рейтинг блогов

Топ-50 фотографов ЖЖ

топ 100 блогов anton_petrus01.11.2014Разное Друзья! Сегодня хочу рассказать вам о тех, кто делает нашу жизнь интереснее. Не жалея своего здоровья, времени и ресурсов путешествет по диким краям, убегает от медведей, морских змей, топчет лавовые потоки, часами сидит в засаде - о фотографах. Все же мне немного проще понять, насколько сложная и серьезная работа фотографа, который снимает природу, путешествия. Согласно закону подлости, зритель не может оценить масштаб той работы, которая была проведена в процессе создания кадра. За красивым фото останутся ночи в палатке, война с комарами, недели ожидания света, адский набор высоты и горная болезнь. Сегодня я расскажу вам о фотографах, которые ведут свой блог на платформе Livejournal. Многих из них я знаю лично, с кем-то давно хотел бы познакомится. Маленькое замечание - это мой личный топ, те кого я читаю регулярно. Кто-то из известных фотографов может не попасть сюда, это значит только то, что мне они неинтересны (или мы не успели найтись)

Итак - Топ-50 фотографов ЖЖ
Топ-50 фотографов ЖЖ 111



1. Топ-50 фотографов ЖЖ dementievskiy - Ваня Дементиевский. Известный путешественник, фотограф и офигеный чувак )) Ваниными фотографиями я очень давно восхищаюсь, никто кроме него не может так невероятно показывать российские пейзажи. Ваня любитель всяких зажопинсков, типа деревень в Карелии. Вот и сейчас он бродит по Курильским островам, публикуя чумовые фото в ЖЖ. Ваня, респект тебе и уважуха!
2. Топ-50 фотографов ЖЖ dima_chatrov - Дима Шатров. познакомились с ним случайно в ресторане в Катманду. Его фотографиями можно долго восхищаться. Он мастер трэвел-фотографии. Все хочу попасть к нему на МК по обработке, но скдьба-злодейка ... Рекомендую, его фото просто образцы для подражания!
3. Топ-50 фотографов ЖЖ alex_zavodskiy - Леша Заводский. Мастер горного пейзажа. Почетный непалец ) Его горные пейзажи заставляют зубы многих скрежетать от зависти ))
4. Топ-50 фотографов ЖЖ n_khoroshkov - Хорошков Коля. Мой боевой товарищ. Много путешествует, создает шикарніе ночніе фотографии. Следующим летом летим с ним в Доломитовіе Альпі)
5. Топ-50 фотографов ЖЖ shpatak - Андрей Шпатак - один из лучших фотографов подводного мира. Его ЖЖ - просто другой мир, посмотрите, вы мня поймете )
6. Топ-50 фотографов ЖЖ ave_kii - Кирилл Умрихин - автомотосерфофото! С Кириллом мы познакомились в прошлом году на Марикии. Он лучший фотограф экстремальных видов спорта, которых я знаю. А сейчас он дразнит фотографиями Маврикия в своем блоге
7. Топ-50 фотографов ЖЖ fotomm - Илья Степанов. Фотограф-путешественник.  Мастер трэвел фотографии. Люблю его фототчеты из путешествий
8. Топ-50 фотографов ЖЖ alexphotograph - Алексей Трофимов. Наверное в рунете никого не осталось, кто бы не восхищался байкальскими фото Алексея!
9. Топ-50 фотографов ЖЖ fotografersha - Марина Лысцева. Наверное ее не надо представлять. Спотер, человек влюбленный в небо. Читать и смотреть!
10. Топ-50 фотографов ЖЖ torchuck - Андрей Нарчук. Хотите заглянуть под воду? И увидеть удивительный мир? Вам сюда)
11. Топ-50 фотографов ЖЖ timon_timonich - Дима Писанко. Дима давно не постил крутых таймлапсов, но он мастер ) Так что - все бегом перевоспитывать его!
12. Топ-50 фотографов ЖЖ vladsv - Владимир Серебрянский - Поэт Дальнего Востока. С большой буквы Поэт..
13. Топ-50 фотографов ЖЖ liseykina - Лена Петрова. Лена, обожаю твои фото! Лена объездила уже пачку красивых уголков мира, только что вернулась из пробега по Штатам. Офигенные фото, да еще и подкрепленные советами по съемке!
14. Топ-50 фотографов ЖЖ lovigin - Петя Ловыгин. Петя не фотограф. Петя Художник! Только он сможет сделать из непонятной картинки шедевр! А еще, если кто-то будет делать картинки с наложением текстурки под "старину" - то все скажут, - "Зачем Ловыгина повторяешь??")
15. Топ-50 фотографов ЖЖ smelov - Иван Смелов. Великолемные виды Санкт-Петербурга
16. Топ-50 фотографов ЖЖ mboyarskov - Миша Боярсков - Спец по съемке экстремальных видов спорта!
17. Топ-50 фотографов ЖЖ aermolitsky - Александр Ермолицкий - мастер горного пейзажа
18. Топ-50 фотографов ЖЖ satorifoto - Даниил Коржонов. Даню не надо представлять, его знают все ) Жаль ЖЖ у же не так активно ведет..
