рейтинг блогов

Supernova et relocation

топ 100 блогов alienspaces19.12.2021
.

Сверхновая звезда и переселение

Давным-давно, а по человеческим меркам просто в запредельном прошлом, в одной из галактик Вселенной наметилась катастрофа – взрыв сверхновой. Казалось бы, обычное дело для необъятных ни глазом, ни разумом пространственных величин. Если бы не одно но…


Supernova et relocation
Взрыв сверхновой

Отжившая свой срок звезда по всем расчётам во время взрыва должна была выделить такое количество энергии, которое повлияло бы на жизнедеятельность близлежащих звёздных систем галактики в которой она собралась взорваться. Это не было бы проблемой в масштабах Вселенной, если бы не другое «но»…

Другое «но» – это планетарные системы галактики, в числе которых находилось несколько планет, на которых существовала биологическая жизнь, включающая в себя, в частности, тех, кого принято называть homo sapiens (человек разумный), или попросту люди. Таких планет насчитывалось более шести.

В контексте данного повествования абсолютно неважна история появления людей на этих планетах. Важно другое – все эти планеты находились под патронажем более высокоразвитых цивилизаций, перед которыми встал вопрос о том, что делать с населением этих планет.

И поставила этот вопрос цивилизация… назовём её Альфа-цивилизацией, отличающаяся от остальных тем, что она одна среди всех прочих использовала для своей жизнедеятельности все семь измерений, существующих во Вселенной.

На общем Совете патронирующих цивилизаций, собранном для решения проблемы, было решено, что наилучшим способом сберечь население планет, которые могли пострадать от взрыва, было бы переселение населяющих их людей, а также по возможности флоры и фауны, на другие планеты. Напомню, что речь шла о населении более чем шести планет.

С этой целью в различных уголках Вселенной были проведены поиски и исследования планет, пригодных для такого переселения. Было найдено несколько, но, к сожалению, по разным причинам все они только с натяжкой отвечали нужным параметрам и требовали очень больших и трудоёмких затрат на то, чтобы сделать их пригодными для переселения.

На следующем Совете цивилизаций, как раз обсуждавшем эту проблему, слово взяли представители Альфа-цивилизации, патронирующей одну из вышеуказанных планет. Они предложили следующее…

Ввиду невозможности подыскать нужное количество подходящих для переселения планет, а также ввиду того, что найденные планеты необходимо было подгонять под требуемые параметры, было предложено взять одну, самую крупную и более менее приемлемую планету, обустроить её в соответствие с условиями проживания планет исхода и переселить население всех планет на неё.
 
В качестве образца такой планеты была предложена планета, называемая нами Земля, расположенная в называемой нами Солнечной системе, которая в свою очередь расположена в называемой нами галактике Млечный Путь.

Почти идеальная во всех отношениях планета, однако, обладала рядом недостатков, как со стороны планетарного окружения, так и по своим характеристикам, которые, впрочем, было легче исправить, сосредоточив усилия только на ней, а не на нескольких планетах.

Вот только некоторые основные проблемы, связанные с планетой Земля, мешавшие осуществить план по трансмиграции на неё населения с других планет и способы их устранения.


  1. Планета Фаэтон. Планета между орбитами Юпитера и Марса оказывала негативное влияние на Землю, как своим составом, так и гравитационным воздействием на Марс и собственно Землю. В результате планета Фаэтон была разрушена, а образованный на её орбите пояс из обломков, так называемый астероидный пояс вполне удовлетворял гравитационному балансу, к тому же часть её обломков была выведена за пределы Солнечной системы. 
Supernova et relocation
Солнечная система и орбита Фаэтона до уничтожения


Supernova et relocation
Солнечная система и остатки Фаэтона после уничтожения, т.н. астероидный пояс на его орбите


  1. Три спутника Земли. В древнеславянских источниках они носят названия Фатта, Леля и Месяц. Наличие ранее у Земли трёх спутников отмечено исключительно в преданиях Индии и России. Из них Леля имела собственную атмосферу и реальные моря. Гравитационное воздействие на Землю всех трёх спутников было настолько велико, что, как выяснилось, существенно мешало дальнейшему обустройству планеты для заселения людьми.
Supernova et relocation
Вид Земли с тремя спутниками - Фатта, Леля и Месяц


Supernova et relocation
Вид Земли после уничтожения Фатты и Лели

Леля, самый близкий на то время к Земле спутник, с периодом обращения 7 суток, обладала атмосферой и водой, изначально использовалась в качестве наблюдательного форпоста за обустройством Земли, затем в качестве перевалочной базы при трансмиграции. Позже была целенаправленно разрушена, а обломки выведены за пределы Солнечной системы.

