
Проблемы с психикой?

У которой была квартира, работа и дочь и она не могла обои поклеить за 6 лет! Да, это именно проблемы с адаптацией.
Когда психика не вытягивает решение ежедневных проблем и поэтому проблемки в быту откладываются на потом постоянно и люди живут в г..не и разрухе. Ну вот и тут, главная героиня маленькая, худенькая, дочери очки не могла купить (та 10 % видела только), хотя зрение - это учёба хорошая и получение информации ребёнком! про обои на стенах и речи не было, кран у них плоскогубцами закрывался, на кухне крана не было вообще! засорилась труба и прочистить не могли, канализация тоже не смывалась, они тазиками носили воду и смывали. Такие критические бытовые проблемы накапливаются и сил жить нет просто. По началу у неё реакция на всё - сразу слёзы и чувство вины :( Заползти в свою раковину и плакать, да. Вина у неё, что она "такая" и не может решить сама проблемы свои. Именно учится принимать себя такой, что и ты можешь ошибаться и ты можешь быть не в ресурсе или чего-то не знать! Другие могут быть сильнее, умнее, рукастее, сообразительней и помочь, а не осуждать просто. Ну или на 10 осуждающих, найдётся один добрый и поделится опытом или ресурсом.
Надо уметь просить помощи! Иногда просто спросить у людей, как решить проблему и кто-то уже решал такие же сам.
Т.е. проблему нужно признать и признать, что сам не справляешься!
Жили они на гречке, потому, что мать набрала в карантин займов в микрофинансовых организациях и брала на еду просто, что бы не умереть с голоду. При том: есть отец, есть мать и живёт рядом в своём доме! Женщина производит впечатление умной, но в быту полный алес. Никто и не знал, как они жили, если бы подружка дочери не посмотрела на голые стены и не привела туда блогера-помогатора. Т.е. у ребёнка адаптивность оказалась выше этой женщины, которой уже к 40 годам.
При том симпатичная женщина и прикольно одевается! Однозначно шанс на отношения есть и высокий.
На фразе: "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" и построено наше бытиё. У психиатров те же отработки, что и у пациентов (реально), но психиатры то компенсированные, они шмогли и теперь могут помогать другим компенсироваться. Кто-то чему-то обучился и потом уже мастер в этом и делает это профессией, за деньги помогает решить такие же проблемы другим.
https://vkvideo.ru/video-181023258_456241470

До этого у них реально была совсем уж патовая героиня, которая перекрашивала волосы к каждой передаче в разные оригинальные цвета. Ей хочется самовыразиться, а обычным способом не умеет, только в татуировке или розовом цвете волос и это признак психического расстройства. У подростков - это признак пубертата, а вот если взрослый человек продолжает так само выражаться и не может остановится, то нужно таки к психиатру. Шок-контент нести в мир - всегда привлечёт внимание на хайпе, но нужно таки нести нетленку, а не пустой шок-контент, который забудут завтра. Я предлагала просчитать эту их героиню, ещё до её обращения к психиатру, но она не захотела, побоялась. У них там наследственное и мама её та ещё штучка, вытворяет ужос что. Сейчас мать лишили родительских прав (многодетная была и жила на пособия). Бабушка её повесилась, когда главная героиня (Стеша) нашла себе бойфренда и съехала, обвинила её, типа бросила.
Популярность неких "девочег" и "мальчиков" в шоу бизе оттуда же. Клаву Коку я разбирала. Нет там ни голоса ни таланта, есть шиза и желание само выразиться, до сверхценной идеи (шизотипическое расстройство) длительный период. Она поднялась на хайпе и этим самовыразилась, популярна у подростков, с их таким же желанием и такими же проблемами с психикой (ну просто возраст ещё).
Ну и к примеру Макс Барских несёт в мир нетленку, такие мелодии, которые не забудут и 10 лет и 20 лет, может и дольше. Но начинал он так же, пытался на хайпе подняться: вены он там резал на сцене от любви несчастной.
Почему так важно быть в паре для людей работающих с психикой других?
Потому, что партнёр твоё зеркало, притягиваются к нам люди с такими же проблемами, что и у тебя, нам дают возможность активировать психотравмы и решить их, научится с этим жить. Конечно, часто это больно! тяжело морально, физически и психологически, потому, что это работа на многих уровнях сразу. Если нет ресурса на отношения, то ты лузер и в работе будешь основной. Хотя психологи часто говорят: я так выматываюсь на работе психологически, что дома уже нет сил ни на что и тем более на отношения и семью. Ну и привычка всё подвергать аналитике, а не принимать сердцем, сильно мешает отношениям, которые чаще построены на эмоциях. Сам себе не поможешь и не стоит даже начинать. Один из принципов консультаций. Отсюда мы имеем замороченных, тухлых, одиноких тёток в психологинях. Только коучи, которым нужно привлекать клиентов в роликах в интернете, как то бодрятся и следят за собой или "покупают" бойфрендов на свои доходы.
Партнёр активирует энергетику, одиночество комфортно психологически, но тухло по энергетике. Все ж психиатры и психологи знают, что лучшая диагностика через провокацию психотравмы или расстройства. Спровоцируй и сразу поставишь диагноз. Так же и в отношениях, люди напротив провоцируют и вытаскивают наши же психотравмы из глубины тебя. Это диагностика тоже, без неё ты не компенсируешься, с чем бороться то?
|
</> |