19. Топ-50 фотографов ЖЖ vadimbalakin - Вадим Балакин. Один из самых крутых пейзажистов, которых я знаю!
20. Топ-50 фотографов ЖЖ my_mriya - Дима и Таня. Анималисты и бердвочеры. Жаль, что ползабросили ЖЖ, но вы побродите по блогу, там есть на что посмотреть!
21. Топ-50 фотографов ЖЖ petrosphotos - Александр Петросян. Его тоже не надо представлять - уникальные жанровые зарисовки и неизбитые ракурсы Петербурга!
22. Топ-50 фотографов ЖЖ sergey_ershov - Сергей Ершов. Тоже забросил ЖЖ, но его фото никого не оставят равнодушными!
23. Топ-50 фотографов ЖЖ kharit_on_off - Леша Харитонов. Он мастер удачного момента. Как никто другой может увидеть и поймать что-то уникальное. А сейчас дразнит армянскими пейзажами)
24. Топ-50 фотографов ЖЖ anton_franchuk - Антон Франчук. Мастер пейзажа. В следующем году планируем сделать совместный тур в Казахстан
25. Топ-50 фотографов ЖЖ todofoto - Александр Гуткин. Мастер романтической фотографии. Почему романтической? Посмотрите его фото, поймете) Готовые иллюстрации к историческим романам
26. Топ-50 фотографов ЖЖ vvtrofimov - Володя Трофимов. Руководитель кучи интересных фототуров и создатель проекта "Мир глазами блогера". Дразнит осенними фотографиями из Моравии)
27. Топ-50 фотографов ЖЖ oskinpavel - Паша Оськин. Фотограф и путешественник. ДАвно слежу за географией путешествий и облизываюсь)
28. Топ-50 фотографов ЖЖ jankovoy - Антон Янковой. Один из самых известных украинских пейзажистов. Певец Непала и танцор Гималаев ) Представлять не нужно, все его знают )
29. Топ-50 фотографов ЖЖ muph - Андрей Кирнов. Мастер сферических панорам. Ну и панорам в общем. Один из самых полноценных блогов из всего списка
30. Топ-50 фотографов ЖЖ ratbud - Денис Будьков. Когда кто-то говорит Камчатка - я представляю фотографии Дениса)
31. Топ-50 фотографов ЖЖ marateaman - Марат Ахметвалеев. Бог пейзажа. Один из лучших пейзажистов, которых я знаю. Я серьезно, зайдите ,посмотрите его фото!
32. Топ-50 фотографов ЖЖ sav_in - Стас Савин. Тоже забросил ЖЖ, а его фото невроятно круты!
33. Топ-50 фотографов ЖЖ 4gott - Геб Тарро. Известный пейзажист, радующий глаза карточками со всего мира. В блге еще и пости разные интересности из мира фотографии
34. Топ-50 фотографов ЖЖ ant_bravo - Антон Федорченко. Вкусный пейзажный блог!
35. Топ-50 фотографов ЖЖ chistoprudov - Дима Чистопрудов. Блог с большим количеством фотоотчетов, несущих немало полезной информации!
36. Топ-50 фотографов ЖЖ frantsouzov - Денис Французов. Для меня Денис - бог таймлапсов. Его ролики просто невроятно красивы, да еще и сняты в диких местах. Очень рекомендую побродить по журналу Дениса!
37. Топ-50 фотографов ЖЖ azelman - Андрей Зельманович - тащусь от его пейзажей Мертвого моря!
38. Топ-50 фотографов ЖЖ shpilenok - Игорь Шпиленок. Игря знают все. Самый известный фотограф-анималист в ЖЖ. Его фотоистории чудесны!
39. Топ-50 фотографов ЖЖ altay_birder - Алексей Эбель. Бердвочер, человек влюбленный в Алтай
40. Топ-50 фотографов ЖЖ karpukhins - Сергей Карпухин. Путешественник с большой буквы!
41. Топ-50 фотографов ЖЖ volkov_serge - Cергей Волков. Маньяк-птичник ) Джунгли, горы - ради того чтобы снять редкий вид! Уважуха!
42. Топ-50 фотографов ЖЖ dewynter - Илья Генкин. Австралийские пейзажи!
43. Топ-50 фотографов ЖЖ lusika33 - Люда и Андрей - отсняли извержение Толбачика. Лучше репортажа и фото я не видел!
44. Топ-50 фотографов ЖЖ feanorus454 - Игорь Горшков. Давно балдею с его работ!
45. Топ-50 фотографов ЖЖ elena_v_m - Лена Малышева. Лена создает потрясающе атмосферные фото. Ее фото можно рассматривать очень долго и при этом находить каждую минуту что-то новое!
46. Топ-50 фотографов ЖЖ alexabelov - Алекс Белов. Интересные жанровые зарисовки и пойманные моменты
47. Топ-50 фотографов ЖЖ cheger - Антон Афанасьев. Путешествия по России и миру
48. Топ-50 фотографов ЖЖ neshitoff - Леша Нешитов. Фотозарисовки из путешествий! Леша много ездит и везде с собой берет камеру)
49. Топ-50 фотографов ЖЖ vmenshov - Василий Меньшов. Наверное самые потрясающие макро снимки в ЖЖ!
50. Топ-50 фотографов ЖЖ kukuksumushu - Марат Гизатулин - лучший астрофотограф, которого я знаю. Не знаете, что за звезда? Спросите Марата! Тем, кто засматривается в ночное небо - рекомендую блог Марата!

