рейтинг блогов

"Теперь у нас есть полное моральное право убивать их по всему миру в

топ 100 блогов psyteaman04.04.2022

Одно дело, когда к терроризму и убийствам людей по национальному признаку призывают анонимные комментаторы или люди в масках. Совсем другое дело, когда к этому призывают официальные должностные лица из высшего дивизиона власти. 

Теперь у нас есть полное моральное право убивать их по всему миру в

В качестве повода для своих заявлений мэр одного из крупнейших украинских городов использовал провокацию с якобы зверствами российской армии в Буче, райцентра в Киевской области, где недавно стояли российские войска.

Вчера западные и украинские СМИ и начали распространять очередной фейк о якобы убийствах российскими военными мирных жителей в Буче. Reuters, The Wall Street Journal и Русская служба BBC, рано утром в воскресенье синхронно выдали заметки о Буче, из которой российские войска ушли еще 30 марта. 

Западная пресса сообщала о «военных преступлениях российских военных»: о мирных жителях с завязанными руками в братских могилах, убийствах и пытках. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк призвал Запад ввести новые санкции против России:

Киевская область. Ад XXI века. Тела расстрелянных мужчин и женщин со связанными руками. Ужаснейшие преступления нацизма снова в Европе. Это намеренно сделала Россия. Введите эмбарго на энергоресурсы, закройте порты. Остановите убийства сейчас!

В Москве происходящее назвали полноценной военно-информационной войной против России. Подробные видео, дискуссии о достоверности новостей из Бучи и разбор данных фейков желающие могут найти в тг-каналах.

А вот что написал у себя в соцсетях мэр Днепра (бывшего Дпепропетровска), который и ранее был известен своими скандальными заявлениями:

Теперь у нас есть полное моральное право убивать их по всему миру в

Что касается самого мэра, с 2000 года Борис Филатов принимал участие в судебных процессах, связанных с интересами бизнесмена Игоря Коломойского, в результате чего в украинских СМИ его стали называть штатным адвокатом группы «Приват». Несколько дней назад по принадлежащему Коломойскому Кременчугскому НПЗ нанесли ракетный удар.

Также Филатов известен своим заявлением в феврале 2014 года о том, как усмирить гражданские протесты в на тот момент еще украинском Крыму: «Давать мразям обещания (и) гарантии и вешать их потом». 

Одиозный персонаж, под управлением которого на улицах Днепра проходят националистические марши. Страна, высшие руководители которой то тут, то там призывают к терроризму, вскоре и сама может начать считаться страной, власти которой призывают к явному терроризму. А с террористами — совсем другой разговор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На прошлой неделе «говорил с народом» - провел семь фокус-групп с рабочими и ИТР в рамках исследования по промсоциологии в одном из типичных «средних городов средней полосы» России. Тема бесед, конечно, в основном касалась производственных аспектов, но были и вопросы, так сказать, общеполи ...
Помните "Мистера Твистера"? Есть за границей контора Кука. Если вас одолеет скука И вы захотите увидеть мир Остров Таити, Париж и Памир, Кук для вас в одну ...
Во-первых, огромное спасибо за поддержку поста «ГМО: манифест компании Монсанто» . Почему это важно? Потому что у таких компаний как Монсанто огромное число лоббистов, а у обычных людей, перефразируя американского Нобелевского лауреата ...
Готовьтесь, скоро человек не нужен будет. Писатели и поэты вымрут словно мухи, а мы будем читать и слушать ИИ, иногда и не подозревая, что это не человек. правда пока им управляет человек... или ему это кажется Вот и я решил попробовать его способности. Дал ему простое задание... ...