рейтинг блогов

Темная сторона российского императора

топ 100 блогов norg_norg12.12.2021 #сделаноунас

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским — не так…
Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.»

— Петр Первый

Петр Первый - или «Пахом Пихайхуй»?

Речь сегодня не об Императоре ПалПутине как обычно, о чем наверняка многие подумали, глядя в заголовок - а о Петре I, который в российской историографии, включая советскую, представляется фигурой великого государственного мужа, этаким двухметровым великаном-богатырем, торопливо шагающим по верфям в думах о России на челе.

Темная сторона российского императора

А как оно на самом деле?


На самом деле царь Пётр таки и был оглоблей (ростом от 195 до 210 см, по разным данным) но имел таки несуразную конструкцию - узкие плечи, широкий таз, непропорционально маленькая голова - носил одежду 46 размера в плечах и обувь 37 размера (сохранились в музее).

Даже через эту призму становится понятно на сколько приукрашен в российской истории как сам образ Петра - так и его деяния.

Чем еще прославился Алексеич в глазах своих современников, а не в романтизированном персонаже, тщательно культивируемом династией Романовых? Смотрим.




Рассуждалки:


То, что Петруха попов гнобил и геноцидил - лично я его за то не порицаю. Гонения на Церковь - это святое! Ибо неапиздюленные вовремя попы хуеют по дефолту! Что мы, собственно, сейчас и наблюдаем. Присел бы щас Ампиратор по совокупности лет на 20, за оскорбление чувств! )

Почему-то не упомянуто о том, что Петюню в Европах подменили, якобы - хотя скорее всего это исторический "анекдот". Так же говорят (говорят), что при Петре были тотально уничтожены все древнеславянские летописи и рукописи - из тогдашних монастырей их говорят возами свозили в столицу и там тупо сжигали, Гитлар отдыхает еп.

Ну, и про главное. Главное не указано количество миллионов больших человеческих жертв, сгинувших в Петровском ГУЛАГе. Чего стоили все его "реформы", включая строительство СПб. Причем, обращаю ваше самое пристальное внимание, что это были не каторжане, не осужденные по тогдашнему закону з/к, а самые простые люди. Которые просто сдохли из-за Петрушкиных хотелок.

Но завывать надо строго про "страшных Сталинских репрессий" - хотя они ни в какое сравнение даже близко не идут с Петровскими.

Когда говоришь про такое разнообразным царебожникам и романофилам - они отвечают - "тогда время было другое!". Когда говоришь, что и при Сталине было другое - они отвечают - "а это другое другое!" и виток идиотизма поднимается на новый уровень.


А как по вашему?

View Poll: #2115111


И, да!


Тут нам подсказывают с мест - а не перезахоронить ли нам Петруху нашу Первого? Числа. Назрел вопрос!
Почему он захоронен не на кладбище и даже не в мавзолее, сооружении специально для захоронений предназначенном, а в церкви? Церковь - место для молитв, а не для складирования трупов! Может кому-то чисто эстетически неприятно с покойником рядом находиться и это оскорбляет его чувства, м?

К тому же - труп находится явно выше уровня земли, а это не по христиански, еп!

Темная сторона российского императора

А не поднять ли нам вопрос о перезахоронении? Сколько еще трупов по христианскому обычаю не погребенных валяется везде? Причем многие из них - не то, что на Красной площади и за забором, а в самом сердце нашей Родины, на территории Кремля!

Кто ЗА?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Женя nyako_san решил стать героем.  По сути он и так мой герой, но в один из самых жарких дней августа он и ещё тысячи мужчин и женщин Свердловской области доказали всему миру, как они сильны и мощны.  «Гонка героев» традиционно проходит в Екатеринбурге в ...
Сразу двое украинских френдов - flackelf из Киева и nkram из Одессы пишут о любопытном повороте карьеры южнокорейских составов, с помпой введённых в строй к Евро-2012. История такая - пришли они на Украину морем через Одесский порт (этой весной), ...
Девушки, нам 6 месяцев 22 будет 7, поставили рахит. Невропатолог и ортопед подтвердили. Ножки ихсиком, голова больше туловища, дергает левой рукой. Потливости нет. Назначили массаж, физио, солнышко, бассейн. Все ходим, делаем, педиатр также посоветовала давать творог. Я начала прикорм за н ...
 Прошедшему празднику 23 февраля посвящается. У нас с друзьями традиция. 23 февраля ходим в баню. Да, да почти как в кино «ирония судьбы». Раньше пиво пили, а теперь как-то на водку перешли. А как известно, под водку тянет на беседы про баб и жизнь. ...
Муж продолжает эксперементы с сушкой. Некоторые результаты меня ооочень удивили и ... понравились:) Оказывается, лук может быть необычно-ароматным! Этот аромат невозможно достичь жаркой. Такой лук может смело ...