Такая вот работа. Работа моей мечты!

топ 100 блогов d_lindele22.12.2011 Теги: Навальный Почти полгода назад я уволился с нормальной работы с хорошей зарплатой, потому что понял - не мое. Последние месяцы я рвал и метал, потому что работая на дядю, мир изменить не получится. Я мог бы и работать на себя, но с головой погрузился в общественную деятельность, и решил, что моя основная работа непременно должна быть полезной людям, приносить пользу не мне, а обществу. У меня никогда не было цели заработать миллионы, единственная цель - жить с семьей в нормальной стране, где смогут расти мои дети, и где всякие уроды не смогут их у меня отнять, а люди не будут грызться друг с другом.

Поэтому то, что я делаю сейчас - это работа. У нее ненормированный график, иногда не очень приятные условия труда, свои затраты и свои пряники в виде интервью и эфиров. Но эта работа не приносит денег, без которых, увы, никак ;( У меня, конечно, есть небольшая подработка, благодаря которой я свожу концы с концами, но, чую, скоро ей придет конец.

Когда я вел твиттер-трансляцию заседания суда над Навальным, и у меня закончились деньги на телефоне, я попросил кинуть 50 рублей на счет, чтобы продолжить то, что начал. И до чего я был удивлен, когда диапазон пришедших денег был от 8 рублей до 5000, при том, что я несколько раз просил остановиться и не просил кидать больше полтинника. Денег пришло достаточно, и благодаря им у меня теперь есть высокоскоростной Wi-Fi, через который я могу вести онлайн-видео трансляции с разных акций, и благодаря которому я могу писать отовсюду, где ловит Yota, регулярно решать какие-либо вопросы по телефону и т.д.

Но я занимаюсь не только освещением каких-либо событий, а, собственно, самой общественной деятельностью, процент которой намного больше. Не буду говорить о делах за все это время, а расскажу о том, что я сделал в декабре и чем панирую заняться дальше:

1. Провел ночь около ОВД Северное Измайлово и Китай-город, пытаясь выяснить, где и в каком состоянии находится Алексей Навальный, постоянно освещая это в твиттере. Потом искал его и Яшина по судам и в итоге нашел одним из первых. Подробнее об этом можно прочитать в моей заметки на сайте Новой газеты (http://www.novayagazeta.ru/columns/49883.html).
2. Провел онлайн-трансляцию из зала суда, где рассматривалась апелляция на арест Навального.
3. Провел онлайн-трансляцию (видео) с митинга Яблока на Болотной площади, которую посмотрело около 3000 человек. Там же есть небольшие интервью с Владимиром Рыжковым и Григорием Явлинским.
4. Провел онлайн-трансляции (видео и текст) от спецприемника, где держали Навального, и ОВД Марьинский парк, откуда его выпустили. Ее посмотрели около 12000 человек.
5. Отправил заявления на пару десятков VIP-машин, грубо нарушивших ПДД. До этого было отправлено около 1500 ;)
6. Регулярно занимаюсь вопросом использования служебных автомобилей в личных целях, но результаты пока нулевые. Сейчас хотя бы обнаружили, кому писать запросы, потому что полиция и прокуратура бьют баклуши.
7. Ведется работа по снятию мигалок с машин Эрнста, Кулистикова, Якунина и др., потому что по закону она им не положена. Пока на стадии отказа ДОБДД искать виновных и обжалования этого в Генеральной Прокуратуре.
8. По-прежнему продолжается работа по привлечению к ответственности депутата ЛДПР Островского за неоднократное грубейшее нарушение ПДД. Одновременно руководство партии открещивается от него ;)
9. Все также вместе с Петей Шкуматовым и другими ведерками ведется борьба за то, чтобы записи с видео регистраторов упрощали процедуру наказания нарушителей. 
10. В разработке интерактивная карта перекрытий дорог, на которых любой желающий сможет отметить место перекрытия, дату и время, чтобы потом легче было идти в суд со всеми фактами. Сюда же отнесу и суд с ФСО о нежелании делиться информацией о перекрытиях, который они проиграют.
11. Скоро будет организован сбор подписей об отмене перекрытий для всех, кроме Президента и премьера, а перекрытия дорог для них продолжались не больше 10 минут.
12. Расследую историю, в которой крупные чиновники продают свои машины обычным людям через посредников, а потом с помощью полиции их изымают, не возвращая денег.
13. Вместе со Страной без глупостей готовится к запуску проект против автохамства, придуманный мной.
14. И, самое главное, вместе с Ильей Варламовым (он придумал, молодец), решили объединить гражданских активистов и организации в единую систему с открытым и удобным доступом к информации, СМИ, ресурсам, и создать систему, который будет оказывать влияние на власть.
15. Кроме того, вы регулярно можете читать мои публикации на сайте Эха Москвы и Новой газеты. Они, если кому интересно, не платят, ну кроме 300 рублей за статью от Новой ;))))

К сожалению, все сделанное вспомнить не могу, потому что отчетов не вел, но теперь буду.

Поэтому моя просьба очень проста - пожалуйста, киньте мне денег на телефон (89639983453, Билайн), чтобы я и дальше смог заниматься тем, чем занимаюсь. Отчеты о деятельности публиковать обещаю ;) Я, честно говоря, понятия не имею, сколько денег придет, но просить их постоянно я не намерен. Я все же рассчитываю превратить то, чем я занимаюсь, в оплачиваемую работу, куда-нибудь устроившись.

Многие вещи мы делаем с Петей Шкуматовым (89265900789, Мегафон), и у него точно такие же цели, как и у меня. Так что он тоже не будет против и делает намного-намного больше, чем я. 

Для чего нужны деньги? Для жизни рядового гражданина и на суды, экспертизы, покатушки по разным инстанциям и многое другое.

