
Как стать популярным всего за один пост

одна из фотожаб )

В итоге пост у меня в ЖЖ просмотрели больше 150 000 раз. 29 репостов, 12500 лайков ФБ и 750 ВК. В принципе я думаю такую статистику видят обычно блогеры типа



Дальше понеслась. Первыми сперли пост Фишки. Без разрешения естественно, но хоть поставили ссылку на оригинал (как показал Google Analitics - переходов мизер был). Зато комменты там... Мммм, закачаешься. я плакал от смеха )) Зато там 178 000 просмотров, и скромных 11 тысяч лайков в ФБ. Да, и сложилось впечатление ,что там народ картинками разговаривает )))

Потом были Пикабу. Снова загадочный ресурс, а точнее какой-то юзер спер пост и сделал из него кошмар полиграфиста... Адские шрифты и цвета ))

Но потом мне написал один из редакторов Adme и попросил разрешения(!!!) опублковать пост. Уважаю, молодцы...
На Adme пост просмотрели 333 000 раз! Ну и 31 000 лайков ФБ, 5000 вконтакте... Да, и по ссылке из этого поста ко мне в блог зашли 4300 раз.

ВК - Исскуство реальности - 5000 лайков, МДК, МХК - 8000 лайков, Одесса, как она есть, Дзен - 4000 лайков. Вы не подумайте, я ничего не отслеживал, друзья присылали ссылки...И групп таких сотни.. Не верите? Наберите в форме поиска в ВК название поста - сами увидите..
Если подсчитать просмотры и лайки только больших сайтов и моего ЖЖ, то получиться, что пост увидели 660 тысяч раз! Ну и 54 тысячи лайков ФБ! Просмотры просто стибреных фотографий и текста по соцсетям никто не возьмется подсчитывать )
Что это дало?
- Ну во-первых начали узнавать на улице.. Серьезно!
- За неделю зафрендило около 300 человек в ЖЖ и человек 300 в ФБ
- ну в рейтинге вырос, но это бонусом
- я устал отвечать на письма типа "аха-ха как классно, у меня такие же фотки есть"
- один интернет-портал взял у меня интервью
В общем то ничего особенного, денег это не принесло, мировой славы тоже. Но я совсем не расчитывал на такую популярность поста.. Обидно, что популярным стал пост фактически ни о чем, а не отчеты о путешествиях, выстраданных и вымученных... Откровенная хрень нужнее читателям, чем что-то интересное..
Ну а напоследок - несколько фотожаб )
1.


3.

4.

|
</> |
