рейтинг блогов

«Теракт» в Магнитогорске. Срыв покровов

топ 100 блогов kungurov02.01.2019 «Теракт» в Магнитогорске. Срыв покровов

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 г. дал почву для сетевых конспироложцев говорить о террористической подоплеке случившегося. Масла в огонь добавил взрыв «Газели» 1 января 2019 г. в том же городе, в которой якобы взорвались три террориста, которых будто бы пыталась обезвредить ФСБ. И террористы те вроде как снимали квартиру в том самом доме, который и подорвался. Еще более популярна версия о том, что опять ФСБ взрывает Россию, потому что у фюрера-недомерка падает рейтинг. Поскольку ссылаться на достоверную информацию в данном случае невозможно, остается только рассмотреть вероятность той или иной версии.

1. ФСБ опять взрывает. Поскольку ФСБ – самая крупная террористическая организация в РФ, удивлять должно, пожалуй, то, что эти ребятки давно никого не взрывали. Но, с другой стороны, взрывают, пытают и фабрикуют уголовные дела они не ради удовольствия, а с конкретной целью. В 1999 г. все было более чем прозрачно – следовало накачать рейтинг невзрачного карлика, который был назначен наследником. Для этого затеяли маленькую победоносную войну, а страх, вызванный ночными взрывами жилых домов, создал запрос на сильного авторитарного вождя, который придет и наведет порядок.

В дальнейшем резонансные теракты еще не раз использовались для закручивания гаек и сворачивания гражданских свобод. Достаточно вспомнить бойню в Беслане, использованную как предлог для масштабной реформы избирательного законодательства. Но террористическая мобилизация имеет свои пределы. Взрыв в питерском метро в апреле 2017 г. показал, что массы уже не готовы в страхе сплотиться перед лицом угрозы вокруг вождя. Перебить антикоррупционную повестку, заданную Навальным публикацией расследования о богатствах Медведева, таким путем не удалось. Да и, в конце концов, официально терроризм в стране побежден, осталось додавить его на дальних подступах. Иначе даже у ваты начинают возникать вопросы: мол, если терроризм за 20 лет так и не зискоренили, в чем тогда достижения путинизма?

В свете описанной ситуации взрывать магнитогорскую панельку совершенно бессмысленно, да еще в начале пьяной недели, когда добрая половина населения уходит в глубокий астрал и рвет любые связи с реальностью. Но даже если бы вдруг бравые чекисты опять решили тряхнуть стариной, зачем маскировать свой теракт под взрыв бытового газа? Нет, тут бы с самого начала предъявили бандеровский или игиловский след в зависимости от текущей политической конъюнктуры.

2. Террористы решили подпортить праздник. Такой мотив выглядит логичнее, но ничем не подтверждается. Сгоревшая маршрутка не имеет никакой связи с подорванным домом на ул. Карла Мркса. По официальной версии возгорание машины связано с неисправностью газового оборудования. Якобы стрельба, слышимая во время пожара – это не никакая не стрельба, а звук лопающихся шин, вылетающих стекол, а может, просто кто-то рядом во дворах праздничные петарды взрывал. В любом случае стрелять по полыхающей машине нет ни малейшего смысла, да и стрелков не видно, мимо спокойно проезжают автомобили. Видеозаписей происшествия в Сети более чем достаточно: найдите на них ментов, спецназ, специфических людей в штатском, перекрытые улицы, бронетранспортеры и машины с мигалками. Их нет? В том-то и дело.

Следствие по делу о взорвавшемся доме ведет не ФСБ, а Следственный комитет, который не обнаружил на месте катастрофы никаких следов взрывчатых веществ. Могли ли террористы использовать бытовой газ в качестве взрывчатки? Теоретически – да, но на самом деле это крайне сложно. Чтобы произошел взрыв, надо создать воздушно-газовую смесь. Если концентрация газа будет меньше 5%, взрыв невозможен. Если газа будет больше 15%, взрыв тоже не произойдет.

Второе важное условие: детонация воздушно-газовой смеси должна произойти в герметичном помещении, чтобы создать избыточное давление, достаточное для разрушения несущих конструкций здания. В противном случае все ограничится выбитыми окнами и, возможно, пожаром. Вообще-то в газифицированных домах надлежит устанавливать специальные распашные окна, которые под воздействием давления внутри помещения распахиваются наружу, однако в РФ на это все дружно забивают и ставят обычные стеклопакеты. Но это лишь отягчающий фактор, не более того.

