ТЕРАКТ в НИЦЦЕ....более 80 погибших...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Президент Франции Франсуа Олланд, выступая с обращением к нации после атаки в Ницце, назвал случившееся терактом. Он распорядился продлить чрезвычайное положение в стране на три месяца
Франция перенесла ужасный удар, заявил французский лидер Франсуа Олланд, выступая с обращением к нации после атаки грузовика на толпу в Ницце. Он подчеркнул, что нельзя отрицать, что случившееся было терактом, сообщает Reuters . По словам Олланда, жертвами нападения стали 77 человек, 20 раненых находятся в критическом состоянии. Позднее глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил, что в результате теракта погибли 80 человек. Среди погибших — много детей. Совершивший атаку водитель грузовика был убит.
«Франция скорбит, Франции нанесли удар, но Франция будет сильна. Она будет сильнее, чем те палачи, что нанесли ей удар», — заявил президент.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/07/2016/578841e29a7947ed4766f153?from=main
|
</> |