Стрельба по женщинам в Прадо

топ 100 блогов arbatovagidepar17.10.2010Происшествия Стрельба по женщинам в Прадо [info]becky_sharpe 

Подробности истории с Прадо.

Рассказ
корреспондента телеканала Russia Today Натальи Архипцевой:

Стрельба по женщинам в Прадо

Мы с подругами договорились поужинать в Прадо. Мы там не частые гости, почему решили именно там, не знаю. Я подъехала первая, девочки опаздывали. Захожу. Меня встречает хостес. Говорю, мы хотим наверх, где кальянчик и диванчики. Провожает. На втором этаже никакого, кроме этой компании не было. Иду вперед. Сзади за мной идет хостес. Иду и вдруг слышу громко из той компании, громко, с вызовом говорят: "Смотри, какая Жжжжжопа пошла!"

Я обернулась и говорю им: простите, это вы МНЕ сказали?

И тут тот, кто сказал, ржет мне в лицо и говорит:

-- Ну и чё?! И чё?!

пьяным таким, противным голосом.

Хостес мне говорит: "Позвать охрану?" И я отвечаю: "Да, зовите охрану". И тут мужчина, который сидел рядом с тем, кто говорил про жопу и спрашивал: ну и чё, достает пистолет и говорит: "Да я тебя, сука, щас ебну. Щас ты у меня тут станцуешь!", стреляет в попадает мне в левую лодыжку.

Оружие. С этим история странная. Пуля, вытащенная из ноги -- железная. Пистолет вроде бы был серебристого цвета. Сильно сверкнул. Но оперативник сказал, что травматический черный. Но пуля железная, и я помню другой пистолет.

Я сначала боль не очень чувствовала. В шоке была. Смогла взять в руки, развернулась и пошла вниз. Потом сказали: болевой шок. Но сначала была не такая острая, как потом. Виролайнен и компания стали ржать вслед.

Я спустилась вниз. На первом этаже был столик за колонной. Первый этаж оттуда просматривается. Я увидела дырку в сапоге. Крови сначала вообще не было. Но судя по дырке -- нога прострелена. Говорю охране: зовите скорую и милицию. И тут же позвонила девочкам, которые и вызвали скорую и милицию.

Пока я ждала, подходит из их компании мужик. Тот самый, который меня оскорбил. Мерзкий. С пузом и бородкой. Подсаживается ко мне за столик и говорит: "Слышь, а как тебя зовут?" Я машу охраннику. Он подходит охранник и НЕ пытается убрать мужика. Я говорю: "Оставьте меня в покое". Мужик мерзкий усмехается. Я его спрашиваю: "Вам смешно?" А он мне: "Да, мне смешно". И ржет.

И тут спускается Виролайнен. С сумкой. А в сумке пистолет. Я очень испугалась, что он меня добьет. И стала кричать охране: не выпускайте его оттуда. Но он, не встречая сопротивления, пошел дальше. Я так и сижу с простреленной ногой. Никто ко не подходит. Люди ужинают, как ни в чем не бывало. И тут приезжает скорая и милиция. И когда врач скорой подошел и стал снимать сапог, стоящий рядом официант сделал врачу замечание:

"Ну не здесь же, у меня здесь люди едят!"

И тогда врачи вынесли меня на улицу. Положили на носилки. И прямо около Прадо извлекли без наркоза пулю из ноги. Кровь не хлестала, потому что пуля закупорила все. А как извлекли, вот тут конечно полилось.

Виролайнену пока вменили 231 статью, пункт А, часть первая.

Никаких договориться "за деньги" не будет. Я на перемирие не пойду никогда. Иск по суду будет к Прадо. А Виролайнена хочу наказать по всей строгости закона. Но покупаться я не буду точно. С 9 октября я в больнице. Ранение огнестрельное в левую стопу. Так написано. Проникающее. Врач сказал, что рана сложная и заживать будет долго. Не говорят, когда выпишут, потому что нога пока не в очень хорошем состоянии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четырнадцатилетний гималайский медведь Урош, любимец белградской детворы, сегодня утром вылез из берлоги и не увидел собственной тени. А значит, не испугался, и весна будет ранняя и дружная. По этому случаю в Калемегдане стреляли старинные пушки, а вечером был грандиозный салют. Ну, и там ...
Дно морское продолжает хранить массу артефактов, в том числе и из недавней истории. Один такой артефакт недавно обнаружили немецкие водолазы. На дне обнаружилось не что-нибудь, а знаменитая "Энигма", шифровальная машина, которая использовалась для передачи кодированных сообщений. Судя по ...
Почему птицы летают клином? это не такой простой вопрос. Многие годы люди ломали голову над тем, почему птицы выстраиваются именно таким образом. И проведя множество исследований ученые наконец смогли объяснить такое построение птиц в воздухе и другие детали поведения при дальних ...
Каратєль, НКВД і КДБ у одному обличчі))) Знущалась з підлітка, зрєнія лішала вимагала зреалізувати манюсі обов`язки проти численних прав))) Крадькома така з інспекцією до ванної кімнати... а там вже своя цензура))) ...
Инновационный центр "Сколково" 7 декабря представил прототип будущего московского аэротакси. Прямая трансляция велась на YouTube-канале Life. Штука разработана компанией Bartini (резидент технопарка "Сколково") под руководством Ильи Ханыкова. Сборка начата в марте ...