Таинственное финансирование "Сути времени"
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Ñ
од Ñ
од](/images/main/tainstvennoe-finansirovanie-suti-vremeni-4444ef.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/kamrad2213/40665284/38580/38580_original.jpg)
Отворив стеклянную створку книжного шкафа, я нажимаю на неприметный томик собрания сочинений Сталина с истрепавшимися краями. Томик с мягким щелчком уходит внутрь, и шкаф с глухим каменным скрежетом проворачивается, открывая проход в потайную комнату.
В помещении тускло горит лампочка Ильича, и её свет отражается беспокойными сполохами от незадекларированных куч золота и драгоценных каменьев, заполняющих вырубленный в каменном полу резервуар, дальний край которого теряется где-то в темноте, куда не достаёт свет лампочки. С разбега я прыгаю в самую большую кучу, и, безобразно хохоча, начинаю зарываться в путинское золото. Жёлтый металл приятно холодит кожу моих разгорячённых написанием лживых заказных статей пальцев. Поудобнее устроившись среди золотых гор и холмов, я начинаю мечтать о том, сколько Кремль отвалит за информационную расправу над следующими невиновными либералами.
Речь, собсна, о пассаже "Новой газеты" про "несколько таинственное (во всяком случае, с точки зрения финансирования) пермское отделение виртуальной «Сути времени»".
|
</> |