рейтинг блогов

Там, где дарят здоровье

топ 100 блогов demkristo05.12.2014 Я всегда был уверен, что Турция – это 100% Восток, но только после того, как побывал в медицинском центре Мемориал, понял, что Турция – это Европа. Ничего не могу сказать про традицидионную восточную медицину потому что никогда этим не вплотную не интресовался, но в клиниках Мемориал, которые находятся в 5-ти самых крупных городах Турции, в том числе в Стамбуле, Анкаре и Анталии уровень медицины явно не восточный, а скорее европейский или американский. Все обследования, лечение и даже реабилитация в здесь на таком уровне, что даже и представить себе сложно, пока не увидишь собственными глазами. Потому что невозможно представить себе то, чего не знаешь. Не могу сказать, что я про все особенности лечения в клиниках Мемориал узнал все и сразу, но много интересной информации про клинику в Анталии я почерпнул за те несколько дней, пока мне пришлось там побывать.

Анталия-36.jpg



Во-первых, у больницы есть международная аккредитация JCI (Joint Commission International), и это говорит о том, что все что делается в больнице соответствует высоким международным стандартам, в том числе и уровень подготовки персонала, и техническое оснащение, и даже отношение всего персонала к пациентам.

Анталия-32.jpg


Мне все было интересно, поэтому за несколько дней попытался узнать по-больше. Расскажу по порядку, что и как здесь лечат. Сначала про самое страшное – онкологические заболевания. Тут, вне сомнения, все очень важно – и самые современные аппараты для ранней диагностики, и все, что применяют для лечения. От этого зависит жизнь... Диагностика в Мемориале проводится с использованием самых продвинутых технологий, но что самое главное – быстро, четко и профессионально. Врачи, которые ее проводят, опытные и квалифицированные. Для того, чтобы распознать самые мельчайшие проявления рака, в Мемориале используются самые последние модели аппаратов ПЭТ\КТ (позитронно-эмиссионная томографы, никогда раньше не слышал о таких) Есть и сцинтиграфия, и изотопное сканирование (про это и подавно не слышал, дай Бог, чтобы и не узнал никогда, что это такое). Думаю, что после такого разностороннего обследования у онкологической болезни шансов просто нет.

Анталия-18.jpg

Анталия-20.jpg



Аппараты аппаратами, но ведь очень важно еще и то, кто на них работает. Специалисты в Мемориале – это их самая главная фишка. Берут только лучших и самых опытных.Многие учились или работали в США или в Европе, а знания свои продолжают постоянно совершенствовать на стажировках в лучших медцентрах мира. Ну ладно, нашли они что-то похожее на опухоль, и что дальше? Дальше, как мне объяснили, диагноз должен быть точно определен в лаборатории, где опухоль изучают специалисты по световой и электронной микроскопии и по всяким специальным методам исследования. И только потом главные онкологи разрабатывают стратегию лечения. Много от чего зависит выбор лечения. Меня поразило, что вся диагностика занимает максимум 5 дней.

Анталия-22.jpg


Анталия-23.jpg


Нужно сказать, что именно в Анталии у Мемориала больщой и прекрасно оснащенный онкологический центр, поэтому здесь лечат любую онкологию, в том числе рак поджелудочной железы, желудка, печени, простаты, мозга, мочевого пузыря, почек, груди, рак крови и многое другое. Для лечения применяют самую современную химиотерапию, проводят сложные операции, используют самые новейшие технологии, такие как Кибер-Нож, Нано-нож и Робот Да Винчи. Правда, что именно эти роботы и ножи собой представляют, не знаю, но верю, что с их помощью бороться с раком проще и надежнее. Еще в Мемориале делают уникальные операции, например на кишечнике, мочевом пузыре и простате. Насколько я понял, с помощью всех этих роботов и приспособлений у хирурга появляются дополнительные возможности и рука его не дрогнет, но все таки опыт – это самое главное.

Анталия-25.jpg

Анталия-26.jpg
(Любой пациент, достаточно легко может ориентироваться в большом здании клиники)


Анталия-27.jpg



Оказывается с новейшими технологиями даже облучение опухоли можно проводить более эффективно и безопасно. Для этого лучи направляют прямо на опухоль, причем с максимальной силой, и без всяких побочных осложнений. Такое ударное воздействие не оставляет опухоли никаких шансов. Именно такие апппараты работают в онкологическом центре Мемориал. Предварительно, для каждого пациента делают индивидуальное компьютерное моделирование, то есть, определяют форму и размер его опухоли, ее местоположение, и именно туда направляют поток облучения, чтобы не затронуть здоровые органы, которые расположены рядом. И еще что меня поразило: программы лечения рака включают в себя самые разные виды реабилитации. Ведь когда онкологическому больному говорят, что ему спасут жизнь, никто и не обещает, что качество жизни его будет таким, как и до болезни. И это порой тяжелый психологический шок для пациента. В онкологическом центре Мемориал понимают это, потому уделяют реабилитации онкологических больных такое же внимание, как и самому лечению.



