Странные увлечения напавшей на штаб-квартиру Youtube

топ 100 блогов boeing_is_back04.04.2018 нападение на штаб-квартиру Ютуб

Видеоблогер Насим Агдам взяла штуромом штаб-квартиру Youtube. Она тяжело ранила трех человек, одним из которых был ее бойфренд. Сотрудники безопасности приехали втечении 10 минут, но было уже поздно.

Девушка застрелилась из пистолета. Многие СМИ сразу начали писать о возможном "семейном конфликте", но, изучив ее сайт и профили в соцсетях, выяснилось, что у нее были серьезные претензии к Youtube.

Накануне трагедии Насим жаловалась отцу, что ее ролики часто цензурируют и почти перестали платить за них.

скрин канала Насим
На ее ютуб-канале было 5000 подписчиков. В одном из своих видео она говорила:

"Я не единственная, чьи ролики фильтрует YouTube. Недавно они атаковали мой персидский канал."


В качестве доказательства она предлагала сравнить статистику просмотров видео новых роликов и старых. Причем, старые ролики тоже перестали получать просмотры. Она считала это прямым доказательством цензурирования ее канала. Возможно, именно поэтому ее соцсети так быстро были удалены. Правды мы теперь не узнаем.

Ясно одно, что сама Насим Агдам была очень необычной женщиной. Ей 38 лет (по некоторым данным 39). Родилась она в Иране, но росла в Южной Калифорнии. Не была замужем, у нее не было детей. Она была активной противницей транснациональных корпораций, поддерживала организацию PETA, которая выступает за охрану прав животных, была веганом и пропагандировала спортивный образ жизни. При этом женщина считала семью и духовность важными ценностями для человека, отвергая материализм.

Она вела свои акаунты в соцсетях на английском и фарси (официальный язык Ирана). Был еще ютуб-канал на турецком. Сейчас ее профили в соцсетях удалены. Остались только ее сайт и телеграм канал, куда она продолжала постить вплоть до последнего часа перед стрельбой.

твит про Адгам
https://twitter.com/dannoyes/status/981373596164501504/photo/1

Насим на акции против убийства животных
Насим на акции против убийства животных.
В 2009 году она была участником движения активистов, которые были против экспериментов на свиньях.

На ее канале можно было встретить вот такие странные видеоролики:


На данный момент полиция не выявила мотивов в стрельбе. Еще нет доказательств того, что Агдам знала жертв, в которых стреляла при нападении на штаб-квартиру Ютуба.

Известно, что незадолго до стрельбы в офисе Youtube отец Насим позвонил в полицию, чтобы сообщить о пропаже дочери. Она не выходила на связь уже двое суток. Примечательно, что ночью 3 апреля полицейские нашли ее спящей в своей машине, убедившись, что с ней все в порядке, полицейские отправились по своим делам.

Ее отец не знал, что у нее есть пистолет. Скорее всего, она его приобрела накануне нападения.

Будем следить за развитием событий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На корсике произошло столкновение между арабами и местными. По телеку гонят какую-то хрень. Блин, корсиканцы совсем не французы. Просто так это не пройдет. Немного страшно, так как они вполне себе могут начать гражданскую войну. В общем, пока сама ничего толком не знаю, никому еще не ...
Вили Вонка всех любит. Кончайте скандалить, господа. ...
СССР был близок к обзаведению атомной эскадрой, равной которой в океане не было бы. В«Свободная прессаВ» продолжает публикацию материалов о самых экзотических проектах советского военно-промышленного комплекса, связанных с ...
В Интернете набирает популярность проект «Честное тело». В его основе -- фотографии женщин до, после и во время беременности. Цель -- помочь женщинам принять негативные изменения собственной внешности, вызванные материнством. Фото: honestbodyproject.com «Беременность изменяет наши ...
Несмотря на то, что Эрдоган в Москве посетил парадные мероприятия в Жуковском и даже потрогал Су-57, напряженность в вопросе вокруг Идлиба между Россией и Турцией крайне велика. Эрдоган рассматривает наступление российских военных под прикрытием селфи-группы сирийцев как попытку создать ...