рейтинг блогов

Exit International: Эвтаназия от доктора Ничке — он "похож" на нормального

топ 100 блогов ilyavaliev25.12.2021

Доктор Филип Ничке, предприимчивый австралиец, перестал лечить пациентов. Он годами теперь работает в области «эвтаназии». Видите, на свежем фото слева — он уже совсем пожилой, а на других фотографиях — когда он только начинал, средних лет, но крепкий, полный энергии. Он —  создатель компании Exit International, её учредитель, нанявший сотни инженеров и химиков — убийц, — их задача «помогать людям уходить из жизни». Они сделали уже десятки приборов, разработали множество составов инъекций (с этого компания начинала). Новое изобретения EI — устройство, убивающее тех, кто страдает деменцией или Альцгеймером. Забыл нажать кнопку, и тебе конец. 

Exit International: Эвтаназия от доктора Ничке — он похож на нормального

Доктор Ничке (а он просит называет его доктором, хотя его упорно зовут «dr Death» -д-р Смерть») рассказал журналу The Independent о своих планах и договорённостях с компаниями в странах, где эвтаназия давно в ходу. Большой бизнес, надо сказать. 

Например, в Швейцарии — целая сеть компаний, которые помогают уйти из жизни. Dignitas, Exit Deutsche Schweiz или Ex International. Они не отрицают, что вели переговоры с Exit International. В канадском Торонто тоже презентовались и планировали взять некоторые приборы. Но пока приобретать ничего у компании ни в Швейцарии, ни в Канаде не собираются. А вот в Бельгии — иная ситуация. Там продукция Ничке — в частности, капсула смерти, «может быть юридически лицензирована для процедуры прерывания жизни». И компания доктора Ничке постоянно получает огромные инвестиции от людей. Кто они — неизвестно. Он не раскрывает источники. Но они хотят, чтобы люди совершали суицид.

Суть нового вживляемого в организм устройства в том, что его нужно регулярно деактивировать. Если забыть это сделать, гаджет выделит в организм смертельную дозу азота и убьет пользователя. Сам Ничке назвал имплантат противоположностью «переключателю мертвеца». Это защитное устройство, которое используется в космических ракетах, самолетах и поездах для предотвращения губительных последствий в случае, если человек-оператор становится недееспособным — внезапно умирает или теряет сознание. Его спасает машина. А машина Филипа Ничке убивает забывчивого человека. 

Пара отрывков из интервью «доктора». Перевожу вам. 

«Когда вы забудете, зачем выключаете эту пищащую штуку, вы умрете, — продолжил исследователь. Это возлагает ответственность на человека и позволяет ему не превратиться в овощ, жизнь которого никто не сможет прекратить (для эвтаназии человек должен подтвердить способность самостоятельно принимать решения)».

«В некоторых регионах человек, страдающий деменцией, может вполне законно заполнить специальную бумагу и, находясь в здравом уме, написать: „Если болезнь усилится, убейте меня“. Даже спустя десять лет врач может прийти, прочитать бумагу и, даже если вы совсем потеряете рассудок, законно сделает вам инъекцию и прекратит вашу жизнь». Многим людям от этого становится не по себе, и мне, конечно, тоже».

Exit International: Эвтаназия от доктора Ничке — он похож на нормального

Широко стала известна капсула для эвтаназии Sarco от Exit International — название взяли от «саркофага» — усыпальницы египетских фараонов. Устройство позволяет человеку самостоятельно убить себя с помощью механизма, который заполняет внутреннее пространство азотом, быстро снижая концентрацию кислорода в воздухе с 21 до 1 процента. «Таким образом, — говорит доктор Филип Ничко, — никто, кроме самого человека, не может принять за него это решение, никто не становится палачом». 

Оценочное суждение. Самоубийство — тяжкий грех, любой суицидник — трус, даже тяжело больной человек, он не понимает, что в любой момент может появиться лекарство, что его незапланированная смерть нанесёт травму и ему и другим людям. При этом суицидники ещё и эгоисты. Вчера очередной прыгнул под поезд в метро в Москве, устроив остановку поездов. Они приземляются и на чужие машины, прыгая из окон, наносят психологические травмы тем, кто видит их попытки уйти из жизни. Конечно, есть психические отклонения. И их надо лечить. А ещё обезболивающие, транквилизаторы, которые должны быть в избытке у страдающих людей.  

Что касается доктора, то что с ним должно было случиться, чтобы он от спасения жизней вдруг перешёл в категорию тех, кто помогает её отнимать?! Неужели ценность человеческой жизни для Ничко ничего не значит? И он это понял в процессе работы врачом?! Как вы думаете?

#эвтаназия #exitinternational #sarco #капсуладляэвтаназии #докторсмерть

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вах-вах-вах Фотосессия американского фотографа Портера Каунтса (Porter Counts) для VIII номера журнала Bambi. В главной роли малоизвестная модель по имени Ксения из модельного агенства Vision Model Management. ...
Предлагаем существенно уменьшить количество бланков строгой отчетности. Подсчитали: сейчас их 475 видов и постоянно появляются новые. Наш комитет уже подготовил проект постановления правительства. С его помощью хотим, во-первых, сократить ...
Сегодня мы приготовим вкусный салат из соленой селёдки, вареной свеклы и картошки. Вареная свекла придаст салату красивый розовый цвет. И не всё то, что с селедкой и свеклой- это старая добрая селёдка под шубой, хотя ингредиенты и похожи. Поехали, будет свекольно! Читать ...
Древний Египет, когда-то мной любимый. Старенькие работы, даже цвета по выцветали. Была идея сделать «Египетские истории», про приключения маленького Тута. Но, так она и канула в лету, осталось лишь несколько рис. Хотя, снова наткнувшись на эти рисунки, идея снова возникла! Начала уже ...
кто-нибудь из правшей умеет аккуратно подстригать большой палец правой руки? ...