рейтинг блогов

Тайком на родину

топ 100 блогов ctakan_divanych25.02.2020 Тайком на родину

Почти все украинцы, находящиеся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии, отказались эвакуироваться. Об этом радио «Громадьске» сообщил сотрудник Департамента консульской службы МИД Украины Максим Коваленко.

И их можно понять. После того, как репортажи о радостной встрече в Новых Санжарах первой партии спасённых от вируса облетели весь мир, остальным стоит очень серьёзно задуматься над тем, насколько они желанны там у себя на родине. Лучше всего на их месте подожать, когда спадёт ажиотаж вокруг вируса. И когда-нибудь потом, окольными путями, чтобы не только кто-нибудь, но даже и сами не могли ни вспомнить, ни напомнить о своём везении с карантинным туризмом.

Любить Украину можно, но лучше это делать из самого дальнего далека. Для собственной же безопасности.

UPD-1: Семь жителей Приморского края вернулись на родину с охваченного коронавирусом японского круизного лайнера Diamond Princess. Они помещены в инфекционную больницу на 14-дневный карантин, сообщила пресс-служба правительства региона.

В публикации сказано. что эвакуированные россияне прибыли 23 февраля во Владивосток. Врачи взяли у них анализы на вирус.

В территориальном управлении Роспотребнадзора отметили, что состояние граждан удовлетворительное, жалоб и высокой температуры у них нет.

Всего на корабле было около 20 россиян. Еще восемь из них вывезли в Казань, где они так же обследованы и помещены под карантин. У троих выявлен коронавирус, заболевание протекает в легкой форме, без осложнений и выраженных симптомов.

https://lenta.ru/news/2020/02/25/princess/


UPD-2: До чего же они прекрасны в своём маразме:

Глава Государственной пограничной служба Украины Сергей Дейнеко заявил 24 февраля на брифинге в Киеве, что если прибывающие в Украину граждане будут отказываться проходить проверку температуры, это будет предано огласке, информирует корреспондент издания "ГОРДОН".

"Если человек откажется проходить обследование, мы сделаем это публичным. Сделаем стрим, доведем до общества, пусть его за пределами пункта пропуска встречают наши активные граждане, и забирают сами у него анализы, и отвозят куда захотят", – подчеркнул он.


Я думаю, Дейнеко может не волноваться. Прибывающих бедолаг будут встречать вне зависимости от их желания доказать всем свою здоровость.

СУГС! СУГС! СУГС! Единой и неделимой СУГС!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце 90-х г. г. учеными был получен странный импульс из точки Немо в Тихом океане. Под водой, на расстоянии порядка 3 тыс. км друг от друга были установлены мощные микрофоны. Исследователи разместили их для того, чтобы более детально изучить вулканическую деятельность в южной ...
19 июня 2020 года Владимир Путин опубликовал статью за своим авторством, написанную скорее всего не им самим, а коллективом авторов. Что не слишком удивительно и тем более не возмутительно. Дело обычное для государственных деятелей его масштаба. Вспомним для примера нашего дорогого ...
пришел счет за квартплату за январь я чето в шоке 2650 рублей за 2 человек в 1 комнатной хрущевке самые большие суммы: -отопление 524,18 -холодная вода 499,14 -канализация 380,56 на чем можно сэкономить? стоит ли устанавливать счетчик на воду, если проживают 3 ...
Чем ближе 65 -летие нынешнего российского президента, тем жарче споры относительно его роли в современной истории страны. Безотносительно оценок понятно лишь только одно . #Россия Владимира Путина – совсем не та страна, какой она была всего лет 15-20 назад. Видно это очень чётко. ...
- И вот это вот, Вовка, световое пятно надо сфокусировать и какое-то время держать. - яркая точка на пучке соломы вдруг задымилась. - Ой, горит, дедушка, горит! - Да. - Аутлуков надел очки и положил на солому несколько сухих веточек. - Вот так в солнечную погоду разжигается костёр. Это ...