рейтинг блогов

Книжные новинки о БКС в 2023 году

топ 100 блогов euro_royals29.12.2022 Теги: Лоу Книжные новинки о БКС в 2023 году

Следующий год уже обещает быть урожайным на новые книги о БКС. Не то, чтобы в них когда-либо ощущался недостаток.

Сразу после нового года выйдет опус принца Гарри Spare.

Планов публикации отрывков из мемуаров в газетах нет, подтвердило его издательство Transworld.

Никакой дополнительной информации о PR и маркетинговой кампании книги, которая выйдет 10 января, не поступало.

На позапрошлой неделе Times сообщила, что принц Гарри расскажет о своей книге в интервью Тому Брэдби, которое будет транслироваться на канале ITV в начале следующего месяца. Брэдби снял документальный фильм о туре Гарри и Меган по Южной Африке в 2019 году, в котором Меган рассказала о своих проблемах и жизни в центре внимания.

The Times также сообщила, что принц Гарри даст интервью Андерсону Куперу, ведущему новостей США, за несколько дней до публикации мемуаров в январе. Transworld не прокомментировали эту информацию.

В прошлом месяце Waterstones заявили, что «очень довольны» первоначальным количеством предварительных заказов на Spare, снизив цену до 14 фунтов стерлингов с 28 фунтов стерлингов и ожидая «высокого интереса». Amazon и WH Smith сделали то же самое. Однако это решение побудило некоторых независимых продавцов вообще не продавать книгу, опасаясь, что никто не купит ее по полной цене.

Адам Барклай, менеджер магазина Argonaut Books, объяснил, что рекомендуемая розничная цена 28 фунтов стерлингов «просто не очень хорошая сделка». «Даже при благоприятной марже это слишком высокая цена для нас, чтобы мы могли конкурировать с Amazon и другими крупными сетями, такими как Waterstones-Blackwells (в настоящее время они продают по нашей себестоимости) и, что более важно, с супермаркетами. Большой Tesco за углом от нас почти наверняка будет продавать его за 12/8 фунтов с клубной картой».

Совладелец Pigeon Books Фил Дэвис сказал: «Я не думаю, что у меня будет это издание, и пока не было никаких запросов на его заказ — я предполагаю, что это будет еще одна книга, на которую такие продавцы как Smiths и Waterstones будут сильно снижать цены, так что это действительно не стоит того, чтобы пытаться конкурировать».

В синопсисе издателя говорится: «Spare сразу же возвращает читателей к одному из самых пронзительных образов 20-го века: два мальчика, два принца, идущие за гробом своей матери, а мир смотрел в печали — и ужасе. Когда Диану, принцессу Уэльскую, хоронили, миллиарды людей задавались вопросом, что должны думать и чувствовать принцы, и как с этого момента сложится их жизнь.

Для Гарри это наконец-то его история. С его откровенной, непоколебимой честностью, Spare является знаковым изданием, полным осмысления, откровений, самоанализа и с трудом обретённой мудрости о вечной победе любви над горем».

Принц Гарри поддержит британские благотворительные организации пожертвованиями из выручки от продажи Spare. Герцог Сассекский пожертвовал 1 500 000 долларов (1,3 миллиона фунтов стерлингов) Sentebale, организации, которую он основал вместе с принцем Сиизо в память об их матерях, которая поддерживает уязвимых детей и молодых людей в Лесото и Ботсване, страдающих от ВИЧ/СПИДа. Принц Гарри также пожертвует 300 000 фунтов стерлингов некоммерческой организации WellChild. Организация, патроном которой он является в течение 15 лет, позволяет детям и молодым людям со сложными заболеваниями получать уход на дому, а не в больнице, где это возможно.

1 августа новой книгой порадует своих поклонников Омид Скоби.

HQ купили права на издание Endgame: Inside the Royal Family and the Monarchy’s Fight for Survival, новой книги Омида Скоби.

Лиза Милтон, исполнительный директор издательства, приобрела права в Великобритании и Содружестве вместе с Кэрри Торнтон, вице-президентом и директором издательства William Morrow Imprint Dey Street Books, которое будет издавать книгу в Северной Америке, у Альберта Ли из United Talent. Книга выйдет 1 августа 2023 года.

В синопсисе говорится: «8 сентября 2022 года мир замер, когда появились новости о кончине королевы Елизаветы II. Теперь, благодаря уникальному проникновению в суть, серьезному подходу и эксклюзивным откровениям, журналист Омид Скоби приоткрывает завесу над учреждением, находящимся в смятении, обнажая хаос, семейные дисфункции, недоверие и драконовские методы, угрожающие самому его будущему. Это эндшпиль монархии. Есть ли у них то, что нужно, чтобы спасти ее?»

Скоби сказал: «После невероятного успеха Finding Freedom я рад снова работать с Лизой Милтон из HQ и Кэрри Торнтон из Dey Street Books над изданием Endgame. Поскольку Великобритания и большая часть мира наблюдают, как королевская семья вступает в новый важный этап, эта книга призвана стать центром разговоров об этом. Я горжусь тем, что являюсь частью такой огромной издательской команды, и, как всегда, благодарен моему агенту Альберту Ли из UTA за помощь в управлении кораблем, чтобы добраться сюда».