Фатта, другой спутник с периодом обращения 13 суток, находилась между орбитами Лели и Месяца. Фатта, как и Леля, была разрушена на несколько частей, которые в дальнейшем были выведены за пределы Солнечной системы. В процессе разрушения довольно большой обломок Фатты упал на Землю.

Месяц, третий спутник Земли с периодом обращения 29,5 суток. Месяц вращался вокруг планеты на самой отдалённой орбите, поэтому не оказывал существенного гравитационного влияния на Землю. О силе гравитационного влияния, например, Лели и Фатты, вы можете судить по тому, как гравитация современной Луны (бывшего Месяца) влияет на приливы и отливы океанов и морей на Земле. Ввиду этого Месяц решено было оставить, и после уничтожения Лели превратить его в базу наблюдения над Землёй и после трансмиграции людей. Подробнее о Месяце (Луне) и её феномене будет написано в следующих статьях.


  1. Единый материк. Изначально Земля и её устройство не имела ничего общего с тем, какой все знают планету сегодня. Земля в те древние времена представляла собой планету, полностью покрытую огромным океаном Панталасса и скоплением материков, называемым Пангея в одном полушарии. Расположенные недалеко друг от друга материки разделяли ещё два океана – Тетис и Палеотетис. О том, что другим было абсолютно всё, начиная от климата и заканчивая дефицитом пресной воды, и речи не идёт.
Supernova et relocation
Планета Земля и изначальное расположение материков


Supernova et relocation
Планета Земля после начала искусственного раздвижения материков


Supernova et relocation
Планета Земля спустя некоторое время после начала искусственного раздвижения материков

Напомню, что речь шла о трансмиграции людей с нескольких планет, кардинально отличавшихся друг от друга и климатическими условиями, а также флорой и фауной. И размещение людей на Земле в тех условиях было просто невозможно ввиду некоторых обстоятельств, как-то:

- неподходящие климатические особенности группы континентов;
- неподходящие, а зачастую просто враждебные флора и фауна;
- отсутствие достаточного количества пресной воды:
- невозможность первоначальной адаптации к новым условиям в отрыве от других переселенцев, взаимодействие с которыми не только нарушило бы процесс адаптации, но и привело бы к нежелательным столкновениям между различными популяциями;
- некоторые обстоятельства другого вида.

В связи с этим была проведена воистину титаническая работа, начавшаяся в первую очередь с разведения материков по всей поверхности Земного шара и формировании на них климатических условий, благоприятных как для расселения на них людей с других планет, так и для невозможности их контактов друг с другом на период адаптации.

Это заняло самое большое количество времени, необходимое для подготовки людей к трансмиграции. О том как это происходило, будет написано в следующей статье.

*   *   *

Пользуясь случаем, хочу задать вопрос читателям. Показалась ли вам эта статья интересной и следует ли продолжать описание альтернативной истории человечества, идущей в разрез с официальной историей. О том, почему официальная история и наука умалчивают об истинном положении, я также дам ответ в последующих публикациях. А на сегодня всё.

Ad continuandum…

111/27

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В министерство культуры Запретить фильм С.Бондарчука "Они сражались за Родину" на территории России и за рубежом! В 1975 году в СССР в прокат вышел фильм С. Бондарчука "Они сражались за Родину". Данный фильм также имел широкий международный прокат. Фильм целиком снят на государственные ...
Кот в доме еще больше способствует желанию утром спать. В 6 утра понимаешь, что по тебе кто-то аккккурааатно-аккуратно идет. Открываешь один глаз, а там перед тобой стоит сонная морда и топчется лапами, и топчется на месте вот этими лапами. И тарахтит. И фыр фыр фыр. Пусти, говорит, под ...
Cтахановки Ивановской ткацкой фабрики Антонина Марфина (справа) и Александра Морозова упаковывающие рулоны тканей. Stakhanovite workers of the Ivanovo output base Antonina Marfina (right) and Aleksandra Morozova packing a fabric ...
Вы уже знаете: некий Максим Шевченко - член Общественной палаты, долженствующей изображать гражданское общество особо приближенное к царскому уху, заявил, что за кощунство людей нужно не просто избивать, например, бамбуковыми палками по пяткам, ...