Террор белых против населения России.

топ 100 блогов sevastian_mos02.07.2021 Учитывая что 90 % царской России были крестьянами и они в абсолютном большинстве поддержали именно красные войка, считаю факт войны белых против красных, фактом войны кучки-прослойки населения в 4 - 5 % против всего остального русского народа.

Высказывание Корнилова зафиксированное его же историками и мемуаристами - «Не берите мне этих негодяев в плен! Чем больше террора, тем больше будет с ними победы!»

Генерал Марков - «Имейте в виду, — говорил он, — враг чрезвычайно жестокий. Бейте его! Пленными перегружать наш тыл не надо!»

Имеются свидетельства и более жёстких директив этого периода генерала Л. Г. Корнилова. Так согласно М. А. Нестерович-Берг, генерал Корнилов заявлял следующее: «Пусть надо сжечь пол России, залить кровью три четверти России, а всё-таки надо спасать Россию.
3 сентября 1918 года было жёстко подавлено выступление рабочих в Казани. Рабочие расстреливались из орудий и пулемётов по приказу коменданта города, выпускника Николаевской академии Генерального штаба генерала В. В. Рычкова. Применялись пулемёты и при расстрелах арестованных. 1 октября подавлено выступление рабочих в Иващенково. Согласно российским историкам Р. Г. Гагкуеву и В. Ж. Цветкову в Иващенково было расстреляно 1000 человек. За 1918 год при «белой» власти на северной территории с населением около 400 тыс. человек в архангельскую тюрьму были отправлены 38 тысяч арестованных, из них около 8 тысяч было расстреляно, более тысячи умерло от побоев и болезней. Массовые расстрелы встречались в 1918 году и на других территориях, занимаемых белыми армиями. Во время перехода Яссы-Дон отрядом М. Г. Дроздовского было расстреляно, согласно дневникам и мемуарам участников похода, не менее 800 человек.

На территориях, контролируемых П. Н. Красновым, по сообщениям советской прессы (например, газеты «Правда»), общий счёт жертв достиг в 1918 году более 30 тысяч человек. «Рабочих арестовывать запрещаю, а приказываю расстреливать или вешать; Приказываю всех арестованных рабочих повесить на главной улице и не снимать три дня» — эти бесчеловечные слова из приказов красновского есаула, коменданта Макеевского района от 10 ноября 1918 г.
________________________________________

Засим любые споры про "жестокость" большевиков не рассматриваю. Отвечать жестокостью на жестокость это правильно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группа лиц украинского и российского гражданства в составе нескольких тысяч человек захватила здание областной администрации Донецка и, поскольку Областная Рада отказалась участвовать в этом спектакле, провозгласила неустановленное число самозванцев Народным собранием, которое в свою ...
Сегодня у меня получился день претензий. Ко мне. От других. День еще не закончился, так что приглашаю всех высказаться, да порадуем друг друга отфрендом. Если у кого, что есть - говорите, высказывайте, но не удивляйтесь, если я отвечу. Вероятно пора ...
Поздравляю всех достойных людей с приближающимся Новым годом и Рождеством. Также несколько слов о следующем. 2024 год станет годом построения правого политического подполья. Как поменялись реалии РФ для русских националистов в 2023 году, о новой стратегии националистов и ...
На правах темы для обсуждения и полемики: Достопочтенный al_enchante "БЕС-СЛАВНЫЙ КОНЕЦ ДЖОРДАНВИЛЛЯ Когда-то Джорданвилль в православном мире был светочем веры, столпом исповедания, сердцем Русского зарубежья. Семинария при Свято-Троицком монастыре получила признание ...
...