Над новой книгой работает и уже известный нам по книгам о герцогах Виндзорских и Маунтбеттенах Эндрю Лоуни. Лоуни любезно дал интервью канадскому книжному блоггеру Марку Надо.

Мистер Лоуни, во время работой над книгой Traitor King вы сделали какие-нибудь выводы, которые вас удивили?

Не в последнюю очередь это масштабы отношений Виндзоров с нацистами, которые можно найти в документах, осведомленность королевской семьи и правительства об их деятельности, а также довольно странные отношения пары и их бисексуальность. Кроме того, интенсивность попыток британцев скрыть его предательство.

Понятно, что Уинстон Черчилль — частый гость в книге. Я могу ошибаться, но у меня не возникло ощущения, что он стал яростным противником герцога Виндзорского во время войны. Как бы вы описали эволюцию отношений между двумя мужчинами?

Черчилль был одним из самых решительных сторонников герцога во время отречения, в основном из-за его романтического представления о монархии, но пелена упала, когда он увидел двуличие герцога в вопросе финансового урегулирования в 1937 году и нелояльность, проявленную во время войны, когда Черчиллю пришлось угрожать ему военным трибуналом. Затем отношения стали более прагматичными: Черчилль пытался найти ему работу после войны и скрывал компрометирующие захваченные немецкие документы, но он отказался присоединиться к круизу, когда узнал, что Виндзоры будут присутствовать там.

Были ли другие сторонники нацистов внутри или вокруг королевской семьи, кроме Виндзорских?

Королевская семья разделяла те же симпатии к политике умиротворения, что и большая часть истеблишмента до Второй мировой войны, но к 1939 году они поняли, что Гитлеру нужно противостоять. Только герцог и герцогиня Виндзорские считали, что с Гитлером можно договориться. Однако герцог был близок к двум немецким родственникам, которые были высокопоставленными нацистскими чиновниками, герцогу Саксен-Кобург-Готскому и Филиппу, принцу Гессенскому.

Принц Карл Эдуард, герцог Саксен-Кобург-Готский (1884–1954) родился в Суррее в семье принца Леопольда (восьмого сына королевы Виктории и принца Альберта). И королева, и принц Филипп были праправнуками королевы Виктории. Принц Филипп Гессен-Румпенхаймский (1896-1980) был правнуком королевы Виктории, и принц Филипп был назван в его честь.

Герцог Виндзорский отказался от престола из-за любви к женщине, которая не отвечала ему взаимностью, что весьма трагично. Можно ли сказать, что он делал это только для того, чтобы компенсировать психологический дефицит?

Герцог был одержим Уоллис и угрожал убить себя, если она не выйдет за него замуж. Хотя другие находили ее непривлекательной и холодной, для него она была идеальной женщиной. Она чувствовала себя в ловушке брака, которого никогда не хотела, с мужчиной, которого она мало уважала, но чем ужаснее она вела себя с ним, наставляя ему рога на публике, тем более преданным он становился. Он был психологически ущербным человеком, и британские власти поняли это еще до того, как он стал королем. Уоллис дала возможность гарантировать, что он никогда не унаследует трон.

Какую параллель мы можем провести между положением герцога Виндзорского и герцога Сассекского?

Много параллелей. Популярный принц, который женится на разведенной американке, которая отрезает его от семьи и друзей и увозит в изгнание в погоне за личным удовольствием, а не за общественным долгом. Те же жалобы на финансы, безопасность, плохое воспитание, ссоры между сиблингами, эксплуатация королевского бренда, вульгарный образ жизни, оставляющие чувство неловкости интервью в СМИ, прибыльные сделки с книгами и коммерческая эксплуатация королевского бренда.

Можем ли мы сказать, что кризис отречения от престола был самым угрожающим эпизодом для британской монархии в ее истории?

До этого момента, но сегодня я бы сказал, что кризис с Меган Маркл, принцем Эндрю и растущим неприятием монархии со стороны молодежи намного хуже.

Что является самой большой угрозой для монархии?

Апатия и опасения по поводу ее рентабельности.

Не знаю, смотрели ли вы пятый сезон «Короны», но если да, то мне было бы любопытно узнать, что вы думаете об исторической достоверности его содержания.

Это странная смесь правильного понимания мелких деталей, а затем игры с реальным повествованием. Иногда свежие идеи могут исходить из придуманных сюжетных линий или сцен, но характеристика часто неверна — особенно это касается принца Чарльза в 1990-х годах. Мы должны помнить, что это драма, но в то же время она имеет дело с реальными людьми, и что очень высокая стоимость производства убеждает людей в том, что она подлинна, поэтому необходимо проявить некоторую чуткость.

Вы внимательный наблюдатель за британским истеблишментом и монархией. Какова ваша оценка короля Карла III на данный момент?

Пока все хорошо, но первые дни и впереди несколько препятствий, таких как расследование «денег-за-награды», книга Гарри, принц Эндрю и любые айсберги, лежащие под поверхностью.

