рейтинг блогов

Хитрый план Путина. Да, он есть

топ 100 блогов psyteaman03.04.2022 Теги: Путин

«Диктатор у вас там совсем свихнулся и поэтому скоро в вашей стране случится коллапс»

Хитрый план Путина. Да, он есть

Оппозиционно настроенные авторы контента имеют очень невысокое мнение о интеллектуальных, психологических и пассионарных возможностях Путина. Они смеются над его словами, презирают его ценности, крайне критически относятся к его решениям и позволяют себе откровенные оскорбления. 

Очень зря. 

Одно дело, если они просто пытаются уничтожить оппонента в глазах своих читателей и поэтому выбирают самые яркие негативные эпитеты или образы. Что ж, реалии информационной войны таковы. 

Но другое дело, если люди с оппозиционностью головного мозга и в самом деле считают Путина сбрендившим стариком. Это ошибка. Раз уж вы считаете президента своим противником, то не стоит недооценивать своих противников. Иначе вы окажетесь во власти внушенных вам иллюзий и в дальнейшем жизнь обойдется с вами не самым лучшим образом.

Теперь я хочу пару слов сказать о тех, кто пытаются предсказать следующие шаги президента. Как и большинство остальных людей, данные эксперты совершают типичную ошибку говно-психологического мышления. Да, большинству людей свойственно именно такое мышление. Эти люди даже не могут мыслить иначе. Поэтому, кстати, они будут с интересом читать г-психологов. 

Г-психологически мыслящие люди упрощают сложную реальность мира людей до плоских представлений, а потом свои плоские представления пытаются описать схемами. Затем люди сами пользуются этими же схемами, которые (в их глазах) отлично описывают сложную реальность.

Но любой нормальный психологически благополучный человек не вписывается в эти схемы, и догадывается, что жизнь тоже не вписывается в такого рода схемы. Поэтому прогнозы г-психологов относительно поведения психологически благополучных людей сбываются только если случайно. 

Существует много факторов, почему психологически благополучный человек не вписывается в схемы. Например, назову один из таких факторов, который уместен в контексте темы про хитрый план Путина. Нормальный психологически благополучный человек может менять свои планы, в зависимости от изменившейся ситуации. Жирным цветом выделены слова, которые и являются ответом на то, в чем хитрый план любого психологически благополучного человека.

Конечно, полноценный человек имеет некие долгосрочные цели, но способы их достижения может менять прямо на ходу. Многовариативность развития событий и реакции на них.

Забавно бывает наблюдать за гаданиями людей, пытающихся дать простое объяснение таким сложным явлениям реальности, как хитрый план Путина. Особенно в долгосрочной перспективе.

Что касается текущих геополитических событий, то в качестве комментария к ним будет уместна вот такая история:

В бар зашёл ковбой из соседнего поселения. Посетители лениво окинули его взглядом и продолжили свой разговор. В центре заведения сидела компашка наглого вида завсегдатаев из местных. 

— Эй, чувак в шляпе, убери, пожалуйста, ноги с прохода, а то мне неудобно пройти.

— Да отвали. Обойдешь с той стороны, всего и делов.

— Я повторяю. Ноги убери! Иначе мне придётся принимать меры. 

— Ты что, гонишь?

— Моё дело было предупредить. — Сурово нахмурившись произнес чужак.

Ковбои недоуменно переглянулись. Но тот, что в шляпе ноги так и не стал двигать… 

Посетители бара с тревожным интересом стали вглядываться в дальнейшее развитие событий. Казалось бы, этот зашедший в бар приезжий мог бы просто промолчать и пройти мимо. Но он зачем-то решил начать выяснение отношений. То ли он сейчас огребет по полной, то ли у него есть какие-то основания для своего дерзкого поведения… 


Вся Россия теперь верит в то, что наши победят и здесь у нас в стране очень сильное раздражение вызывают всякие «мнестыдновцы» и «нетвойновцы». Данных персонажей становится все меньше, а оставшиеся из них теперь стараются выражать свою позицию так, чтобы их не слышали окружающие. 

Страна поддерживает армию и надеется на ее победу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
После долгого молчания, выступил Сергей Здрилюк с позывным "Абвер". Он к удивлению многих пропал летом из сводок и многие тогда задавались вопросом, куда пропал, что с ним случилось, не убили ли "Абвера". На деле, "Абвер" некоторое время "сидел на подвале" в Донецке за одну очень нехор ...
     Около моего любимого бассейна (где я, правда, не была бог весть сколько времени ), по ул. Ибрагимова, на углу дома красуется вот эта штука ...      Вот я всё хожу и думаю: что бы это значило??? Есть варианты? ...
Мне нравится вкус и текстура этого рассыпчатого шотландского печенья от имбирного до розмаринового. У этого печенья от Марк энд Спенсер вкус топленого молока, того самого, из детства. Пожалуй, этот вкус для меня в этом печенье самый предпочтительный. Думаю, на Рождество испечь его сама. ...
1) Завтра 29.03 по ОРТ начинается показ документального фильма "Великая война" в ...
  • Lt_Kizhe : Это не война Путина против Украины, это война России, русского народа, против Украины и против Запада в целом. Это… https://t.co/Y83YGafVmg

  • yurvaga : RT @xenia_zagorulko: Путин сказал, что голода в РФ не будет.