Такой подставы бедный мужик не ожидал...

топ 100 блогов demkristo19.01.2019
Такой подставы бедный мужик не ожидал...

Бедный, бедный мужик. Так опозориться – да еще не перед кем-то, а перед деловыми партнерами и потенциальными заказчиками...в общем, рассказали мне сегодня историю о руководителе, который так же как и я сейчас заморочился одним сложным вопросом:

 что подарить сотрудникам, а еще не сотрудникам а тем, с кем по бизнесу сталкивается.


Ну, есть такая фишка – брендированные подарки. Считается, сделал человеку приятное – он тебя запомнил. Подарил что-то нужное – он тебя запомнил. А если на этом чем-то нужном еще и лого твоего бизнеса – то вообще хорошо, в голове отложится. 

Ну, и еще типа бонтоненнько так поступать.

Мужик и пошел...дарить. Решил сэкономить – обратился в фирмочку, которая такие подарки собирала-доставляла по выбранным адресам. А фирмочка не совсем мошенницей-однодневкой оказалась, но бабло решила постричь и с ваших, и с наших.

Она в упаковки с подарками рекламной всякой чепухи от сторонних “партнеров” наложила. Подстава так подстава, но ладно бы эта рекламная чепуха была с пробниками чаеф-кофиев или брендированными чужими именами крошечными шоколадками. 

Так нет. 

Среди массы рекламной хрени оказались... пробники дамских средств гигиены. 

Угу, угу. В подарках потенциальным клиентам и партнерам. Тщательно и красиво упакованных – не придерешься. И доставленных согласно договору! То есть не обманули, деньги не украли, все доставили... Все вовремя.

Ну, а потом фирмочка эта испарилась, как ее и ни бывало. 

Человек же, подозреваю, себя до сих пор клянет за попытку сэкономить.  Но его запомнили, да. 

А у меня приближается. И двадцать третье приближается, и восьмое марта приближается. И в общем тот же вопрос – что дарить? Нет, с одной стороны можно обратиться в компанию (только с хорошей репутацией) которая эти подарки изготовит, сформирует, доставит.

Есть одно “но”.

Дарить надо не только левым людям, но и родным-близким. А еще – нет у меня желания осчастливливать даже левых людей очередной кружкой. Когда я вижу брендированную кружку, которую мне пытаются всучить как презент, то у меня рождается желание – эту саму кружку в дарителя запулить.

Потому вопрос: товарищи,  дорогие! Спасите-помогите! Расскажите, что вы хотели бы получить в подарок (как дома, так и на работе). В разумных пределах, разумеется. 

И что сами кому дарить собираетесь.

Ну очень сориентироваться надо!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:40

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Мужчина в красной футболке (см. видео) догнал меня и у нас состоялся следующий разговор: - Ты ещё погоняй тут...- А вы, когда идёте по проезжей части - смотрИте по сторонам.- Ты так думаешь!?- Я в этом уверен.И, гордые, разошлись.После чего из окна я ...
Принято считать, что рОспил, откат и бюджетное воровство свойственны лишь «вертикали власти» и пристёгнутым к ним партийным и молодёжным структурам. Однако общая российская беда не обошла стороной и полу-системную оппозицию: к примеру, в ...
Или как я провел этим летом этими выходными. Как называется такая игрушка... Шар со снегом, который нужно трясти, чтобы снег пошел внутри? Я вот не знаю, но мне очень нужно. Чтобы мысль объяснить. Ладно, оставим шар. Калейдоскоп. Когда мелкие разноцветные хрусталики смешиваются и ...
...
Вопрос у меня.Еду в Польшу по делам. Польскую визу поставить не смогла. Предлагают поставить Чешскую, точнее уже почти поставили. Вариантов других нет. Говорят, полякам чешская виза пофигу, а вот если я захочу потом в Чехию, то чехи будут ...