рейтинг блогов

Таиланд – Предвыборные хроники

топ 100 блогов magman6728.03.2023 Сообщение о «секретной сделке» Pheu Thai-PPRP опровергнуто

Между партиями Pheu Thai и Palang Pracharath нет «секретной сделки» по формированию правительства с генералом Правитом Вонгсувоном, лидером PPRP, в качестве премьер-министра, заявил в понедельник заместитель лидера Pheu Thai Фумтам Вечаячай. Г-н Фумтам отвечал на сообщение со ссылкой на Вирача Ратанасата, заместителя лидера PPRP, о том, что такая сделка была достигнута между некоторыми членами Pheu Thai и PPRP. Он сказал, что только исполнительный комитет партии имеет право решать, к каким партиям присоединится Pheu Thai для формирования правительства, исходя из количества депутатов, которое имеет каждая партия.
«Сегодня нам нужно, чтобы партия сразу получила 310 мест в Палате представителей. Проблема в 250 сенаторах, которые стеной стоят, чтобы помешать нам сформировать правительство. «Если бы в наличии было 310 или более депутатов, у Pheu Thai не было бы причин объединяться со многими другими партиями. Если бы в коалиции были другие партии, они были бы в продемократическом блоке или партии в бывшей оппозиции», — сказал г-н Фумтам.
Он добавил: «Я хочу спросить, не приснилось ли это ли это г-ну Вирачу. Исполнительный комитет никогда не принимал такой резолюции. Мы неуклонно идем к тому, чтобы стать достаточно большой партией, чтобы противостоять силе сената в формировании правительства и соглашением с мистером Вирачом или кем-либо еще. Единственная цель Pheu Thai сегодня - победить с большим перевесом».

https://www.bangkokpost.com/thailand/politics/2537054/report-of-pheu-thai-pprp-secret-deal-denied

Таиланд – Предвыборные хроники BPost 230327 Election 01.jpg
Фумтам Вечаячай, заместитель лидера партии Pheu Thai.


Г-н Фумтам подчеркнул, что Pheu Thai не планирует объединяться с PPRP для формирования правительства с генералом Правитом в качестве премьер-министра. «Народ должен решать, кто должен быть в правительстве. Партия с наибольшим количеством депутатов должна получить приоритет, за ней следует партия, следующая по размеру. Мы хотим убедить людей в том, что у нас есть твердое намерение сформировать правительство, чтобы иметь возможность добиться перемен в обществе», — добавил он.
На вопрос, будет ли у Pheu Thai 310 или более необходимых депутатов, будет ли он просить другие партии сформировать коалицию, г-н Фумтам сказал, что это возможно, потому что сильному правительству с явным большинством потребуется 376 депутатов или больше. Если бы это было так, Pheu Thai обратился бы к продемократическим партиям бывшего оппозиционного блока, чья политика не противоречила бы его собственной. Он добавил, что им не следует пытаться торговаться за портфели в правительстве.
Г-н Фумтам сказал, что ожидает, что Pheu Thai объявит своих кандидатов на пост премьер-министра утром 4 апреля.

Pheu Thai присматривается к экономическим постам

Чайрит Вонгпиам и Икарач Саттабурут

Партия Pheu Thai пообещала взять на себя ответственность за все министерства, которые занимаются экономическими вопросами, для проведения политики своей кампании, если она будет избрана руководить правительством после следующих выборов. Партия также подтвердила свои цели, в том числе достижение большинства в Палате представителей, изменение экономики и внесение поправок в конституцию.
Проммин Лертсуридет, глава комитета по экономическим вопросам Pheu Thai, сказал Bangkok Post, что он уверен, что партия одержит победу на выборах 14 мая. «Мы уверены, что победим и сможем сформировать правительство. Все зависит от воли народа.

«Если они хотят перемен, пусть будет так. Если Pheu Thai победит и сформирует правительство, мы должны быть уверены, что наши политические обещания принесут ощутимые результаты уже в течение шести месяцев», — сказал доктор Проммин, бывший руководитель ныне несуществующей партии Thai Rak Thai.

https://www.bangkokpost.com/thailand/politics/2536649/pheu-thai-eyes-economic-posts

Таиланд – Предвыборные хроники BPost 230327 Election 02.jpg
Проммин: восстановление демократии


Он сказал, что если Pheu Thai одержит убедительную победу и станет ключевым фактором в формировании правительства, министры, отвечающие за основные министерства, занимающиеся экономическими вопросами, должны быть только из Pheu Thai, чтобы гарантировать, что партия сможет выполнить свои предвыборные обещания. «Мы должны контролировать все ключевые министерства, такие как Министерство цифровой экономики и общества», — сказал доктор Проммин.
Доктор Проммин считался одной из правых рук бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, когда он основал Thai Rak Thai в начале 2000-х годов. При администрации Таксина д-р Проммин был генеральным секретарем премьер-министра, а также заместителем премьер-министра и министром энергетики.
Если Pheu Thai сможет сформировать правительство после выборов, а Пэтонгтанг Чинават, младшая дочь Таксина, станет премьер-министром, доктор Проммин может снова стать генеральным секретарем премьер-министра или даже заместителем премьер-министра, сообщил источник. Широко распространено мнение, что г-жа Пэтонгтанг входит в число кандидатов в премьер-министры от Pheu Thai.



Амбициозные цели

Лидер Pheu Thai Чолнан Шрикеу сказал, что ранее партия установила планку выше и теперь нацелена на получение не менее 310 мест в Палате представителей (вместо 250) для формирования однопартийного правительства после выборов.
Доктор Проммин сказал, что это стратегия партии по восстановлению демократии мирным путем. «Народу нужна крупная партия, которая сможет прочно закрепиться [в парламенте], чтобы она не превратилась в правительство меньшинства. Изначально мы нацеливались на 250 мест, хотя у нас могут возникнуть проблемы с поиском поддержки сенаторов. Поэтому нам пришлось повысить цель», — сказал д-р Проммин.

По его словам, после выборов 2019 года Pheu Thai заручился поддержкой 255 депутатов из числа политических союзников, чтобы сформировать правительство. Но попытка не удалась из-за того, что Избирательная комиссия выдала желтые или красные карточки кандидатам и победителям голосования, которые нарушили правила голосования, в то время как некоторые партийные депутаты также перешли на сторону других партий.
«Мы извлекли главный урок, — сказал доктор Проммин.
В свете этого Pheu Thai необходимо получить более 250 мест в Палате представителей, чтобы сформировать правительство, и следующим шагом является облегчение экономических трудностей, с которыми сталкивается народ.

По словам доктора Проммина, окончательный шаг — заручиться поддержкой большинства в Палате представителей, чтобы создать собрание по разработке конституции для внесения поправок в конституцию. «Это трехэтапный план», — сказал он, добавив, что партия также объединит другие партии с аналогичными целями в коалицию. Он также процитировал результаты недавних опросов, которые показали, что популярность Pheu Thai растет.

На вопрос, могут ли некоторые факторы нанести удар по популярности партии перед выборами, д-р Проммин сказал, что партия разработала меры для предотвращения потенциальных инцидентов, которые могут привести к жалобам с требованием роспуска партии. «Если нас поддержит большинство избирателей, мы надеемся, что сенаторы не будут сопротивляться наказу народа», — добавил доктор Проммин. «Я думаю, что консервативные группы сделают все возможное, чтобы остановить нас, например, распространят слухи о том, что партия в конечном итоге вернет Таксина домой», — сказал доктор Проммин. «Это не наша цель».

Увеличение доходов

Доктор Проммин сказал, что Pheu Thai собрала информацию от людей и разработала политику, направленную на решение их проблем. Партия планирует увеличить доходы населения, сократить расходы и расширить возможности с целью увеличения валового внутреннего продукта (ВВП) страны как минимум до 5% в год. Политика предусматривает создание новых бизнес-зон в Бангкоке, Чиангмае, Кхон Кене и районе Сонгкхла Хат Яй для привлечения иностранных инвестиций.
Провинции имеют хорошую инфраструктуру, такую как аэропорты и сети дорог, а также крупные университеты, которые воспитывают таланты и поддерживают инновации. По словам доктора Проммина, провинции также служат местом сбора цифровых стартапов, добавив, что эта политика будет способствовать развитию цифровой экономики и улучшению цифровых навыков работников. Согласно политике, законы и правила, препятствующие бизнес-процессам, будут пересмотрены, чтобы облегчить инвесторам ведение бизнеса.

Другая политика заключается в оживлении туристического сектора, поскольку будут приняты меры для привлечения 60 миллионов иностранных туристов ежегодно, что, как ожидается, принесет около 3 триллионов батов дохода в течение следующих четырех лет по сравнению с 2 триллионами батов в 2019 году до того как Covid-19 ударил по стране.
По его словам, в случае избрания на пост главы правительства партия также пересмотрит правила, чтобы упростить поездки, в том числе безвизовый въезд.

Другая политика заключается в укреплении сельскохозяйственного сектора и утроении доходов фермеров в течение четырех лет, поскольку будут внедрены современные концепции земледелия, такие как точное земледелие, инновации и технологии, включая искусственный интеллект, для увеличения доходов фермеров и снижения затрат. По его словам, правительство будет искать рынки сбыта для своей продукции и поощрять фермеров выращивать культуры, отвечающие рыночному спросу.
«Если доходы фермеров утроятся в течение четырех лет, в системе будет циркулировать более 2,8 трлн батов, что, в свою очередь, подстегнет другие отрасли. «Когда люди смогут продавать больше товаров, увеличится занятость, а правительство сможет собирать больше налогов, что даст толчок экономике в целом», — сказал доктор Проммин.

Партия Pheu Thai также планирует выпустить цифровой кошелек для тайцев в возрасте 16 лет и старше, с помощью которого граждане смогут получить доступ к государственным субсидиям и пособиям. В соответствии с этой политикой цифровые деньги можно было тратить в общественных магазинах в радиусе 4 километров от домов заявителей, и они будут действительны в течение шести месяцев. Соответствующие поставщики также смогут обменять цифровые деньги на наличные в государственных банках.
Эта политика поможет стимулировать местную экономику и увеличить денежные потоки в общинах, сказал он, добавив, что другая политика также будет предлагать финансовую помощь семьям с ежемесячным доходом в 20 000 батов или меньше.
Доктор Проммин настаивает на том, что эта политика не является популистской, а направлена на повышение покупательной способности людей и поощрение расходов. По его словам, другая политика будет продвигать технологию блокчейна, чтобы превратить Таиланд в центр финансовых технологий АСЕАН.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, поделитесь, плиз - по каким характерным признакам вы отличаете закат и рассвет на фотографиях? И что, по-вашему, запечатлено здесь?.. Почему-то зимой нежный цвет неба всегда приходит вместе с лютыми морозами... ( View Poll: #1884268 © 2012 ...
Выходные! ААААААААААА!!!!! ...
Всем с похмелья внезапно холодненькое пивко обнаружить в холодильнике! В 3. 30 утра, сегодня,  на выезде с третьего на Нижегородской, обнаружена авария с двумя трупами, не знает никто что там случилось?Берегите ...
В последний питерский матч полуфинала Англия - Бельгия все же сподобился посетить фан-зону, ну и по пути посмотрел символику и разные торговые реалии с ценами. К самому футболу как игре я совершенно равнодушен, но вот нестандартное "футбольное" состояние города, а также связанные с этим ...
Замечательная передача по НТВ в 20:30. Есть над чем подумать.«Если звезды зажигают, ...