Свита голого короля

топ 100 блогов pamellas15.01.2018 Я всю жизнь приятельствую с писателями. Так получилось :)
Юру Бурносова знаю страшно сказать сколько лет, одна из первых развиртуализаций случилась со Стеллой Чирковой, через нее познакомились с Леной Гайворонской. Благодаря интернету знакома ещё со многими прекрасными авторами, разной величины и жанров - любовные романы, детективы, женская проза, фантастика, много фантастики! Были и курьезные ситуации: расхваливала автору книги его же книгу, написанную под псевдонимом.
Я их всех люблю и очень уважаю. Потому что сама так не умею.

Единственную заметку в более-менее крупное издание я написала один раз, 20 лет назад, и честно говоря даже не ожидала, что ее опубликуют.
Критики не было. Я сама увидела насколько это было никак. И до сих пор считаю, что если не можешь писать хорошо или можешь не писать - не пиши. И не пишу)

В последние годы в жанре нон-фикшин стали очень популярны заметки блогеров. Из блогов выросли звёзды Яны Франк, Марты Кетро и Максима Малявина, авторами книг стали многие кулинарные блогеры, в том числе нежно любимые мною Оксана Путан и Ира Слисаревская.
Но - увы - хорошие авторы не успевают писать так быстро, как хотелось бы. Поэтому в издательствах начали брать всех подряд, отчего закономерно скатились в говно и гнилые апельсинки.

Меня всегда поражало самомнение этих пейсателей, от творчества которых глаза начинают кровоточить к третьей странице, которые мнят себя по меньшей мере Кингом или Набоковым, и смеют давать оценки масштабам творческой личности Айтматова или Бунина. Меня поражает то, что у этих "авторов" есть верные поклонники, которые выражаются всегда с использованием превосходной степени прилагательных, "Браво!" "Гениально!", "Чудесно!", с подробностями рассказывают, что где у них всколыхнулось, отозвалось и увлажнилось. В блогах для подрочить и то меньше яростной мастурбации, чем у них.
Короля делает свита - именно поддержка обожателей и создает этих самоуверенных кадавров. Интересно, им самим от результатов не страшно?

А еще эти пейсатели потрясающе похожи между собой: поймав "звезду", начинают поучать свысока, благо-творить, кичиться количеством верных пустолаек, готовых кинуться по команде "фас", изображать ниибическую востребованность - им пишут спросить совета, рекламодатели столпились в дверях и замерли в почтительном поклоне. Со временем, стараясь быть ближе к воображаемой аудитории и расслабляясь от похвал, начинают показывать изнанку, смотрите, мол, обычная баба, лак облуплен, пятки потрескались, за блогом жизни нет - дети жрут хрючево из мультиварки на грязных постелях, муж того гляди от депрессии то ли сбежит, то ли скопытится, а она винишком балуется, надо же расслабляться от трудов праведных, все же для вас дорогие подписчики.
Все, это конец. Дальнейшие результаты можно наблюдать в сообществе куку, например.
Сколько их было, сколько еще будет..

В фейсбучике третий день аншлаг: помните, в конце лета был ольшой срач про детскую площадку, на которую якобы не пускали детей-инвалидов? Мадам-инициатора эпичного вранья полощут, там еще много интересного, картина маслом со всеми симптомами.
Любителям эпиков - тыц!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю у меня есть умные френды, не то, что мы лохи простые смертные. Вобщем я очень долго стеснялась спросить, и вот решилась наконец-то. Влияет ли сложность пароля на возможность взломать что-либо. Вот например если у меня от почты пароль jmda,~mtm#jha*jmdjad а на одноклассниках 654321,з ...
Еще некоторые интересные моменты в паре опросов, которые вышли сегодня. Во-первых, спасибо caunte за ссылку на этот опрос https://www.extreamscan.eu/ Самое интересное в нем, на мой взгляд то, что даже среди зрителей ТВ 21% затруднились назвать цель операции! Их власти вкинули ...
Раньше секта Сяоми и прочие китаефилы считали поклонников Motorola некими фриками. Теперь понятно, что просто Motorola как и до недавнего времени Apple делали очень хорошие смартфоны …Синдром Motorola догнал Apple, теперь старые модели все более популярны, чем новинки. ...
Вчера ночью глаза президента смотрели прямо в души киевлян. Эксклюзивное видео, которое не момент публикации этого поста успели посмотреть всего несколько сотен человек: Несмотря на то, что просмотров у ролика не так много, очевидцы успели очень быстро рассказать киевлянам о необы ...
Мне уже доводилось бывать в Грайвороне , но сегодня город открылся с совершенно другой стороны. Небольшой затык в навигаторе и я проскочил нужный поворот к стадиону, но! Оказался в предивном месте - Петровская круча. Это такая лесопарковая зона - изрядная территория, пруды с мостиками, ...