рейтинг блогов

ÉTAT ACTUEL, как у нас говорят.

топ 100 блогов pourquoi_by_net17.03.2020 Текущая ситуация. Телеграфно.

Фотка - сегодняшний автобус. Я там третья была. Город вымер.
ÉTAT ACTUEL, как у нас говорят.

1. По сравнению с Бубликовым у нас все хорошо. Мою операция, которую я ГОД высиживала, как курочка золотое яичко - отменили. Я не расплакалась.
2. Нас засадили на карантин на минимум 2 недели. Работать дистанционно. Интранет (внутренний) падает ежеминутно, не рассчитан.
3. Все в магазинах есть, даже туалетная бумага и спиртовые салфетки. Но пустовато. Хотелось бы кильки в томате, но ее не производят в Канаде. ))
4. Одна подруга с инсультом в больницу попала и у нее уже операция на мозгах вчера была, а одной соседке рожать дня через 3. Вот им страшнее.
5. В магазинах на все ограничение "две штуки в одни руки". Вообще на все, хоть это молоко или тряпки для мытья пола. Я купила 700 граммов мяса и сыр. Юркнула на кассу самообслуживания.
6. Кошка обоссала всю новую мебель. У нас семейный конфликт. Перестираю новые покрывала. Или она истеричка и успокоится, или у нее проблемы со здоровьем (как не вовремя)
7. Я посетила автобус. В первую дверь не пускают, написано из-за коронавируса заходите в заднюю. То есть проезд бесплатный, возможности платить нет, а фотка выше - как выглядит место водителя. Заклеено красным крест на крест. Реально, водители рискуют, хорошо, что теперь к ним даже приближаться нельзя. Особенно с этой нашей традицией абсолютно каждому пассажиру говорить "здрассьте" и "до свидания" (а пассажиры чихают в ответ).
6. Купила 2 литра вискаря, выживем ли, если алкогольные магазины закроют? ))
7. В аптеке (я там была из-за моих лекарств, не за масками) все работники без тех самых масок, истерики нет. Есть рекомендация к ним не приближаться ближе метра.
8. С сыном сегодня говорила, он преподает в колледже, колледж закрыли. Он в комисси по вопросам кто виноват и что делать, как преподавать удаленно.
9. Мама расстраивается и ругает Китай, правительство, рубль, доллар, Путина и "всех этих козлов". Полчаса у меня ушло на донесение мысли о том, что нужно заняться защитой себя, причем конкретно, подумать как минимизировать контакты, мыть руки, хорошо спать и есть. Что ругать и охать от вируса не помогает. Ей уже 73 года, трудно конечно.
10. Снежок, +3°С

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: "эти проклятые инсайдеры!" Ок - нет, в этом случае не инсайдерхуйня. Просто менеджер чешского сообщества открыто моему другу сказал. Короче говоря, картошка готовить Большой Крестовый Поход против сливов - и против блогов, сообщестев и страниц, которые их репостируют. Не знаю ...
Почему-то мои русские подруги впадали в ступор, когда я спрашивала "А сколько ...
это ответ на вчершний тест . то есть, content - содержИмое и contents - содержАние толкования я взял из " Словаря Типичных Ошибок Английского Языка " его я желающим на почту отправляю в обмен на репост. бумажный вариант мною был прочитан вдоль и поперек, когда у меня был ...
Профессор Зубов, слава богу, проиграл выборы, а мы, из за этого, теперь можем продолжить смотреть его новые лекции по истории России. О чем лекция? И в старой, и, конечно же, в советской России военные поселения, созданные под началом Аракчеева, всячески поносились и считались новым, ...
С самого начала знакомства Ежжы не сошлись во взглядах на идеал мужской красоты. Идеалом Главного Ежжа был «Демон сидящий» Михаила Врубеля. Полубезумный юноша с всклокоченной шевелюрой, с раскаченной мускулатурой и страстным пронизывающим ...