рейтинг блогов

Знаете, что не озвучил Шойгу? Начинается зловещая вторая часть спецоперации на

топ 100 блогов psyteaman30.03.2022 Теги: Шойгу

Есть очевидные вещи, которые официальные лица по определению не могут озвучивать в СМИ. 

Знаете, что не озвучил Шойгу? Начинается зловещая вторая часть спецоперации на

Напрасно улучшилось настроение проукраинских комментаторов в интернете после вчерашнего заявления Минобороны РФ о том, что Россия решила кардинально сократить военную активность на двух направлениях — киевском и черниговском.

Знаете, какова ещё одна, явно не озвучиваемая причина того, что российская армия не прикладывает больших усилий для взятия крупных городов? Потому что население нужно фильтровать (вычищать от националистов и преступников), кормить, всячески обеспечивать, поддерживать инфраструктуру и социалку, платить пособия, следить за порядком, подавлять враждебные элементы, ну и много чего ещё. В условиях, когда немалая часть населения настроена враждебно, а в лесах курсируют диверсанты, обеспечивать логистику всех вышеперечисленных процессов будет слишком затратным делом. Затратным в плане привлеченных людских ресурсов из Росссии.

Пока что не пришло время взятия крупных городов, пусть всеми этими вопросами занимается украинская власть. И все претензии населения получает в награду. Тот случай, когда время работает на российскую армию. 

Если украинские власти доведут дело до гуманитарной катастрофы, то настроение населения на подконтрольных им территориях очень сильно поменяется. Пусть пока что антироссийские силы сами расхлебывают проблемы и несут ответственность за возможные неудобства, голод, хаос и мародерство. 

В головах многих недоверчивых и упорствующих произойдут определенные процессы. А российская сторона темвременем займется налаживанием мирной жизни на освобожденных территориях и уничтожением группировки на Донбассе, которая мешает этому налаживанию.

Ведь цель спецоперации — не уничтожение украинцев, а денацификация страны. На всей территории Украины не должно остаться тех, кто видит смысл своей жизни в ненависти к России. «На всей» — это подчеркивалось неоднократно. И пока что не было даже намеков на то, что какая-то часть Украины избежит этого. «Специальная военная операция – а денацификация является одной из целей операции – продолжается», — заявил Дмитрий Песков. На днях более подробный комментарий относительно переговоров и следующих этапов спецоперации даст президент Путин.

Что касается частичного окружения Киева, то западные военные аналитики отмечают очевидное с их точки зрения: это позволило нашей армии сковать значительные силы противника. Теперь можно проводить масштабные операции на территории ДНР. Именно об этом говорят многие военные аналитики как о втором этапе спецоперации. Итоги первого этапа на днях подвел Сергей Шойгу:

Вооруженным силам Украины (ВСУ) нанесен существенный урон... Завоевано господство в воздухе. Практически уничтожены военно-воздушные силы и система противовоздушной обороны. Перестали существовать ВМС Украины, значительные потери понесли все соединения сухопутных и десантно-штурмовых войск. Существенно снижен боевой потенциал украинских вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели – освобождении Донбасса.

Примечание: Вчера после встречи в Стамбуле сообщалось, что Госдеп США не видит никакого прогресса в переговорах Украины и России, а считает все это нашим обманным маневром. 

И еще примечание: Вчера в ходе переговоров Путина и Макрона сообщалось, что гуманитарная ситуация в Мариуполе может быть стремительно улучшена, если оставшиеся боевики сдадутся и сложат оружие. 

Давайте повторю этот важный посыл, который в будущем может коснуться и других городов: «Гуманитарная ситуация может быть стремительно улучшена, если оставшиеся боевики сдадутся и сложат оружие». 


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шойгу впервые за полмесяца комментирует войну: главная цель - Донбасс, призыв увеличивать не будут  Би-би-си Русская служба
  2. Шойгу: "Теперь можно сосредоточиться на освобождении Донбасса"  Радио Свобода
  3. Шойгу заявил о выполнении основных задач первого этапа «военной операции» на Украине  Forbes Russia
  4. Шойгу жив и утверждает, что «основные задачи первого этапа спецоперации в Украине выполнены» | Громадское телевидение | Громадское телевидение  hromadske
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лавров назвал «бредятиной» сообщения о состоянии здоровья Шойгу  РБК НОВОСТИ
  2. Лавров ответил на сообщения об ухудшении здоровья Шойгу  Москва 24
  3. Лавров ответил на слухи о болезни Шойгу и якобы готовящемся госперевороте  БИЗНЕС Online
  4. Лавров назвал «бредятиной» слухи о госперевороте и болезни Шойгу  BFM.RU
  5. Лавров назвал "бредятиной" слухи об ухудшении состояния здоровья Шойгу  Комсомольская правда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Сергей Шойгу на селекторном совещании обсудил весенний призыв, стартующий 1 апреля. Новости  1tv
Архив записей в блогах:
Какая-то из семи моих кошей решила, что будет писать на улицу. В смысле под входную дверь, чтобы всё озеро оказывалось на лестничной площадке. Какая именно - не сознаются. Я очередной раз мою площадку, и за этим занятием меня засекла соседка слева. - ...
Барна - это прибрежная деревушка в нескольких километрах от нашего городка. ...
Пришёл с прогулки, заглянул в новостную ленту, а там вот это... Владимир Зеленский пригрозил оставить Россию без кораблей в Черном море, если Киеву не дадут экспортировать зерно по воде: « У нас нет большого количества оружия, но если они продолжат в таком же духе, у них не останется ни ...
Четверо детей сгорели в детском лагере. Но и кроме этого - зачем детей селить в такой скученности? ...
kukunchik все записи автора Книга "Кровавая плаха" - первый русский исторический детектив. Это потрясающая книга о знаменитых преступлениях и преступниках со времен Петра I до начала XX века ...
  • Bizdyn_Qutaq : RT @SaakashviliM: «Министр обороны» ОРДО назвал Шойгу «фанерным маршалом» и признал победу Украины. Я думаю, у врага полный разброд и полны…

  • Alexxalex3 : RT @LeonFilish: Гиркин: "Шойгу - фанерный маршал" https://t.co/EjsdRsneuI

  • undos_l : @GarikCheKompana @alendales @Beria911 А Шойгу не подходит? Может у него с фуйболом лучше получится, чем с войной. И… https://t.co/BCTxFBYE36

  • kisa_kacman : И так, викторина имени Путлера! Что говорил Маршал #Жуков и каким принципом руководствовался оленевод #Шойгу когда… https://t.co/rQRhlIRakF

  • stas1rad : @alimansarov Не понял. Рамзан-ка Дырок получил генерал -лейт. Из-за противоестественной связи с Шойгу? Фу, как это некрасиво выглядит.

  • vitalyshape : RT @AndrijBilec: Як про це каже Шойгу: "В целом основные задачи первого этапа спецоперации выполнены. Что позволяет сосредоточится на главн…

  • wcherch : @real_alcoholic Если по каждому русопроебу в любой области выступать - некогда будет концепцию мироустройство бунке… https://t.co/whDdZGvzAb

  • RbICb : RT @RidusNews: В «Союзе отцов» прокомментировали обещание Шойгу: не брать «срочников» на Украину https://t.co/C73JfPSME7 https://t.co/OS1Se…