Суп за 5 минут. Реально

топ 100 блогов tasha_jardinier18.01.2020
Овощной супчик к обеду
Овощной супчик к обеду

Не из пакетика. И даже продукты для него не из магазина. 

Просто если вы живете за городом хотя бы лето, радостно хлопочете даже на самом маленьком огороде, у вас есть возможность сделать какие-то заготовки из овощей. У меня таких заготовок много, но самые любимые – замороженные овощи. Поэтому мне достаточно потратить 5 минут своего времени, чтобы сварить вкусный и полезный супчик.

Все, что нужно для моего любимого супа
Все, что нужно для моего любимого супа

Ставим на огонь кастрюлю с водой. Открываем морозилку и достает пакет с цветной капустой и упаковку с суповой заправкой. У меня в состав заправки входят лук репчатый, зелень и корнеплоды – морковь, петрушка, сельдерей и пастернак. Как только вода закипит, опускаем овощи и заправку в кастрюлю. Занимаемся какими-то другими делами. Как только супчик закипит варим строго 4 минуты и снимаем с огня. Можно посолить. А можно для усиления вкуса вместо соли добавить полчайной ложки смеси сушеных трав – чабер (не путать с чабрецом) и базилик, а также щепотку свежее молотого черного перца. 

Прямо в тарелку я добавляю несколько капель горчичного или оливкового масла.

Ага, скажет кто-то, без мяса это не суп! Согласно, кому-то такой диетический супчик покажется слишком легким. Тогда просто одновременно с закладкой замороженных овощей добавьте несколько мясных тефтелек (сделайте их размером с фундук) или порезанную брусочками куриную грудку.  Кипятить все равно только 4 минуты, затем накрыть крышкой и оставить на плите минут на 10, чтобы суп настоялся.

Мясные тефтели+замороженные овощи и суп готов за 5 минут
Мясные тефтели+замороженные овощи и суп готов за 5 минут

Приятного аппетита!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экстрафильм от 11.11.2014 Сегодня был самый обычный экстрафильм. Шарился по чужим кухням, спальням, дворам. Наблюдал за жизнью разных семей разного уровня жизни в Киргизии, Узбекистане и Таджикистане. В Узбекистане задержался во дворе какого то "нового узбекского", кто он там, капиалист, ...
-Juliana- ...
Я вчера прилетел из теплых краев. В самолете сосед поведал мне следующую историю...- Была у меня знакомая врачиха, диабетолог. Старая женщина, которая рассказала об одном своем довоенном пациенте. У того был диабет, человек не мог жить без уколов ...
13 сентября 2023; На Каме. Фото Сергея Килина У осени – свои цвета! ...
В топе яндекса висит тема: Умер лидер группы Type O Negative Питер Стил.  А я даже не ...