Суп с блинами

топ 100 блогов foodclub_ru01.11.2017 Суп с блинами DSC_4143.png

Нет это не русская кухня, это европейская кухня.
Если точнее говорить , то это блюдо встречается практически в каждой стране юга Европы.
В Германии называется Flädlesuppe, Pfannkuchensuppe
В Австрии называется Frittatensuppe.
В Швейцарии Flädlisuppe
В Италии Brodo con tagliolini di crespelle
Во Франции Consommé Célestine
В Венгрии называется palacsintatészta-leves

А познакомился я с ним в Баварии, в ресторане при гостинице, где я останавливался в командировке.

Суп с блинами 1.png

И можно сказать эта была любовь с первого взгляда. Насыщенный говяжий бульон и блины, очень сбалансированное сочетание без каких-либо утяжеляющих вкус добавлений. И конечно он подкупил своей простотой. Каждый раз заказывая этот суп, я ловил себя на мысли, что по приезду обязательно повторю и покажу вам.
Вот этотмом ент настал. Главное - это бульон.
Я взял для него говяжий хвост. Бульон из хвостов мне нравится особенно, практически абсолютно лучший вариант для основы супов.
Суп с блинами 2.png

Как полагается для отличного вкуса были добавлены овощи. Мясо заливаем холодной водой и ставим варится на медленном огне пару часов.
В это время займёмся блинами.

Суп с блинами 3.png
Готовим тесто для блинов. Для этого берем одно яйцо, один желток, 6 ст. ложек сливок, 75г муки, и молоко. Молоко добавляем ровно столько , чтобы получилось жидкое тесто. Выравниваем вкус солью и немного мускатом (опционально).
Тесто на полчаса оставляем в покое.
Затем к нему прибавим мелко порезанную петрушку.
На блинной сковородке распускаем сливочное масло и выпекаем блины.
Суп с блинами 4.png
Блин скручиваем в трубочку и нарезаем лапшой.
В суповой тарелке блинную лапшу заливаем горячим бульоном и присыпаем зелёным луком.

Суп с блинами DSC_4152.png

Прятного аппетита ! Ovimu.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку Саакашвили сейчас главный ньюсмейкер, хедлайнер и медийный пепс, надо сказать о нем пару слов — потому шо шо это за блог такой, если не сказал о Саакашвили? Я отрицательно относился к лишению пана Михеила украинского гражданства в силу двух причин. Во-первых, не знаю достоен ли ...
Так иногда бывает, что у любого события есть положительные и отрицательные стороны. Сама травма сложная и опасная, потребовалась операция, есть последствия, включая образовавшийся на фоне травмы тромб, который сейчас нужно размывать медикаментами, ну и железка с болтом в моей ноге, ...
Рукопашный бой применялся советскими разведчиками как после огневого налета с задачей уничтожения живой силы противника, так и при бесшумных, скрытых действиях, когда нужно было тихо уничтожить противника или захватить его в плен. Чаще всего наши разведчики действовали в рукопашную в ...
Неужели чекисты "сотрут в лагерную пыть" новиопскую главу Центробанка РФ Набиуллину и её новиопское окружение, работающее то ли на Израиль, то ли на США, то ли на Великобританию, то ли на всех них, вместе взятых? ...
Цветоводы, может быть, поднимут меня на смех, но я вчера впервые этот цветок увидела. И онемела от восторга :-) Что он великолепный - не я придумала. Это его официальное название. И я согласна совершенно! Когда я их увидела, была сначала сбита с толку: это что, прострел?! не мож ...