Итак, с какими сложностями столкнутся террористы, желающие создать «газовую бомбу».
Очень сложно создать воздушно-газовую смесь в эффективной концентрации. Особенно если у вас нет опыта. А практический опыт в этом деле приобрести крайне сложно, точнее, сложно выжить в результате его приобретения. Вытекающая из этого проблема – крайне затруднительно рассчитать момент инициации горючей смеси. Бытовой газ бесцветный и не имеет запаха, но его специально ароматизируют, чтобы можно было обнаружить утечку. Соответственно, если вы в течении нескольких часов будете заполнять квартиру газом, его утечка через систему вентиляции или просто щели в стенах более чем вероятна. Соседи могут заподозрить неладное, позвонить в обслуживающую организацию, те перекроют подачу газа и коварный замысел сорвется. Но даже если ничто не нарушит ваш план, сложно предсказать, какие последствия будет иметь взрыв – может быть, всего лишь разрушатся перегородки, выбьет двери и окна. Так что на месте террористов связываться с бытовым газом я бы точно не стал.

3. Катастрофа носит техногенный характер. Это тот случай, когда официальная версия вполне может быть правдивой. В Раше взрывы бытового газа происходят регулярно и носят порой разрушительный характер. Причем бабахает в жилых домах почему-то только тут. Ну, еще на Украине изредка. В загнивающей Европе, например, в Германии, где уровень газификации значительно выше, чем в РФ, случаи взрывов бытового газа носят единичный характер, а такого, чтоб при этом погибло более трех человек – такого даже Google не припоминает.

Причина в том, что Путинская Духовноскрепия – подыхающая страна, в которой деградируют любые сложные технические системы. Почему система газоснабжения должна стать исключением? Историю ее деградации, кстати, проследить довольно несложно:

- В 1992 г. газовое оборудование в населенных пунктах перешло в собственность муниципалитетов. Соответственно, газораспределительные организации перестали отвечать за техническое состояние газовых коммуникаций в жилых домах.

- В 1997 г. газовое оборудование в домах было исключено из списка опасных производственных объектов. С Ростехнадзора снималась обязанность контролировать данные объекты.

- С 2003 г. газовое оборудование в жилых домах исключено из Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления. Рынок, святая частная собственность, все такое прочее. За все отвечает собственник, государство окончательно умыло руки.
-  С 2006 г. техобслуживание и ремонт газового оборудования в домах сняли с регулярного обслуживания и стали осуществлять на платной основе по заявкам жителей дома. Есть деньги – проверяй и ремонтируй газовое оборудование. Нет денег – твои проблемы. Ну, и еще проблемы всего подъезда…

- с 2016 г.  Жилищный Кодекс позволяет управляющим компаниям регулировать вопрос с обслуживанием газового оборудования путем заключения договоров или СВОИМИ СИЛАМИ. Разумеется, собственники управляющих компаний не желают отдавать деньги за обслуживание профессионалам, а в их штате нет компетентных специалистов. В итоге денежки с жильцов исправно собираются, а как обслуживается оборудование – другой вопрос. Не рвануло – ну и зашибись.

«Теракт» в Магнитогорске. Срыв покровов

Вот только статистика взрывов растет. В прошлом году в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд жилого дома в Ижевске, погибло 7 человек. На самом деле это не самая кровавая газовая драма. Взрыв газа в Казани в январе прошлого года так же привел к разрушению подъезда и унес жизни 9 человек. Из того, что я помню – в Астрахани в феврале 2012 г. при схожих обстоятельствах погибло 12 человек. Но чтоб сразу более30 трупов, как в Магнитогорске – это, конечно, рекорд даже для РФ. Кстати, этот год рекордный по всем показателям. 31 декабря в РФ состоялся уже 20-й взрыв бытового газа, повлекший человеческие жертвы.

Впрочем, хитрожопая статистика Раши разделяет людей, погибших в результате взрывов газа и умерших в результате аварий газового оборудования. В чем разница? Для покойников – ни в чем. Но если не было взрыва и разрушений, то происшествие вряд ли попало в информационные сводки. Ну, утечка, ну задохнулась семья ночью в каком-нибудь Зажопинске. Сами виноваты, значит. Да, и насрать! Поэтому в среднем число жертв аварий систем газоснабжения в РФ превышает 130 человек в год. Взрывы газо-воздушной смеси влекут за собой лишь примерно 20% жертв.

