рейтинг блогов

Путин не прав, у Навального есть программа

топ 100 блогов manzal15.12.2017 Теги: Путин Навальный Путин не прав, у Навального есть программа

Вот Владимир Владимирович на пресс-конференции вчера обвинял "оппозицию" в отсутствии программы. А ведь это не так - программа есть, целая экономическая. Сам претендент в кандидаты и его верный помощник - экс-чиновник Владимир Милов долго трудились и почти смогли написать целый ряд экономических предложений.

По многим пунктам создается устойчивое впечатление, что главная цель Навального - развалить Россию на много маленьких россий. Начиная от реформы муниципального управления, где каждый должен обрести максимальную самостоятельность и по своей воле распоряжаться налогами, заканчивая сокращением армии до 500 тысяч человек. Да, возможно они предлагают этим людям высокую оплату (где деньги брать будут, непонятно), но сокращать армию в 4(!) раза - это из ряда вон.

Чтобы вы понимали, эти 500 000 человек будут набираться тоже весьма специфичным образом - за счет сокращения чиновников и силовиков во всех структурах. По плану Навального, миллионы людей окажутся на улице. Государство, вроде как, должно будет оплатить переквалификацию (в кого и на что?), и вот полмиллиона человек как раз отправятся в армию. Пока - это единственное место, куда ломанется уйма людей. Очень мило, что борцы с коррупцией первым же своим предложением создают платформу для максимально коррумпированной схемы - при созданной Навальным безработице место в армии будет продаваться очень дорого.

В любой программе должны быть сладкие цифры - есть они и тут. Главная - МРОТ в 25000 рублей. Из каких денег выплачивать увеличивающиеся по инерции социальные платежи, тоже непонятно. Зато смотрится стильно.
Есть там и ипотека в 2% за счет субсидий (откуда деньги и где взять столько жилья, чтобы всем их обеспечить?), есть и изменение налоговой системы для бизнеса, которую неплохо разобрал Мовчан в Ведомостях:

"Есть в программе и числовые странности. Например, предлагается заменить налоги на малый бизнес на фиксированный сбор в размере 25 000–30 000 руб. в год. Чисто математически эта мера увеличит налоги для всех, кто зарабатывает 500 000 руб. в год и меньше, сильно снизит налоги на тех, кто зарабатывает больше, а в сумме даст бюджету примерно ту же сумму, что и сегодня. Загадочно, почему Навальный, декларирующий стремление к снижению неравенства в десятке мест в своей программе, вдруг предлагает так существенно усилить неравенство в сфере малого бизнеса.
Или, например, предложение о сокращении страховых взносов с 30 до 15% зарплат. Поскольку в той же программе (об этом ниже) идет речь о существенном росте расходов на медицину, можно предположить, что 8%, идущих в ФСС и ФОМС, трогать не будут. Значит, в ПФР пойдет не 22%, а 7% - снижение в три раза? И это снижение компенсируется передачей в ПФР «Роснефти» и «Газпрома», чьи доходы и так косвенно направляются в ПФР через федеральный бюджет? И это на фоне сокращения трудовых ресурсов и роста числа пенсионеров? И это вместе с обещанием поднять пенсии?"

И еще одно предложение: систему налогового администрирования надо сократить - убрать "лишних" людей (нет, куда они работать пойдут, неизвестно). Но дать льготы малому бизнесу - надо. Малый бизнес не будет уклоняться от уплаты налогов, уверены авторы программы. Просто потому что робингудство не предполагает, что кто-то может быть нечестным.
Более того, весь бизнес, в том числе малышей, нужно будет вести по МСФО - это сложно для российского бизнеса и отсутствия специалистов и невероятно дорого для всего сегмента МСБ.

Одним словом, Путин неправ. Программа у Навального есть. Но за чей счет она будет реализовываться, почему вся страна откажется от коррупции и кто будет вместо силовиков и армии - лишь немногие вопросы, которые доказывают, что неопытные люди не готовы управлять даже районом города, не то что всей страной.


В Телеграме все новости обновляются чаще и быстрее. Успевать за событиями можно здесь (чтобы перейти по ссылке, нужно предварительно установить приложение Телеграм)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Life.ru


Федеральное агентство новостей No.1

«Вкушает плоды американской демократии»: СМИ показали, как ...
Федеральное агентство новостей No.1
Кадры отдыха Алексея Навального в США появились в Сети. На них видно, как блогер рассекает по американским дорогам на Chrysler и ест лобстеров ...
«О России думает»: Фото Навального, с грустью поедающего ...Телеканал Царьград
Американские каникулы российского оппозиционера: Гоняй на ...Комсомольская правда

Все похожие статьи: 4 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интерфакс

