Своими именами

топ 100 блогов natalya_kiriche02.07.2012 Что бы ни сделали люди, всегда можно это использовать. Особенно, если речь идет о политических поступках и высказываниях. Все предусмотреть и подстраховаться нереально. Рассчитывать на то, что конкретно вас никогда не тронут, что ваша структура не получит ни одного удара – наивно.

Я думаю, СК тоже не дети и понимают, что сейчас на них просто наехали. Тем более, что конфронтация «прокурорские» - СК очевидна даже мне и издали. Я много чего читаю. Скандалов, измаравших репутацию силовых ведомств, множество. И МВД, и ФСБ, и прокуратура – все постоянно получают сюрпризы от подчиненных, всех трясет. Но СК в этом списке отдельно. Про них не слышно ничего компрометирующего. Хотя прозрачность их деятельности несравнима с предельно закрытыми МВДшниками, про ФСБ мы вообще не будем.

Потому, что в СК есть Маркин Владимир Иванович. Журналисты характеризуют его просто: не кидает и не отмалчивается. Маркин сам всю жизнь работает с информацией, он и на телевидении пахал, еще в СССР, в 1991, потом в министерстве печати и информации. В общем, он чуть ли единственный в определенных структурах, кто понимает, что общение с СМИ взаимовыгодно всем.

Есть в СК и Бастыркин Александр Иванович, на которого тоже ни черта не накопали до сих пор. В баню с девками не ходит, детей в фонтанах не маринует, хлеб-соль у крестьянок не требует. Просто работает.
А покусать Следственный Комитет кому-то срочно надо. Но с какой стороны не подойди – везде кукиш. Как быть?

Тем временем СК выполняет свою работу по оцениванию событий на Болотной площади и делает выводы, что происходящее можно классифицировать, как массовые беспорядки.СК даже заявили, что люди, узнавшие себя на видео с Болотной, сами должны прийти в органы сдаваться! Звучит ужасно.
И долгожданный компромат в этом и нашелся.

По ссылке набор комментариев, по стилю, кмк, написанных довольно одинаково. Либо это один человек, либо комментаторы одинаково думают. Хотя, учитывая, что это бездельники, болтающиеся вокруг Эха Москвы, верно второе. Думают одинаково.
Лукин выразил недоумение выводами СК. Паззл сложился, квест можно выполнять: использовать мнение Лукина, как науськивающий фактор, и СК непоздоровится.
Тут же сразу сколько вкусного: и «мы не рабы!» и «фашистское государство», вы что.
Беспроигрышная позиция, так как ничего другого о событиях на Болотной СК высказать и не мог.

И я ничего другого не скажу. Да, то, что было на Болотной – массовые беспорядки. Точно они. Потому, что, ребята, скажите честно: вы зачем туда шли, потусоваться? Встретить, может быть, знакомых, попить газировки? Нет, дело не в асфальте в головы ОМОН, и не в том, что события были организованны, а не спонтанны. Это и без меня много, кто видит. А я вот что хочу сказать:
- Вы шли устраивать МАССОВЫЕ беспорядки, потому, что вы разуверились в том, что можете добиться вашей правды мирным путем.
И это так.
И от этого странно отрекаться.
Вы шли делать революцию, так будьте и дальше революционерами, а то получается, как с тем блогером, который сегодня пишет «давайте захватим бэтээр и поедем громить» (неточно цитирую), а когда ему за это грозят пальчиком, он на другой же день, тем же пламенным слогом, так же революционно оправдывается, что это была метафора.

Хотите революцию, принимайте слова, которыми вас характеризуют властные структуры. Это были именно массовые беспорядки. А массовые беспорядки ведут к последствиям.

Надо заметить, что МВД очень не любит СК, очень не любит МВД, когда их проверяют, и очень МВД плохо переносят, когда то, что оно делает, называют своими именами. Не «массовые беспорядки», а «мы тут гуляем» - говорят организаторы оппозиционных мероприятий. «Не взятка, а добровольный взнос» - обижается МВД. «Не озверевший маньяк с огнестрелом, а очень усталый ветеран МВД, еще и жена рога наставила – а кто бы не стал стрелять в магазине, оказавшись в такой ситуации?»
А СК и тут все называет, как есть, лезет в дела МВДшников, мешает жить.

С этой стороны обрызгать СК чем-то коричневым кому-то прямая выгода.

Про якобы липовый диплом Маркина я вообще не говорю. Сперва пусть докажут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
тут вот некий ажиотаж всюду нащет биткойна. не, я понимаю как это устроено, блокчейн там, дистрибутед леджер, вот это всё. я даж на заре биткойна намайнил баксов на 30, и конешно проебал и кошель, и пароль давно. счас это наверное большие тыщи. whatever, обьясните мне где там деньги ...
Немного фото и видео с Донбасса. В районе Зайцево армия ДНР захватила ЗИЛ 42-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. В плен так же взяты 2 солдата той же бригады. Ополченцами ликвидирован старший матрос ВСУ, отправившийся в разведку с нетрезвыми сослуживцами.Стало известн ...
А вчера всю Нэньку охватило ликование великое. - Гэй,кумэ - кричал какой нибудь козак прямо через Хрещатик- слыхал новость? Наш Президент с ихним президентом вчера по телефону балакав,ну прямо ,как мы с тобой ,запросто ,как два голубка! - Та ты чо? - восхищался кум - прямо вот так ...
Тут периодически возникают вопросы за ремонт. Так вот, шо я вам имею сказать, проблема ремонтопригодности - это то что современно организованному производству дешевле произвести новый товар, чем починить поломанное. Потому что производят массово, сотни, или даже миллионы единиц в сутки, ...
Две девушки устроили в центре города Екатеринбурга на любимой Плотинке голое шоу. Барышни разделись до белья и танцевали под дождем. 1. Фото из группы "Вконтакте" - "Типичный Екатеринбург" Это эпидемия какая-то, просто. Раздетые девушки для Екатеринбурга не редкость. Так, в а ...