Так ли уж разумен человек?

топ 100 блогов Сообщество "От правды - к Истине" — 12.06.2011

Все живые и неживые тела, что мы видим, создаются из компонентов нашей планеты и в свой срок распадаются, служа материалом для вновь создающихся объектов. Чистейший безотходный цикл. 

Насколько мудро создана природа, в ней все утилизируется, нигде нет свалок, которыми зарастает современная искусственная цивилизация, особенно «ведущие» страны.

Совершенство уже существует – в природе, но человек решил сделать ее «еще лучше».

Доставая на поверхность Земли содержимое планеты: металлы, нефтепродукты, газ и прочее, человек начал отравлять этим среду обитания, в том числе производя соединения, не поддающиеся дальнейшей переработке. Основной (99%) источник загрязнения Земли сегодня - промышленные предприятия, особенно металлургические. 

Ежегодный выброс в атмосферу Земли окислов азота и свинца достиг 50 млн тонн и продолжает расти. По данным ВОЗ около 2 млрд. человек дышат воздухом с превышениями по вредным веществам. А причина 80% заболеваний - загрязненная вода.

Чтобы поддержать этот прогрессивный (?) подход, ученые освоили «мирный атом», ставший источником еще более опасного заражения – радиоактивного. Чернобыль, Фукусима, и еще 400 реакторов на очереди, плюс захоронения отходов в землю…   

В значительной мере отравив почву, воду и атмосферу, человек разумный (?) осваивает космос. По околоземной орбите летает 300 тысяч обломков техногенного происхождения – фрагменты станций, спутников, оборудования. Общая масса орбитального мусора – уже 5 тысяч тонн, и она постоянно растет, а способов очищения орбиты так и не придумано.

Возможно, вначале или в середине 20 века, ученым или политикам кружили головы перспективы технического прорыва, и казалось - вот-вот все «несовершенства» природы будут исправлены, а возникшие проблемы ненадолго и будут решены по мере поступления... Но не решились, а только усугубились, и закономерность такова, что чем больше человек пытается властвовать над миром, тем более зависимым становится.

Возможно, пора уже остановить это порочное «завоевание» природы, «великие открытия» новейших способов саморазрушения? Пора переходить к более естественному образу жизни, и техническому разоружению, особенно промышленному.      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Но я совсем о другом.Одна моя френдесса по ЖЖ выехала из Киева с семьёй на ПМЖ в СПб.сейчас они делают регистрацию.Френдесса эта русская,проживавшая на Украине.Они не БАНДЕРОВЦЫ ни грамма.Её муж по специальности водитель с категориями В,С.Стаж более 15 лет.нужен кому нибудь в организацию в ...
Ольга - просто гражданин мира: родилась девушка в Москве, с детства много путешествовала с родителями, пожила немного и в Финляндии, и в Венгрии, а затем вышла замуж за француза и переехала в Великобританию, где и живет последние семь лет. О различиях стран Ольга, как вы понимаете, ...
Cегодня промелькнула новость: US ready to lend Poland $4 billion for nuclear energy plan Вкратце, США готовы дать Польше кредит на четыре миллиарда долларов, дабы та построила двадцать малых реакторов нового поколения BWRX-300, созданных американо-японским конгломератом GE Hitachi ...
Сегодня такой романтический весенний день, что писать о политике совершенно не хочется. И не буду. Для политики будет еще много других дней, а сегодня для поднятия настроения выложу подборку коротких романтических историй. Истории сами по себе не очень новые, но если кто-то и читал их в ...
Этот фильм все видели тысячу ...