Если говорить о принце Эндрю, то какие у него перспективы?

Герцог Йоркский заканчивает год полным унижением. Хотя он и не совсем обычный гражданин — он был в Сандрингеме с членами королевской семьи в период Рождества, — его официальные связи теперь разорваны. Его охрану теперь оплачивает его брат король, и его офис не находится в Букингемском дворце.

Он по-прежнему живет в Роял-лодж, ремонт которого он оплатил, но это огромный дом для одинокого человека, и это еще предстоит пересмотреть. Его бывшая жена Сара все еще живет там, и, хотя она поддерживает его, не в последнюю очередь потому, что ее деятельность по зарабатыванию денег зависит от ее королевских связей, ее связь с королевской семьей должна быть пересмотрена. По иронии судьбы, в это Рождество она была приглашена на королевскую вечеринку, хотя в прошлом ее не приглашали.

Другой вопрос заключается в том, получат ли их дочери Беатрис и Евгения какую-либо официальную роль в королевской семье, в которой не хватает двух членов — принца Гарри и принца Эндрю. По общему мнению, Эндрю развивает свои деловые интересы на Ближнем Востоке и в Азии, поэтому 2023 год выглядит для него лучше, чем 2022.

Есть ли еще один книжный проект на вашем письменном столе, и если да, можете ли вы рассказать нам, о чем он будет?

Да, я пишу первую полную биографию герцога и герцогини Йоркских. На данный момент я взял интервью у более чем пятидесяти человек и обещаю много откровений. Всегда рад услышать тех, кто имел с ними дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимание-внимание, начинаем еженедельное вещание :) У меня получилась с одной стороны очень ботаническая неделька. Помните, воскресные гиацинты дня 171 ? Они начали очень быстро распускаться и я решила посмотреть, будут ли видны эти изменения ...
Письмо другу. Письмо другу, в Питер. Привет Коля. Читал твой пост, о геройстве деда на реке Неман, в 44 году. И заглавие " при необходимости повторим", Ты даже не представляеш на сколько ты прав. Но по-порядку. Я могу говорить с тобой на одном языке, ведь училть ты же мне его и помогал., п ...
Опишите одежду детей и определите по моде какого времени одеты эти дети? Ответом под катом ...
Одна фрилансерская компания попросила прислать резюме. Выслал. Молчание на две недели. Перезваниваю, говорю - как? Они: у нас тут аврал был, но вот щас кончился, вы нам подходите, в понедельник директор обязательно позвонит! Прошло еще 2 недели. ...
Франк Дюваль (Frank Duval; род. 22 ноября 1940, Берлин) — немецкий композитор, певец и аранжировщик. Композитор Франк Дюваль родился в 1940 году, в Берлине, Германия. Учился на ...
  • massa_aleks : RT @bbcrussian: Джуду Лоу – 50 лет! Помните ли вы его роли в кино? https://t.co/4CdNkIkiZT

  • still_ol : @bbcrussian и вспоминая пирамиду Маслоу, там не хватает лишь Джуда Лоу

  • milk_moloko : В связи с этим тестом, хочу упоминуть, что мягко говоря не понимаю Анну Каренину из фильма. У ТЕБЯ МУЖ ДЖУД ЛОУ ЁПТ ГЛАЗА РАЗУЙ ЖЕНЩИНА!!!

  • milk_moloko : "9/10" в викторине Джуду Лоу – 50 лет! Помните ли вы его роли в кино? https://t.co/xUuTrksEA4

  • Amediateka : Идеальный совет для предновогоднего вечера от Ленни Белардо✨ Красивый и талантливый Джуд Лоу отмечает 50-летие — ч… https://t.co/98RjDxAGbd

  • bbcrussian : Джуду Лоу – 50 лет! Помните ли вы его роли в кино? https://t.co/4CdNkIkiZT

  • DaryeLazy : Шось здоров'я влаштувало сюрпрайз. І я трохи леквар.(варення по місцевому) Шлунок не хоче переварювати жрадло і вер… https://t.co/dPDHWcc53s

  • oddren : RT @pravilamag: «Должен признать, это прозвучит невероятно мизогинично – я люблю женщин, которые умеют готовить. Мама чудесно готовила. А я…

  • DS_Devs : Дівчата Джуда Лоу: найвідоміші романи актора https://t.co/qeLtabCOdH https://t.co/DHRiE0YT49

  • AmandaH94706083 : RT @kommersant: «Я всегда хотел быть актером, а не красивой мордашкой в кадре» // Джуду Лоу — 50 лет https://t.co/t1uUseSOPa

  • FeodorNorobot : Сел я, значит, в лоу-кост вагон поезда, и тут мне говорят: держи воду https://t.co/duT0FYzSPH

  • pravilamag : «Должен признать, это прозвучит невероятно мизогинично – я люблю женщин, которые умеют готовить. Мама чудесно готов… https://t.co/qAMJq1YizT

  • turkmenportal : Актер Джуд Лоу отмечает 50-летие https://t.co/gYznbxb16j https://t.co/8oMKu1HvS4