рейтинг блогов

Скоро будет совсем плохо. Президент призвал жителей готовиться к тяжелым дням

топ 100 блогов psyteaman28.03.2022

Пока что большинство граждан еще не почувствовали на себе всей глубины того кризиса, который на нас идет. 

Скоро будет совсем плохо. Президент призвал жителей готовиться к тяжелым дням

Но все чаще и чаще голос здравого смысла начинает пробиваться сквозь потоки лживой пропаганды. Депутаты, общественные деятели и политологи предупреждают, что нынешний кризис на Украине затронет не только далекие страны Африки, но коснется каждого гражданина. Экономические потрясения и продовольственный дефицит возникнет в Европе, в том числе и в Германии. Как вы понимаете, президент ФРГ не является тем человеком, которому выгодно сгущать краски. Но даже он был вынужден произнести:

В Германии нас тоже ждут тяжелые дни, которые изменят мир и изменят нас. Возможно, это наступит быстрее, чем мы могли себе представить. Простая истина состоит в том, что впереди много трудностей, несмотря на все продолжающиеся дипломатические усилия

Такое заявление 27 марта сделал президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер перед концертом Берлинского филармонического оркестра во Дворце Бельвю. Президент заметил, что теперь немцы должны быть стойкими и научиться жестко экономить.

О том, что продовольственный кризис неизбежен говорил и Байден 24 марта на саммите НАТО. И президент Франции Макрон что-то об этом упоминал.

26 марта немецкий экономист Айка Хамер заявил, что Евросоюз может столкнуться с обратным эффектом собственных санкций. И если из-за антироссийских мер потерпит крах экономика Германии, то «развалится и вся Европа».

Говоря о введении новых антироссийских санкций, экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт подчеркнул, что Европа уже продолжительное время работает против себя ради единства с политикой США. По словам экс-депутата бундестага, с самых первых санкций все понимали, что это «выстрел себе в ногу», однако всегда был противовес.

Эксперты говорят о целой цепочке долговременных последствий, которые скажутся на уровне жизни в Европе:

  1. Высокие цены на энергоносители и повышение цен на зависящие от них товары и услуги.
  2. Нарушение производственных цепочек и маршрутов поставок многих групп товаров. В том числе сырья и продовольствия.
  3. До 10 млн беженцев из Украины ожидается в случае доведения спецоперации до конца. На данный момент говорят уже о 3,5 млн тех, кому удалось выехать.
  4. Голод в некоторых бедных странах Африки и поток беженцев оттуда к концу лета. 
  5. Недовольство самих жителей Европы, не привыкших к лишениям и не желающим расплачиваться собственным благополучием ради американских геополитических целей.
  6. Раскол в Евросоюзе, связанный с разными позициями стран относительно России и Китая.
  7. Разочарование в том, что из-за недавних событий Европа перестает быть островком стабильности и благополучия. А в этой ситуации, как известно, обостряются все иные противоречия в обществе, начиная от отношения к религии, национализму и лживости СМИ.

Проблема еще и в том, что недавняя спецоперация РФ на Украине показала всем странам, что можно выступить против безоговорочного права Запада решать, что правильно, а что неправильно; можно отстаивать свои интересы, даже если они входят в противоречие с интересами Запада; можно предъявлять Западу претензии и поднимать, например, вопрос о денацификации Европы. Многие люди во всем мире увидели бессилие Запада. И даже обрадовались тому, что очередной миф об исключительности некой группы людей рухнул. Таких мифов было много в истории человечества.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем ездили мы в Тихорецк. На день города и района... Все бы хорошо, но... Когда приезжаешь в ааафигительном настроении... Что даже литсо в кадр помещается, только треснув))) Когда девченки наши поют афигительно... Когда вокруг СТОЛЬКО классного, интересного и вкусного... ...
Минимальное денежное довольствие составляет 195 тысяч. Оно состоит из ежемесячной социальной выплаты в 158 тысяч рублей и суммы, которая зависит от воинской должности, звания и выслуги лет. Вторая часть — минимум 37 тысяч рублей. За особые заслуги или сложные условия военной службы могут ...
Полгода назад все израильские СМИ восторженно сообщали, что впервые за 70 лет существования государства Израиль, удалось добиться права пролета гражданской авиации над враждебными арабскими государствами. Имеются в виду авиарейсы из Израиля на Дальний Восток. Обычно, самолеты делали ...
Купила в инет-магазине варёную сгущёнку. Должна была быть хороая вроде бы - Коровка из Кореновки от Рогачёва. Хотела торт сделать. Оказалось - хрючево из рисовой муки. Мерзкий вкус горелой рисовой каши, органолептические свойства продукта не похожи на свойства настоящей варёнки. Торт ...
Ну, так в принципе инстинктивно понимаю...  Но разъяснили здесь: https://yaustal.com/s_miru_po_nitke/58545-pochemu-odni-slavjane-ispolzujut-latinicu-a-drugie-kirillicu.html ПОЧЕМУ ОДНИ СЛАВЯНЕ ...