рейтинг блогов

Интимный вопрос

топ 100 блогов demkristo01.12.2014 А давайте-ка с Вами поговорим о неких интимных вещах, которые обычно принято не обсуждать. И уж точно, далеко не все любят делиться подробными рассказами об этом..

Но не думайте. Речь совсем не пойдет о чем-то неприличном. Всего лишь о вопросах уборки, грязи и пыли, что скапливается в нашем доме и о том, как мы с этим боремся.

Не так давно мне в руки попала модель пылесоса Electrolux Ergorapido Lithium 2 in1

Электролюкс-16.jpg


Ну что ж.. Проведем тщательный осмотр и тестирование данной модели.

Скажу честно.. Я достаточно скептически относился к вертикальным пылесосам. И даже не знаю, с чем это связано. Скорее всего, я привык к тому, что все мощное и качественное должно быть обязательно массивным.


Однако.. Компактность этой модели идет лишь в плюс.

Начнем с того, что даже коробка не занимает много места.


Электролюкс-1.jpg

Перед Вами все содержимое коробки


Электролюкс-4.jpg


Соединяется ручка с основной частью при помощи вот такого крепления


Электролюкс-6.jpg

Нижнее основание очень удобно в использовании. Колесная база и соединения сделаны таким образом, что позволяют устраивать слалом по квартире.

Электролюкс-7.jpg


Электролюкс-20.jpg


А это насадка для съемной части. О ней немного позже

Электролюкс-5.jpg

Щетка..


Электролюкс-8.jpg


Вот на нее хочу обратить особое внимание. Благодаря вращающимся щетинам, с пола прекрасно можно подобрать волосы или шерсть животных. У нас это реально проблема.. Длинные волосы постоянно «всплывают» то тут, то там)


Электролюкс-22.jpg

Пару движений - щетка легко достается и очищается.


Электролюкс-23.jpg


Основным преимуществом модели является так называемый трансоформер.. Из одной модели получается два вида пылесоса, в зависимости того, что необходимо убрать в данный момент. Не скрою это особенно радует. Мотаться по диванам с длинной трубой и тяжелым ящиком — удовольствие сомнительное.

Электролюкс-10.jpg


Электролюкс-11.jpg


Конечно, я б был не я, если б не разобрал все по частям. Перед Вами фильтр и контейнер для пыли


Электролюкс-12.jpg


Электролюкс-13.jpg

Так выглядит зарядное устройство



Электролюкс-14.jpg

Время полного заряда — около часа с небольшим.


Электролюкс-15.jpg

Но, буду говорить честно.. Разряжается пылесос тоже достаточно быстро. Хотя, на пару уборок квартиры из 85 кв.м хватит легко.

Электролюкс-15.jpg


При помощи шкалы можно посмотреть, на каком уровне находится заряд


Электролюкс-17.jpg

Как Вы думаете? Перед Вами кадр из фантастического фильма?)) Можно немного пофантазировать и представить, будто некая установка движется по поверхности и впереди нее бьют прожекторы, освещая дорогу))


Электролюкс-18.jpg

На самом деле, перед Вами очень удобное дополнение к насадке. При помощи подсветки можно видеть, насколько качественно проведена уборка в местах, не столь доступных глазу


Электролюкс-19.jpg


Электролюкс-21.jpg


Вот мы и переходим к уборке мебели. Просто отстегиваю часть пылесоса и... спокойно фотографирую, как убирается жена)))


Электролюкс-24.jpg

Между подушками эта насадка особенно незаменима


Электролюкс-25.jpg


Уборка закончена и пылесосу было обозначено новое место жительства. Не факт, что именно здесь он будет обитать постоянно.)

Электролюкс-26.jpg

Подведем итоги:

Качество уборки — более чем соответствует. Модель легкая, подвижная и бесшумная.
Минусом можно отметить необходимую подзарядку перед уборкой, однако это же является плюсом, так как за счет отсутствия шнура, можно более мобильно передвигаться по дому.

Розничная цена предполагается на уровне ….
Что в данном случае считаю оптимальным соотношением цена-качество.

Предлагаю Вам задать вопросы относительно модели и процесса уборки с помощью нее. С удовольствием отвечу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просыпаемся, а за окном снег. Опять зима пришла.... ...
Есть самое простое решение, как поступить со всеми улицами Советскими. Их все надо переименовать в улицы Постсоветские. Просто, дешево, узнаваемо, честно и запоминаемо. ...
Вчера повезло посмотреть «Брестскую Крепость». Очень впечталён. Знаете, он напомнил мне советские фильмы про войну, вроде «Они сражались за Родину» или «Батальоны просят огня». Такая же исключительная внутренняя сила. Прям свечение какое-то. ...
Такая вот новая реальность – ЗРК стоимостью десятки, даже сотни миллионов оказались беспомощны против дешевых дронов. Само ПВО стало беспомощной мишенью. Судя по информационному полю это американские Switchblade 600 против ТОР-М2 и С-300ВМ. Switchblade 600 имеет общую дальность полёта 80 ...
Чаще всего работа спецбригады для большинства непосвящённых остаётся за кадром, и оттого процесс попадания заскорбивших головою граждан в психиатрическую больницу имеет некий налёт загадочности и даже таинственности: ну, неужели они сами ...