P. S. Некоторые, наверное, спросят: почему бы тебе не устроиться на работу? Отвечаю: работая где-либо, все мои силы будут уходить на нее. А я считаю, что могу в компании тысяч таких же, как и я, людей, изменить этот мир к лучшему. А чтобы это сделать, этим нужно регулярно заниматься.

Спасибо.

Update: Тут некоторые ребята просят дописать номер яндекс-кошелька, вот он: 410011194585323, а это Пети (4100142676457).

Оставить комментарий

Посты по теме:
Известный российский блогер Алексей Навальный был освобожден в ночь со вторника на среду из-под ареста. 01. Навального и Яшина выпустили на свободу по отдельности.…
Про чудо-политреформы от президента Медведева напишу отдельно. Пока краткая информация о том, без чего никакие политреформы совершенно точно не состоятся. 24 …
Симферопольский бульвар. Два часа ночи. Собирается все больше прессы, все больше простых граждан, решивших поддержать, встретить Навального. http://youtu.be/mMafutNP4oc Уже …
Друзья, я не могу больше об этом молчать! Считаю, что на митинге 24-го мы должны выдвинуть Алексея Навального в президенты России! Ниже я привожу несколько …
Навальный — это авторский проект ЦРУ, предназначенный для раскачивания отечественной яхты, которую прикованные к ней руководители страны почему-то именуют …
Честно стырено у блогера vbulahtin "Поскольку Навальный безусловно является одним из хедлайнеров будущего митинга и последующего движения "Выберем себе …
Известный блогер и основатель проекта РосПил Алексей Навальный подготовил.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ljfun в Как–то в России с религией скучно. В Украине в религиозной сфере все намного веселее. Вот эта дама назначена на должность советника гендиректора Киево–Печерской лавры. Вроде ничем не примечательная дама, кроме того, ...
* На вопрос, нравится ли ему каток и эти огни на Красной площади, ММ ответил, что, пожалуй, нет. Красная площадь должна оставаться самой собой. Она такая... вызывает уважение. А в этом виде она не вызывает уважения. Соглашусь. Хотя сама идея катка мне нравилась, но всё перегружено ...
Историк Евгений Спицын в прямом эфире на канале "Дайте сказать!" 3 ноября 2023 года рассказал всем нам простыми словами об истории ближайшего государственного праздника в Российской Федерации.. p.s. Евгений Юрьевич Спицын — российский педагог, публицист, общественный ...
С 1 января 2022 года начинает действовать новый закон против расточительного потребления (anti-gaspillage), в котором отдельным пунктом обозначен полный запрет на утилизацию непроданной одежды, обуви, мебели, книг, электроприборов и других непищевых товаров. В дополнение к закону ...
Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с небес... Христос Воскрес! Христос Воскрес! С полей уж снят покров снегов, И реки рвутся из оков, И зеленее ближний лес... Христос Воскрес! Христос Воскрес! Вот просыпается земля, И одеваются поля, Весна идет, ...
  • varlamov : Это не Медведев, это Навальный в костюме Медведева

  • alburov : А недурно так, недурно | Навальный читает рэп http://t.co/pLkN4jiu

  • WikiLeaksRu : ТОР: Во время заключения А.Навальный проиграл жизни В.Гавела и К.Ч.Ира в нарды, - сообщает @davelee76.

  • vdimchenko : Алексей Навальный – 24%, Юрий Шевчук – 19%, Леонид Парфенов – 18%.

  • akadimon02 : RT @OWS74: #Немцов, Чирикова, Навальный… ЭТИ жулики сядут на место ТЕХ воров? http://t.co/zcMhR0a0 #24dec# #24дек #ПЖИВ #чп #ПШиК #БП #революция

  • akadimon02 : RT @OWS74: #Немцов,Чирикова,Навальный…ЭТИ жулики сядут на место ТЕХ воров? http://t.co/zcMhR0a0 #митинг #болотная #пр #Moscow #Moskva #msk #Russia

  • al_eko : Опубликован список выступающих на митинге 24 числа на проспекте Сахарова. Вот эти люди:Алексей Навальный, граждански... http://t.co/ZBU5rYbF

  • AndrewDolgov : “@rykov: Тройка первых выступающих на митинге 24 декабря - Навальный, Мавроди и Тесак!” Охренеть! И эти обезьяны здоровы?!)

  • Boyondacorner : RT @13o26: Если Навальный ляжет спать тридцать первого пораньше, то и я лягу тоже.

  • dryps_ag : RT @che1i0s: Если Навальный продолжит заруливать в национализм,его уникальный информационный феномен,реноме анти-коррупционера, поддержка сгорят в пепел

  • a_fedoseev : RT @astoon: Навальный будет мэром Москвы http://t.co/vtU36cKa

  • Henrikhhh82 : И это ли не революционеры? "@rykov: Тройка первых выступающих на митинге 24 декабря - Навальный, Мавроди и Тесак!"

  • EGO_KS : RT @rykov: Тройка первых выступающих на митинге 24 декабря - Навальный, Мавроди и Тесак!

  • bnine86 : @devo4ka_e как обычно: путин хороший потому, что навальный финансируется из госдепа

  • ogajinu : Навальный заплатит 100 тысяч бизнесмену

  • mbureaucracy : Список выступающих на митинге 24 декабря, утвержденный на собрании Инициативной группы Алексей Навальный, гражданский … http://t.co/U3Wl2aGj

  • nstmsk666 : предвижу, что Навальный будет орать, Тесак будет лезть с ним драться и костерить собравшихся, Мавроди - просить деньги на прожектёрство.

  • nstmsk666 : кстати, вокруг 24-го создаётся какая-то атмосфера трешевости, по-моему. в тройке победителей голосования - Тесак, Мавроди и Навальный.