Какие из всего этого можно сделать выводы? Они просты, но недоступны для осознания ватным быдлом: убивает не газ, убивает путинизм. В вашем Ебанатории правительство аццкие охулиарды тратит на «борьбу с терроризмом», в том числе «на дальних подступах». Особенно не дает покоя ему Интернет, только на блокировку «террористического» меcенджера Telegram этом году планируется потратить 20 млрд. руб. Между тем, если в двух терактах в РФ в 2018 г. погибло всего 8 человек (все в Чечне), не считая террористов, то бытовой газ убивает в 20 раз больше. Это, повторюсь, происходит в таких масштабах только в деградирующей Раше. Но не только на замену изношенного оборудования, но даже на контроль за ним в жилых домах у государства денег нет. Голосовали за плешивую мразь 18 марта 2018 г.? Будьте готовы подохнуть!

Собственно, почему в массах так популярна версия о теракте в Магнитогорске: это зачастую защитная реакция сознания. Если в вашем доме есть желтая труба – значит он уже заминирован и часики тикают. Жить с осознанием того, что в любой момент вы и ваша семья может взлететь на воздух, тяжело. Уж лучше верить, что во всем виноваты муслимы-шахиды, которых Путин скоро окончательно замочит в сортире, даже если для этого придется полностью отключить Интернет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске. Главное  Snob.ru
  2. Взрыв дома в Магнитогорске: число жертв возросло до 33  BBC Русская служба
  3. После взрыва газа в Магнитогорске опознали тела четырнадцати погибших  РИА Новости
  4. Число жертв взрыва газа в доме в Магнитогорске возросло до 22 человек  Телеканал "Звезда"
  5. Взрыв газа в жилом доме. Как Магнитогорск переживает трагедию  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Первые похороны жертв взрыва газа в Магнитогорске пройдут 4 января  Телеканал "Звезда"

Первые похороны погибших под завалами после взрыва газа в жилом доме в Магнитогорске состоятся 4 января. Об этом сообщают в администрации ...

В Магнитогорске в жилом доме произошел взрыв газа  Телеканал "Звезда"

Взрыв бытового газа привел к обрушению подъезда в одном из жилых домов Магнитогорска.

Архив записей в блогах:
...
Наберем больше 100 комментов покажу сисЬки Если варианты не подошли, опишите Ваши минимальные требования View Poll: Как выбрать? ...
Как говорил один знакомый заместитель генерального директора : "Знаю, что воруете, не знаю как". Иногда возникает ощущение, что всю Россию поместили в одну большую стиральную машину и колбасят ее по полной программе. От этого последняя ...
Это ролик очередной подарок фонду к десятилетию. Он так и называется "Нам 10 лет!" О фонде рассказывают Константин Грамотнев - учредитель фонда, Елена Смирнова - директор, Дмитрий Журба и Татьяна Лазарева - попечители фонда, Ирина Манохина и ...
в этом видео прекрасно все)) И эти чмошники будут нам что-то рассказывать про прелести ТС? Будут нам рассказывать про великие пенсии и зарплаты? Будут нам рассказывать, что они - вторая економика в мире? ...
  • rusnab : RT @rosbaltru: Более 30 человек найдены мертвыми после обрушения дома в Магнитогорске https://t.co/1ahd25qy3h #Магнитогорск #взрыв

  • capdop : RT @patriotbelarus: Терракт в метро Санкт-Петербурга. Путин не может приехать - люки по пути следования не заварены. Пожар в "Зимней вишне"…

  • xavier_rousseau : RT @crimerussia: Источник назвал взрыв дома в Магнитогорске терактом, троих погибших в маршрутке - убитыми террористами. Видео https://t.co…

  • trump_trumpus7 : RT @treugolny_hui: Спасатели завершили обследование дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, и признали его пригодным для проживания. вз…

  • a_z_a_z_e_l_l_o : RT @Durevestnik: - Путин был в бешенстве, когда узнал... - Про взрыв дома в Магнитогорске? - Нет, про свой рейтинг.

  • ATleybaeva : Скорпион Простите, но тут подойдёт фраза "Бьёт - значит любит" Конечно это метафора! Такой взрыв эмоций, чувств, от… https://t.co/CWBgEnle8e

  • Igor7710991 : RT @Durevestnik: В Магнитогорск стянули более 100 (!) следователей и криминалистов. Ясно же, что взрыв бытового газа расследовать.