Путин в Йоханнесбурге познакомится с новыми президентами африканских стран
Интерфакс
Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин 26 июля "на полях" саммита БРИКС в Йоханнесбурге впервые встретится с рядом африканских лидеров, второй раз в этом году пообщается с новым президентом Аргентины, а также побеседует со своими давними ...
Альтернатива G7: что произойдет на саммите БРИКСГазета.Ru
Путин посетит саммит БРИКСМир24
Путин в ЮАР обсудит международную повестку с коллегами по БРИКСТАСС
Life.ru -Российская Газета -RT на русском -Газета.Ру
Все похожие статьи: 386 »

inoСМИ.Ru

Путин переоценил свои возможности в Хельсинки?
inoСМИ.Ru
И хотя саммит президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки прошел еще в минувший понедельник (16 июля), он все еще вызывает сильный международный резонанс. И это при том, что у встречи, очевидно, нет никаких результатов. В Вашингтоне политики и ...
В подаренном Путиным Трампу мяче нашли чипLenta
Bloomberg : Путин подарил Трампу футбольный мяч с чипомМосковский Комсомолец
Bloomberg обнаружил чип в подаренном Трампу мяче от ПутинаРБК
Ведомости -ГОЛОС АМЕРИКИ -РИА Новости
Все похожие статьи: 2 321 »
Архив записей в блогах:
Стандартная охранная или сохранно-пожарная сигнализация нуждается в разработке проектирования комнат и всего здания, по которому можно будет узнать итоговую цену устройства. Если у владельца или арендатора помещения нет такой схемы, тогда нужно разработать ее специалистами. ...
Некогда я коснулся темы книг-маркеров, а сегодня решил продолжить. В общем-то, маркерами, конечно, становятся книги, которые читал в детстве и юности. Тода память хорошая, впитывает в себя всё как губка, тебя окружают сверсткини с похожим кругом чтения, вы легко перебрасываетесь ...
Сырный суп с морковью и креветками. Ингредиенты: - 500 гр плавленого сыра - 1 ч. ложка соли - 400 гр картофеля - 250 гр моркови - 400 гр очищенных креветок - 2 ч. ложки сушеной петрушки Приготовление: 1. В кипящей подсоленной воде (1,5 л) растворить плавленый сыр. Лучше ...
Подруга попросила связать ей серповидную шаль из хлопка, а я в жизни ничего сложнее шарфиков простейшими ажурами не вязала. Но тут как раз в сообществе начался шалевый бум и sleepless_in_z в этом посте http://ru-knitting.livejournal.com/3974362.html любезно прислала ...
В студии белгородского телеканала сельская девочка из южной части области рассказывает рецепт окрошки на "местном диалекте". Ведущий в растерянности. Традиционная женская одежда в этих местах - вовсе не сарафан с кокошником, как видите. :-) Под катом - моя прабабушка, прадед и его ...
  • NeonillaY : RT @CapAdecvate: Навальный опять катается по заграницам. "Узник совести" и "борец с режимом" с загранпаспортом на руках и вояжами по всему…

  • serboni70 : RT @imerkouri: Алекс Навальный поймал чиновника коррупционера и ломает ему ноги. https://t.co/udKcLwFXDZ

  • Tzym133 : RT @OldBoy_777: 30.06 Навальный с семьей полетел в Венгрию, а 13.07 его жена и дети полетели в Нью-Йорк. Из Будапешта заехал в Германию,…

  • Yaguar05 : RT @StarshinovSerg: @Current_policy Лёха Навальный нагнал наконец российского коррупционера в Санта-Монике и отрывает ему ноги.

  • mart_lav : RT @linaiolanda: Алексей Навальный лично очистил 10 лобстеров и отправил их спецкурьером из Санта-Моники (Калифорния) в колонию №8 (п-ов Ям…

  • sergio_11111bb : RT @iremeslo: 30 июня Навальный с семьей полетел в Венгрию, а 13 июля его жена и дети полетели в Нью-Йорк. Навальный из Будапешта заехал…

  • ba1ex : RT @SERG__ROTENBERG: 2018 год. Санта-Моника, США. Борец с коррупцией Алексей Навальный уничтожает запасы лобстеров, чтобы те не достались р…

  • oldlepus : RT @KotLavrova: Праздничным лангустом, на далекой чужбине, Лёха Навальный отмечает седьмой день голодовки своего костромского активиста Але…

  • vgfedorenko : Путин прибыл в ЮАР для участия в саммите БРИКС — РТ на русском https://t.co/8SPWaIAGrM

  • 55Kurilenko : RT @vnf_m: Бригада. Начало. 90-е.Вор в законе Дед Хасан и его друг В.Путин. В любой нормальной стране президент,после обнародования фактов…

  • _vecherniycuhes : RT @spacelordrock: Что делать, если Путин так и не нападает. https://t.co/WkawCPBnmH

  • selenablaji : RT @yoshkinkrot: