рейтинг блогов

Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке

топ 100 блогов ilyavaliev26.12.2021 Теги: Путин Роулинг

Неожиданный поворот после пресс-конференции Владимира Путина. Джоан Роулинг, которую президент России поддержал в вопросах «новой этики», пишет Politico, "состоит с Владом Путиным в переписке многие годы". Причём, её инициатором якобы была сама Роулинг. И не ожидала, что президент России сочтёт возможным ответить ей. Дискуссия по этому поводу в англоязычных соцсетях развернулась самая жёсткая — Роулинг обвиняют в «связях с Кремлём» и говорят, что смешно, будто она «явно на стороне самых подлых выпускников Слизерина и Волан-де-Морта». 

Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке

Изначально, пишет газета, Роулинг важно было узнать о том, как думает российский президент, чтобы прописать его характер в одной из своих книг в качестве персонажа. Но также она была впечатлена его мужественной фигурой «на медведе». Видимо, имеется в виду коллаж, где Владимир Путин якобы скачет на медведе, широко распространённый в соцсетях — и на Западе тоже. Многие там приняли это «фото» за чистую монету. Сделан коллаж и правда качественно.

Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке

«Переписка прерывалась. Но потом снова возобновлялась», - сообщают журналисты. В частности, Владимир Путин поддерживал Джоан Роулинг во время её осуждения за её «неоднократные трансфобные высказывания». 

Оценочное суждение. Мы видим на данном примере, как обвинения высасываются из пальца. «Связь с Кремлём» готовы приписать кому угодно. Джоан Роулинг — персона нон-грата на Западе, с ней не хотят знаться даже актёры из Гарри Поттера. И она не появится в новогодней серии от HBO. 

Ну и в самом деле Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции высказался о набирающей обороты на Западе «новой этике». Журналисты спросили у главы государства о его отношении к «культуре отмены» и к отвержению традиционных семейных ценностей. В качестве примера привели кейс писательницы Джоан Роулинг, которую буквально затравили за правду о том, что мужчина — это мужчина, а женщина — это женщина. И что она на этом настаивает.

Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке

«Это так же, как пандемия: новые штаммы все появляются и появляются, — отметил Путин. — Нам нужно просто искать эффективное противоядие. Если кто-то считает, что женщина и мужчина — это одно и то же, то ради Бога, но существует же здравый смысл! Я придерживаюсь традиционного подхода, что женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина».

Собственно, об этом же постоянно говорит и Джоан Роулинг. «Мужчина — это мужчина. А женщина — это женщина». И она «гордится, что она женщина». Последний виток травли обрушился на писательницу, когда она нелестно высказалась о шотландской полиции, которая намерена зарегистрировать насильников как женщин, если те сами идентифицируют себя таким образом. Также она высмеяла авторскую колонку с заголовком «Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют».

Связь с Кремлём: Джоан Роулинг и Владимир Путин — друзья по переписке

Авторы материалов в Politico и других западных изданиях (и блогах) считают, что по сути «Джоан Роулинг и Владимир Путин говорят одно и то же». И «мыслят в одном направлении» — «они в переписке». И «вопрос на пресс-конференции с отсылкой к Роулинг не случаен». А «сведения о переписке — не выдумка». А если её нет, Роулинг предлагается «опровергнуть или подтвердить эти сведения». Но она пока что загадочно молчит. И правильно делает. Прекрасная талантливая настоящая женщина. Будут травить — можно и попросить политическое убежище в цивилизации Россия, где мужчина остаётся мужчиной, а женщина может быть женщиной.  

#джоанроулинг #владимирпутин #новаяэтика #переписка #гаррипоттер

Оставить комментарий

Посты по теме:
Сколько Джоан Роулинг заработала за «Гарри Поттера» в волшебной валюте галлеонах  Neva.TodayПочему нам пора перестать переживать за Джоан Роулинг и наконец посочувствовать себе  Афиша DailyПутин поддержал Джоан Роулинг в вопросе о новой этике  Lenta.ru Песков объяснил эмоциональность Путина на пресс-конференции  РИА НОВОСТИ
  1. Путин высказался об ответных мерах России на расширение НАТО  Lenta.ru
  2. Путин допустил «самые разные» ответы на отказ по гарантиям безопасности  РБК НОВОСТИ
  3. Путин заявил, что ответ РФ на отказ по гарантиям безопасности может быть "самым разным"  ТАСС
  4. Ответ Западу: Путин ждет предложений военных экспертов  Вести.Ru
  5. Путин: ответ России на расширение НАТО на восток может быть самым разным  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин: В вопросах безопасности нам уже некуда отходить  Российская Газета
Архив записей в блогах:
В последнее время я заметил интересную тенденцию у предателей — начинают прогибаться вопреки заветам несгибаемого Макара. Вот встречали наверно «этически русского авиатехника» lx_photos (это что за уёбище такое — природное или искусственное? Ни разу в природе не встречал такую ...
Это у нас в Питере такие печатают и расклеивают на деньги налогоплательщиков. Сумасшедшая Бердник и мерзавец Кунгуров должны быть свободны. Быть плохим человеком - не преступление, а трепаться в интернете - тем ...
Чтобы очернить Трампа, западные политтехнологи  начали вовсю  форсить новую тему :  давняя тесная дружба Донни с Россией и русскими. Все ведущие французские газеты пишут про это аналитику. Весьма познавательно. Ле Монд отмечает, что советник Трампа, Картер Пейдж ...
...
Когда я вижу уведомление в чужом журнале " Автор записи увидит Ваш IP ", у меня создаётся впечатление, что я собираюсь показать его хозяину чот неприличное... Окультурьте чтоли ...
  • melenory : @surviving_bitch но фашистка тут роулинг не забывай

  • Fargen74 : @blacknapalm75 Да и жизнь самой Роулинг достоин докторской по патопсихологии. Тётка откровенно ненавидит детей и всех кто чуть лучше Уизли.

  • CheerSheer : 5.6. День 23 (23'12). 518 страниц (2209/2209). Начала ли Роулинг сходить с ума или что, но в этой книге СЛИШКОМ мн… https://t.co/2XkfqcGpQK

  • IIIBAHOB : RT @blacknapalm75: Мне максимально похуй на судьбинушку Джоан Роулинг. Если почитать её книги про борьбу за права эльфов или драму заднепри…

  • nnbyhd : меня выводит из себя как на любые проебы мужиков все закрывают глаза потому что к их творчеству это не относится а… https://t.co/7bn87UVCpe

  • SunnySwamp : @Iamthisnotthat1 снова сравнили теплое с мягким, консерваторов и гендерно критичными феминистками, сами не поняли,… https://t.co/Ukl3ThKlLf

  • NikaVeronika3 : RT @drunktwi: Каждая история живёт до тех пор, пока хоть кто-то хочет её слушать. Истории, которые нравятся нам больше всего, живут в нас в…

  • fira_koi : RT @Plzsenpailovem1: Казалось бы да действительно важный тред но блять используй оригиналы книги когда хочешь обосрать авторку
  • 94mUJcp37j8X2Vw : RT @BorisAbramich: В. Путин в программе ,, Москва. Петушки. Кремль ’’поделился планами на Новогоднюю ночь: ,,Буду сидеть с близкими за стол…

  • igraslov : RT @anonymsatirist: путин: Мы хотим выстроить с Украиной добрососедские отношения, причём любой ценой, даже танки послали...

  • corganna : RT @aifonline: «Сидеть вместе с близкими, встречать Новый год, слушать президента» Владимир Путин рассказал о своих планах на праздничный…

  • simpledaddy11 : RT @R1ght_Now: Путин традиционно отметит Новый год в компании родных и близких. С женой в разводе, дочерей не признаёт. А кто его родные и…

  • Ne_Mojet_Byt : RT @ChikZhiv: Президент РФ Владимир Путин, говоря о вопросах безопасности, заявил, что Россию "приперли к такой линии, что нам дальше двига…

  • dnevnikspb : Владимир Путин отреагировал на обвинения в адрес России из-за нехватки газа в Европе https://t.co/SZn0WM238D https://t.co/Dbry3Xjunb

  • corganna : RT @tass_agency: Владимир Путин рассказал, что старается выбирать новогодние подарки внукам самостоятельно, хотя и не ходит по магазинам: h…

  • yury_mol : Что включать в полночь 31-го, чтобы это не был Путин?

  • VGisev : RT @1PzPE9vFTBMH8iU: Видели на каком расстоянии сидел Путин от журналистов? Вы всё ещё думаете, что этот человек способен нажать кнопку или…

  • OlegovaLana : RT @prof_preobr: Путин заявил, что в Новогоднюю ночь будет слушать обращение президента. Вы погодите ржать-то. В будущем году Путин вообще…

  • zagurska_ana : RT @O1CZrj4V9J4AOce: Путин обвиняет Украину в том, что Россия напала и оккупировала часть территории суверенного государства. Его методы пе…

  • Irina__Mig : RT @OnbwfUHE27qbMu5: Путин: "В случае отказа США и НАТО дать России гарантии безопасности, ответ РФ может быть самым разным - он будет зави…

  • RishaNeshina : RT @g8zvM811faMMOs4: Тем более, что они знают, что Путин после пожатия рук, в отличие от президентов США, не обманет и выполнит всё, как до…