Так поступают настоящие мэры.

топ 100 блогов teh_nomad13.09.2013 Вы вчера видели инаугурацию мэра Москвы, а если заглянуть за пределы МКАДа, то увидите, что там инаугурации проходит по-другому.

Так поступают настоящие мэры.

На фотографии независимый кандидат Галина Ширшина, которая победила на выборах мэра в городе Петрозаводск, набрав 41,9%. Действующий мэр, которого поддерживала правящая партия, набрал 28,9% голосов.

Уже на прошлой неделе администрация Петрозаводска начала готовиться к инаугурации вновь избранного мэра. Правда, все делалось с прицелом на Николая Левина, а он взял да проиграл выборы.

Так поступают настоящие мэры.

Организационный отдел мэрии продолжил подготовку. Инаугурация намечалась на четверг. Мероприятие это немаленькое, собирается на него ни одна сотня чиновников, бизнесменов и других влиятельных жителей Карелии. Помимо вручения ключа от города и вешания массивной цепи на шею нового градоначальника проводится банкет… Но не в этот раз.

Просто прочитайте её прямую речь:
— Надо понимать, что инаугурация – это не юридический акт, а просто дань традиции. Я не вижу необходимости собирать в рабочее время несколько сотен человек, чтобы отпраздновать мою победу. С моей точки зрения тратить деньги и человеческие ресурсы на подобные мероприятия нецелесообразно.

Галина Ширшина родилась в 1979 году. Последнее время работала директором одного из издательских домов, имеет ученую степень кандидата психологических наук.

Если вы думаете, что на этом история заканчивается, то читаем дальше:
"Как стало известно, бывший глава Петрозаводска решил отказаться от «золотого парашюта» в размере 1 миллиона 394 тысячи 520 рублей.

Как пояснил Николай Левин в интервью журналу «Республика», мотивом отказа стал проигрыш на выборах: «Считаю, что это не даёт мне оснований получить вышеназванную сумму». "


Неужели что-то сдвинулось с мертвой точки в нашей политической среде?

Кстати, инаугурация мэра Петрозаводска проходила в 2009 году так:
Так поступают настоящие мэры.

Так поступают настоящие мэры.

Так поступают настоящие мэры.

Так поступают настоящие мэры.

Так поступают настоящие мэры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем ворон похож на конторку В побольшем суде у нас атмосфера обычно безмятежная, но есть Очень Надменный Клерк - черный, начисто бритый, включая голову, с красиво удлиненным черепом. Он сидит тут много лет, одевается подчеркнуто тщательно, единственный подбирает цвет носового платка к ...
  Банк Казани является крупным учреждением, которое обслуживает жителей Татарстана. Благодаря правильной расстановке приоритетов и своей надежности он был внесен в рейтинг агентством Эксперт РА как владелец высокого уровня кредитоспособности. Банк Казани в своей работе ор ...
Опять что-то взгрустнулось, так что уж не взыщите -- я в таких случаях Стихирой лечусь. Вот, откопал православное. Как Вы думаете, это прикол?В сердцах поэтов - кровь Божьих заветов(Владимир Веретнов)Как жаль духовных не пишу стихов,За тыщу лет ...
nektosteen : Либераст суть высшая стадия либерала, только и всего. jecat : очень много лет назад один дядя, которого многие считают папой либерализма, сказал другому дяде примерно следующее: "я не согласен ни с одним вашим словом, но готов умереть за ваше право их гов ...
"Создание в Шверине фонда для вывода фирм, достраивающих "Северный поток - 2", из-под санкций США, является возмутительным скандалом и наносит масштабный урон доверию к Германии , заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник." "Строящийся газопровод представляет "крайне высокую угрозу ...