Танк - жертва шляхетского гонора

топ 100 блогов mikle123.08.2019 Друзья прислали ссылку на фотографию, вызвавшую подозрение о фотомонтаже - уж больно красиво смотрелись конники на фоне утонувшего танка. Тем более, что одеты они были в польскую форму 100-летней давности, а танк был обычным Т-72 с польской эмблемой на башне.

Танк - жертва шляхетского гонора https://cdnpl1.img.sputniknews.com/images//1091/87/10918752.jpg

Как оказалось - это не фотомонтаж, а будни современной польской агитации и пропаганды в самом что ни на есть первозданном виде. Есть даже видео, на котором потихоньку тонет механик-водитель в попытке спасти машину (ниже).

Танк - жертва шляхетского гонора


Танк - жертва шляхетского гонора

Этим летом гордые ляхи вспоминали об учиненном ими 100 лет назад разгроме красных под Варшавой. Реконструкторы вовсю резвились на поле, с максимальной достоверностью повторяя события и одежды тех лет. Трудно сказать, как сюда вписалась идея о танке, то по полю покатался и Т-72М ВС Польши, модернизированный до версии ПТ-91.

Танк - жертва шляхетского гонора

Трудно сказать, как поляки собираются воевать с уже не красными, но все равно русскими, если на этих покатушках умудрились загнать танк в дренажную канаву.

Да так, что вытащить его не смогла и 46-тонная (так в сопроводительном тексте) спасательная машина из ближайшей воинской части.

Как писал очевидец, "В соседней военной части не было оборудования, которое могло бы вытащить танк на берег. Как я слышал, они должны были привезти какую-то специализированную машину, чтобы вытащить танк из таких неприятностей. Зрители с интересом наблюдали за всем происходящим, когда выяснилось, что ожидающий помощи танк останется в канаве до следующего дня".



Танк - жертва шляхетского гонора

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Бризоль из индейки с зеленью и приправой "Томатино" с картофелем "Айдахо" и сливочным соусом.      Ингредиенты: индейка маринованная по классическому рецепту, приправа для курицы, яйца куриные, мука пшеничная, приправа "Томатино", петрушка, кинза, ...
А вот вчера прошлись по совсем сакральным местам... Вот так вот , с разницей в 55 лет сделаны два фото... А вот та беседка на том берегу...я потом расскажу, чем она ...
Вчерась писал пост злобы и негодования. Но сегодня настроение лучше. И так как я уже тоже становлюсь инстограмщиком пропащим человеком, то фоткаю все что попадается под руку ем, до того как съем, (не то что некоторые тотарины). Поэтому под катом фотоШку подарки из Минска и Чебоксар. ...
Злоумышленник в маске проник в дом главы Центризбиркома через окно, ударил ее несколько раз электрошокером и скрылся. Полиция возбудила дело о разбое. Памфилова чувствует себя нормально и уже вернулась к работе...   В качестве основной версии нападения рассматривается ...
...