Террористический апгрейд: Дроны боевиков перешли на новый уровень

топ 100 блогов manzal24.09.2019 Сирийской авиабазе Хмеймим не привыкать к атакам боевиков: за четыре года с начала российской операции на нее покушались сотни раз. За один только апрель 12 нападений и не меньше пусков из реактивных систем залпового огня в следующем месяце.

Террористический апгрейд: Дроны боевиков перешли на новый уровень

Террористы пытались подступиться с воздуха, но все безрезультатно: зенитные огневые средства исправно сбивают вражеские беспилотники. Однако Минобороны России в последнее время отмечает прогрессирование технической составляющей террористических БПЛА. Судя по сбитым при атаке на Хмеймим дронам, у боевиков есть серьезная поддержка в этой области.

На пару сбитых беспилотников взглянули журналисты. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков продемонстрировал внутреннее строение вражеских дронов.



Дроны — это, хоть и не истребители, но вполне могут летать на 150 километров и подниматься на четырехкилометровую высоту.Особый интерес представляет механизм сброса боеприпасов: тут и без подготовки видно, что над этим работали специалисты.

Система управления для навигации, три антенны и консоли для крепления боеприпасов — это уже серьезно.

Террористический апгрейд: Дроны боевиков перешли на новый уровень

Да, аппараты боевиков выглядят невзрачно, но, судя по последним событиям, это ненадолго. Они быстро совершенствуются, заимствуя технические схемы и паттерны, а с помощью сторонней поддержки (например, с юго-восточной стороны) уровень авиамодельного кружка может вырасти до «представляющего серьезную угрозу».



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . За утро поднакопился набор данных, позволяющий делать непротиворечивые предположения. (а) История с захваченным ребенком, - ПС, конечно, отрицает, но официальная пропаганда пиарит вовсю и даже презик уже "взял под личный контроль", -  это очевидный маркер. Усугубленн ...
отсюда: matveychev-oleg.livejournal.com/11431426.html ...
...
"Здравствуйте, Лара. Я давно Вас читаю, но не писала никогда. Восхищаюсь Вашим каким-то волшебным взглядом на жизнь. У меня возникла необходимость задать вопрос, который мучает меня на протяжении всей моей жизни. Может Вы и не захотите на него отвечать, потому, что проблема стара как ...
Внезапно столкнулась с проблемой разбора квартиры. Не своей, увы, а то бы я эгегей. Обычная такая квартира, в которой люди жили-жили, и вдруг перестали. И вот ты туда входишь — а там пещера Али-Бабы, ну, по крайней мере для таких барахольщиков, как я. Как всегда, огромная библиотека. Как ...