рейтинг блогов

Tele2 приходит в Москву и повышает цены

топ 100 блогов ammo122.09.2015 22 октября в Москве появится четвёртый мобильный оператор - Tele2 http://msk.tele2.ru.

У Tele2 в Москве будут только сети 3G WCDMA-2100 и 4G LTE-800/Band 20, LTE-2500/Band 7. Это означает, что абоненты со старыми и простыми телефонами, работающими в сети GSM, подключиться к Tele2 не смогут.

Tele2 приходит в Москву и повышает цены


Насколько мне известно, Tele2 построил в Москве и области 3000-3500 базовых станций, многие из которых расположены на "сотовых столбах" (http://ammo1.livejournal.com/414867.html). Вряд ли этого будет достаточно для качественного покрытия. Например, у «МегаФона» в Московском регионе более 22000 базовых станций.


Тарифы в Москве пока не разглашаются, но оператор обещает, что они будут гораздо выгодней тарифов "большой тройки". В московском метро уже разместили рекламу о бонусе всем новым абонентам в размере 1200 рублей, но на самом деле оператор будет добавлять всего 100 рублей в месяц при условии ежемесячного пополнения счета на 100 рублей.

По слухам, запуск в Москве обошёлся Tele2 очень дорого и возможно из-за этого с 29 сентября Tele2 для компенсации затрат повышает цены в регионах, в том числе Санкт-Петербурге, Воронеже и Краснодаре.

Кроме того ухудшаются условия по некоторым тарифам. Например, в тарифе «Жёлтый» в Санкт-Петербурге звонки на Tele2 стоили 50 копеек независимо от длительности. С 29 сентября вводится лимит бесплатных минут - 30 минут в сутки, а с 31 минуты все минуты разговора с абонентами Tele2 будут стоить 50 копеек. Правда в основном изменения коснулись старых тарифов.

Многие очень давно ждали, когда же Tele2 придёт в Москву. Сейчас до запуска остался всего месяц. Посмотрим, насколько ожидания оправдаются.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Рассказовка» - деревня в Новой Москве. Входит в состав поселения Внуковское. Граничит с северо-востока с районом Ново-Переделкино, с юга с «совхозом Московский», в нескольких километрах к юго-западу находится район Внуково с аэропортом. Нас интересует даже не сама деревня, а место без ...
На вопрос: « Что такое суворовское училище?» наверно ответит каждый, но насколько Ваш ответ будет точен. Не побывав там , сложно все-таки сказать,  как живет училище. 2 Из истории мы знаем, что суворовские училища появилось в 1943 с целью ...
дегустация водки, в общем)))В Госалкогольинспекции.Победила, кстати, слепым ...
Посмотрел, наконец, нашумевший американский фильм «ОНО» по одноименной книге известного американского писателя Стивена Кинга. Было интересно, насколько далеко авторы фильма ушли от сюжета книги. Понятно, что это в кино неизбежно, но все же… Оказалось, что очень точно передана ...
Полвека назад впервые был представлен прототип внедорожника «Лада», на котором  красовалась надпись «Нива». И в том же 1973 году на эту модель было получено свидетельство промышленного образца. Вообще об истории «Нива» ходит много легенд, поэтому мы обратились к первоисточнику, ...