Анталия-28.jpg
Анталия-29.jpg


Анталия-30.jpg


Что еще лечат в клиниках Мемориал? Да, мне показалось, что все известные в мире болезни. Шутка, конечно. Зато у каждой клиники Мемориал есть своя особая специализация. Например, только в Стамбульском Мемориале есть отделение трансплантации органов, где работает очень известный профессор-хирург из США, а также отделение пересадки костного мозга, которым заведует профессор-гематолог из Германии. Оказывается, чего только сейчас не придумали в мировой медицине для помощи людям с больным сердцем! И практически все эти технологии успешно применяют в больницах Мемориал.

Анталия-31.jpg


Анталия-33.jpg


С дества наслышан про замечательных российких хирургов, которые делают операции на сердце. Оказалось, что такие операции на сердце, как коронарное шунтирование, замену сердечных клапанов или операции на открытом сердце в Мемориале уже давно делают как аппендицит. Кстати, я встретил здесь пациента, которому без всяких разрезов и операций вылечили тахикардию, воздействуя каким-то особым током на определенные точки в сердце. Фантастика, учитывая недавно услышанные от одного российского врача уверения в том, что она не лечится.
Анталия-34.jpg


Еще одна фишка Мемориала - аденома и рак простаты. Кошмар современного мужчины. Здесь с этими болячками справляются настолько легко, что через несколько дней после операции пациент уже возвращается к нормальной жизни, и самое главное даже после полного удаления простаты сохраняется самая главная мужская функция (нет, не способность к зарабатыванию денег, не угадали). Главное, чтобы операцию провели опытные хирурги с применением робота Да Винчи. В Мемориале есть два профессора-уролога, которые работают с эти роботом уже больше 10-ти лет. Если приехать просто на обследование, то все можно успеть сделать за один день, попутно с отдыхом или деловой командировкой. Ну, а если уже аденома имеет место быть давно и все обычные симптомы-нарушения в мочевыводящей системе есть, то професор-уролог после обследования определит, что и как лучше делать, и каким методом лечить.

Анталия-35.jpg

Клиники Мемориал в Стамбуле и Анталии специализируются и на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), причем по показателям считаются одними из лучших в Европе. Еще до зачатия ребенка здесь проводят генетическую диагностику. Насколько я знаю экстракорпоральное оплодотворение проводят во многих клиниках России, но зачастую с непредсказуемым результатом. В Мемориале генетический анализ делают на разных стадиях этого процесса, что исключает аномалии развития плода.

Анталия-9.jpg



Анталия-37.jpg






Насколько я понял, руководство Мемориала придирчиво относится не только к отбору врачебных кадров, но и к среднему медперсоналу. Ведь качественное лечение невозможно, если персонал больницы невнимателен. Так вот, это не про Мемориал. Здесь нет рычащих медсестер, грубых санитарок и уборщиц. Каждый работник больницы считает своим долгом сделать все для того, чтобы пациент не просто выздоровел, но и не чувствовал себя несчастливым. В Мемориале все подтверждает, что Турция – это Европа. А в некоторых моментах даже лучше.




Оставить комментарий

AVRASYA ORTOPEDİ 17.02.2018 22:26
www.avrasyaortopedi.com

Orthopedic Surgery In Istanbul
Архив записей в блогах:
Рассерженные белорусы вышли на улицы столицы! Народ против Декрета №3! [ Error: Irreparable invalid markup ...
Извините, опять продолжу на ту же тему (самой противно, но надо). Из комментариев ко вчерашнему посту (увы, потёртых) про дневник Кшесинской стало понятно, в чем глобальная проблема с фильмом "Матильда". Не в том, что отношения будущего императора и балерины показаны не с тем акцентом, ...
Катя, здравствуй! Я твоя ровесница из Москвы. Читая тебя, периодически вижу в обсуждениях мужские комментарии типа "да кому она нужна в свои 27, в ней же уже столько членов побывало". Это когда речь идет о стремлении девушки найти серьезные отношения, выйти замуж. И вот эту логику я ...
Оригинал взят у rogovsky в Пост про частную авиацию в США с точки зрения пилота и владельца самолёта (на картинке) Авиацию в Америке любят и уважают (пока, по крайней мере). В 30–е и 40–е годы вся страна обросла густой сетью аэродромов, и практически в каждом городе с ...
Ученые сообщают очень тревожные новости для тех кто уже перенес COVID-19. В большей степени этому подвержены те переболевшие, у кого это было в тяжелой стадии. По свидетельству врачей из Американского общества нефрологов, почки таких пациентов стареют на десятилетия. Почки это ...