рейтинг блогов

Смешные доказательства: как Россия травила Скрипаля

топ 100 блогов boeing_is_back28.03.2018 брифинг НАТО

Великобритания опубликовала забавный документ, состоящий из 6 страниц. Чтобы в него поверить нужно, обладать хорошим воображением и очень сильно бояться Россию.

У газеты Коммерсант появилась презентация, которая была показана и роздана в распечатанном виде 80 высокопоставленным представителям иностранных посольств 22 марта. А через 4 дня выслали российских дипломатов.

Далее следует тонкий британский юмор. Прочувствуйте.
Посол США в России Джон Хантсман, который был на брифинге в Великобритании, заявил, что презентация показалась ему весьма "убедительной".
«Они (британцы) подготовили очень качественный и убедительный обзор этого инцидента, сравнив его с похожими случаями, имевшими место в прошлом».

Знаете как они сравнивали? Просто указали вот этот список. Другими словами заклеймили Россию на мировой арене, как диких и неадекватных людей. Никаких доказательств в тех 6 страницах презентации нет. Не думаю, что они экономили на бумаге. Просто им действительно нечего предъявить. Так как после закрытия завода по его производству в Узбекистане американцы получили доступ к технологиям, так как помогали утилизировать это опасное вещество. Об этом писала газета Нью Йорк таймс 25 мая 1999 года. Зная реальные факты, список из доклада Великобритании становится бесполезной макулатурой.

список из доклда Британии

  • Убийство Александра Литвиненко в ноябре 2006 года;

  • DDos-атака на сайты госучреждений Эстонии в мае 2007 года;

  • вторжение в Грузию в августе 2008 года;

  • оккупация Крыма и дестабилизация ситуации на Украине в феврале 2014 года;

  • рейс MH17, сбитый над Донбассом в июле 2014 года;

  • вмешательство в выборы в США, июнь 2015 года — ноябрь 2016 года;

  • кибератака на Бундестаг, май 2015 года;

  • кампания дезинформации против Германии — «Дело Лизы» в январе 2016 года;

  • кибератака на министерство обороны Дании с 2015 по 2016 год;

  • попытка организовать госпереворот в Черногории в октябре 2016 года;

  • атака с помощью вируса-вымогателя NotPetya в июне 2017 года;

  • покушение на Скрипалей в марте 2018 года.


Презентация ничем не отличается от высказанных ранее британских обвинений, но оказало влияние на сокращение российского представительства из НАТО. Теперь Россию в Североатлантическом альянсе будут представлять 20 дипломатов вместо 30.

Это чревато тем, что при дальнейшей эскалации у нас не останется людей, которые будут пытаться сохранить этот хрупкий мир. Операция "Новичок" одна из подготовительных стадий к войне НАТО и США с Россией. Будущее России зависит от политики Китая. Они могут примкнуть к назревающей угрозе против России или наоборот встать на нашу сторону, чтобы охладить пыл европейских чиновников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...ну вы поняли, о чем я, да? А вчера ангелы Блошки подбросили мне ещё один пруф. Снаружи - обычный карманный Новый Завет в синодальном переводе. А если заглянуть в корень - И это не самопальный ремонт, а переплет от ...
Утром мы выехали из Мбале. В этот день наш путь лежал в племя карамонджонгов, деревни которых располагались примерно в ста километрах к северо-востоку от Мбале в районе национального парка "Пиан Упе". Дорога сначала являла собой остатки асфальта, ...
С наступающим, парни....За ваше здоровье, успехи и личные благоприятности... Поздравляю Андрея, моего друга и брата, Виталю Рагулина, Диму, Сашу, ещё Сашу, ещё Диму, Игоря, Матвея, Олега, Олега, Олега, Мишек, Колянов, Игоря и Сурена, Толю и Витю, и всех тех, кто понял, о чём я..... Мира н ...
Этот тематический фонтан расположен рядом со зданием Ростовской филармонии ул. Б. Садовая, 170. Мне захотелось его назвать "Играющий на лире". Может быть вы подскажите более удачное название? Справа от фонтана здание Филармонии, за фонтаном расположена школа № 5. Школа, которая считалась ...
Пользователь Boris Zarhin отправил сообщение, используя форму контактов ...