рейтинг блогов

Такого от священника никто не ожидал

топ 100 блогов stalist28.01.2020 Теги: Савченко Кое-кто совсем, что называется, попутал. Посягнуть на святая святых и думать, что это останется безнаказанно – означает разве что полное отсутствие здравого ума. А, учитывая, что это далеко не первая скандальная история, в которой фигурирует имя Николая Савченко, данному персонажу стоит уделить пристальное внимание.

Такого от священника никто не ожидал

Священник из Санкт-Петербурга за неимением компетентности, уважения к предкам и истории своей страны решил, что имеет право все переиграть: высказал свою правду, касаемо Великой Отечественной войны. С цифрами, подсчётами, статистикой – всё, как полагается, настоящему диванному аналитику. Николай Савченко дал интервью корреспондентам проекта «Север. Реалии» — дочернему ресурсу «Радио Свобода». По его словам, пока блокадники недоедали, высший состав руководства чуть ли не переедал: из-за чего в Ленинграде погибали тысячи и тысячи людей. Фактически, 872 дня борьбы за свободу своей страны священнослужитель приравнял к трагедии из-за делёжки еды.

Такого от священника никто не ожидал

Объяснил это священнослужитель просто: повышенный паёк, который позволял обеспечивать более-менее нормальный уровень существования, получали лишь 600 тысяч военных и 500 тысяч гражданских, остальные же 2,5 миллиона просто умирали. «Аналитик» не считает нужным приводить реальные данные, а предпочитает манипулировать цифрами, взятыми, по всей вероятности, из головы.

Помимо этого, священник с уверенностью заявляет о состоянии флота на Ладожском озере, с помощью которого якобы можно было «беспрепятственно доставлять продукты» в оккупированный Ленинград. Савченко, по всей вероятности, не подозревает, что таким образом он порождает исторические фейки, а это не может не вызвать реакцию.
Что, разумеется, и произошло: люди, обнаружив материал, стали повально стали требовать отреагировать на случившееся, а участников обсуждения - наказать.

Такого от священника никто не ожидал

Однако, скандал с данным персонажем далеко не первый: в 2014 году, будучи иереем, Николай Савченко участвовал на первомайской демонстрации в Санкт-Петербурге, держа в руках флаг Украины.

Такого от священника никто не ожидал

На фоне острой ситуации на тот момент Савченко обвиняли в том, что он оправдывает бандеровцев, фашизм и Гитлера. Шум быстро замяли, а иерея перевели в другое место служения. Что примечательно, и тогда за священника дружно заступились либеральные СМИ, чем подогрели еще больший интерес к его персоне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случайно в машине по радио услышала обрывок разговора какой то очередной раскрученной психолога (или если в женском роде это звучит как психологиня ?). К ней позвонила клиентка и описывает ситуацию, типа муж хочет махнуть на 2 недели в Тайланд ...
Смотреть это видеоКотэ храпит(смотреть до ...
Жила-была девушка Мария Дапирка. Родом из Ростова. Путешествовала по Азии. И тут бац — приговор: смертная казнь. Задержали по прилету из Сингапура во Вьетнамском аэропорту с тремя кило кокаина в двойном дне чемодана. Родственники утверждают, что чемодан ей накануне подарил чернокожий бойфр ...
Госдума намерена поднять возраст совершеннолетия. Мера в эпоху массового инфантилизма кажется логичной. Но при этом в 21 год - ты уже сложившийся человек, отправлять тебя на службу просто негуманно. Депутат Государственной думы от ЛДПР Сергей Фургал подготовил законопроект об измене ...
Россия продолжит снижать таможенные сборы на импорт. Цитаты из выступления Улюкаева: "мы полностью находимся в тренде наших обязательств перед ВТО, снижая нашу таможенную защиту", "мировая торговля - это торговля глобальных цепочек. И нужно защищать цепочки, а не ту или иную ...