свои бледные ноги

топ 100 блогов maxnicol11.04.2014 Посты в социальных сетях пишут - в соотношении к населению страны в целом - в общем, немногие, но и соблюдают их далеко не все. Некоторые так и вовсе выбирают что-нибудь одно.
Вот и я, заглянув на Дорогомиловский уже под закрытие - около 17.00 - засмотрелся на оптимистично бледно-розовую переднюю телячью конечность
свои бледные ноги
тем более, что УК Ивана Четвертого обратной к нам силы пока не имеет, так что истязаний за употребления телятины вроде можно не опасаться.

- 250 рублей кило, - испытующе проронил продавец, а когда я развернулся от прилавка, поспешно добавил, - а если целиком, то по 200.
Нога потянула на 3 кг 100 г, я дал 600-рублевую купюру, а от предложения порубить отказался, оставив продавца в озадаченном недоумении.

Целиком в сборе нога действительно не нужна, но разделаем её сами. Отрезаем по суставу голяшку, она пойдет в супчик
свои бледные ноги
тем, кто пока не научился видеть сустав рентгеновским зрением, его нужно нащупать, покачав голень.

Отрезаем, не забывая о конфигурации сустава
свои бледные ноги

Дальше, если бы был уже сезон, ничего бы не трогал: просто натер бы солью и перцем, да на угли на решетку.
Но зато и дальнейшего расчленения вы бы уже не увидели - разве что уже как розовое мясо с текущим соком на доске пластаю. Но до первой дачи еще жить и жить, а нога уже вот она, призывно помахивает.

Так что отсекаем лопатку. Также надрезаем её по суставу
свои бледные ноги

а после отделения лопатки от предплечья удаляем прикрывающие лопатку подкожную группу мышц и пленки: надрезаем
свои бледные ноги

и срезаем
свои бледные ноги
они все тоже в супчик отправятся.

Срезаем мясо с лопатки Scapula
свои бледные ноги
оно и у взрослых бычков нежное и сочное, а уж у телят и подавно.

Слева - одна из самых деликатесных мышц во всей туше, Oyster Blade или просто Oyster, устричная
свои бледные ноги
не так давно кто-то из комментаторов - чья некомпетентность с избытком компенсировалась запальчивостью - доказывал мне, что говяжью лопатку вообще не жарят, в т.ч. и потому, что там и мяса для жарки-то нет.
Жарят. Есть там отличное мясо. Просто не всякому такая устрица достается.
Их даже не каждого моржа и плотника хватает.

Срезаем фасции с предплечья
свои бледные ноги

и вырезаем плечевую косточку Humerus
свои бледные ноги
кости, фасции и обрезки пошли в супчик.
Остальное мясо пожарю с луком, сладким перцем и стеблевым сельдереем - то, что с лопатки, отдельно.

Но только вот смотрю я на эту 3-килограммовую белую панскую ножку 40 с небольшим см длиной
свои бледные ноги
и думаю: ну, вот добавим еще сантиметров 10-15 на бабку и копыто, еще сколько-то на остистые отростки позвоночника - и что?

Когда нас - мнс-ов и кандидатов - посылали во времена СССР в колхоз на картошку, меня как морского биолога отправляли вместе с одним доктором наук работать в коровник. В основном мы там навоз убирали: что еще ихтиологам в коровнике делать. Но за те несколько лет, что отсиживался я в навозе в крытом коровнике вместо того, чтобы под осенними дождями убирать с полей картошку с технологами, программистами и конструкторами орудий лова, присутствовал я и при родах. Не знаю, как там в Австралии или в Голландии - может у херефордов, лимузинов и ангусов роды кто-то и принимает - а у нас в Дмитровском р-не Московской обл. телята плюхались на бетонный пол без доярок и скотников.
Раз десять смотрел я с расстояния полутора-двух метров, как съедает корова послед, как облизывает теленка - и как впервые встает он на дрожащие разъезжающиеся ноги.
Так вот, те тощие советские ноги новорожденных телят были раза в полтора длиннее вот этой крепкой розовой конструкции.
Как будто теперь - после мини-пони и минипигов животноводы научились еще и мини-бычков разводить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Официантку из Портленда посадили за преступление на почве ненависти за «неправильное определение пола» и за то, что она набросилась на мужчину, который пользовался женским туалетом»: Девушка будет сидеть в тюрьме два года за то, что пыталась выгнать из женского туалета трансгендера. ...
Вот вы живете в своем ЖопаУрюпенске и горя не знаете, а бедные европейцы платят по 120 рублей за литр бензина. И зависят от поставок российской нефти. А вы живете и платите копейки за бензин и еще жалуетесь, хотите чтобы все как в Европе было. Оно вам надо? Вы хотите ездить на таких ...
По поводу кофе, оплат и моделей поведения - социальных и девиантных.Я в универе четыре года отучился чисто в женском коллективе, универ не из простых, 1 или 2 место в литве (а в принципе всего 2 нормальных места где право преподают) , я не ...
У меня постоянно воруют посылки из почтового ящика... Или они вообще не в ящике или разорванные пустые пакеты... Так как многие не зарегистрированы, продавцы возвращают деньги,но 2 раза украли и подбросили заказные и не дешевые... Почта шлет отписки на английском и иврите что идите на ...
Расскажу я вам детишки как однажды,тётя Эмма занималась незаконной деятельностью в Таиланде. А именно, покупала траву. В Таиланде я оказалась проездом в компании двух,прости господи, экстрималоф. Один из них Эдик,был любитель покурить,забить ...