51. Топ-50 фотографов ЖЖ alexcheban - Саша Чебан. Читатели настояли на появлении в этом списке. У Саши в блоге не только фото из путешествий, но и  интересности из самолетной жизни
52. Топ-50 фотографов ЖЖ vladsokolovsky - Влад Соколовский - его Карпатами можно восхищаться долго
53. Топ-50 фотографов ЖЖ ilyast - Илья Штром - как раз сейчас публткует шикарніе осенние фото - бістро-бістро смотреть!
54. Топ-50 фотографов ЖЖ rezus - Евгений Тимашов, один из самых известных украинских фотографов
55. Топ-50 фотографов ЖЖ stepbystep_hdr - Сергей Степаненко. Мастер панорамной фотографии. по его работам можно учится!
56. Топ-50 фотографов ЖЖ serg_degtyarev - Сергей Дегятрев, обладатель шикарного портфолио питерских фотографий
57. Топ-50 фотографов ЖЖ dimabalakirev - Дима Балакирев. Мегамонстр вертолетоквадрофото! Первый завел квадрокоптер, все остальное - подражание )
58. Топ-50 фотографов ЖЖ macos - Саша Беленький, автор интересных фотоочерков из путешествий
59.

Фух... Полдня собирал этот список ) Естественно, все не попали. Все-таки фотографов в ЖЖ очень много. Как-то так получилось, что в список попали исключительно пейзаже-архитектуро-трэвел-жанрово фотографы. Поретисты, студийщики и свадебщики в список не попали, скорее всего пойдут отдельным лотом.
Кто не попал в топ - не обижайтесь. Я включил тех ,кого я знаю лично или действительно восхищаюсь.

ПыСы. Это не рейтинг с распределением мест по значимости и крутизне. Нумерация распределялась рандомно)

ПыСы2: Апдейтнул до 60-ки. Чувствую, что придется апдейтить до 100-ки))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Однажды Бог собрал все бабьи слезы и ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...
Всем ведро желудей и теплую лужу! То ли зимние погоды поднадоели, то ли просто межсезонье - на фоне искрящихся оптимизмом прошлых постов загрустилось и заностальгировало. Решил рассказать и расспросить братцев-поросят, чего вам не хватает в прекрасном зарубежье? Мне например не хватает ...
Это на данный момент, по-моему, наиболее идиотское развитие событий из известных мне в США. Верховный Суд Висконсина два дня назад отменил указ губернатора "safer at home". Судьи проголосовали за отмену со счетом 4:3, причем одним из голосов за стал голос судьи, проигравшего недавние ...
Три года назад я постил фотку , как разросшийся виноград загородил весь свет в окне моего кабинета. Прошло три года, и вот, решил повторить.Виноград с тех пор разросся уже на две стены дома. Только теперь со второго этажа я ушёл, и не из-за винограда, а лень стало  туда ...