рейтинг блогов

Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия

топ 100 блогов boeing_is_back21.03.2018 Теги: Путин Навальный
Еще задолго до выборов, в декабре 2016, этому человеку удалось реализовать свою кампанию по обеспечению переизбрания Путина, за два года были минимизированы шансы на появление неожиданного преемника, о котором, снова говорят все СМИ, а также шансы на рокировку.

В истории уже был один подобный пример.

Ровно сто лет назад умер величайший провокатор, человек, который водил за нос толпы людей, организовывал покушения и срывал их, возбуждал революционных дух и гасил его словно окурок.

Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия
Имя его Евно Фишелевич Азеф.

Азеф был знаменитым российским революционером, одним из руководителей партии эсеров. Но это не основная его характеристика, т.к. в то же время Азеф был секретным сотрудником Департамента полиции.
С одной стороны, Азеф организовал и успешно провёл ряд терактов и провокаций, а с другой — раскрыл и сдал полиции множество настоящих революционеров.
В то время такие люди назывались агентами — провокаторами ( сотрудник, принимающий активное участие в революционной деятельности или подстрекающий к этому других).
После того, как Азеф сдал полиции очередную партию революционеров в феврале 1908 года, он был разоблачен.В Толковом словаре русского языка есть такое понятие, как азефовщина — крупная политическая провокация.
Сейчас другой век и другой провокатор.

Это провокатор весьма успешно реализовал свою кампанию по обеспечению переизбрания Путина ( началась она задолго до выборов, в декабре 2016). За эти два года провокатор минимизировал шансы на появление неожиданного преемника, а также шансы на рокировку, выпустив расследование против Медведева.

Именно этот человек до последнего момента убеждал всех, что его выдвижение на выборах возможно.
Такое поведение блокировало возможность проведения полноценной процедуры праймериз среди оппозиционеров. А ведь это грамотный шаг, который позволил бы выбрать альтернативного кандидата. И даже при победе провокатора, кандидат, который занял второе место получил бы информационную поддержку и уже имел бы политический вес.

Но провокатор не рассматривал такую стратегию, о чем сообщил Милов в беседе с Кацем.

Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия
Из беседы Каца с Миловым на «Эхо Москвы»

Схема, по которой работал провокатор, привела к тому, что все физические силы, все средства, которые ему присылали его сторонники – все это было потрачено на борьбу с правоохранительными органами. Муниципальные выборы так же остались в стороне.

Свои ресурсы провокатор мог направить на поддержку кандидата от оппозиции, тем самым все те волонтеры, штабы, ролики, соцсети – все они как раз и работали бы против Путина. Это мощные ресурсы, которые могли бы добавить проценты кандидату на выборах.

На деле же, провокатор раскачал своих сторонников для борьбы с Путиным, но не дал им возможность выразить эту борьбу. Шагать по площадям уже не достаточно для выражения своей гражданской позиции. Их голос мог бы быть реальным голосом против Путина, но станет голосом на улицах и на этом все.

Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия
Оппозиция действительно могла заявить о себе громче, чем в прошлые разы. Был бы шанс говорить о коррупции с центральных каналов, спокойно открывать штабы и ездить по городам без проблем с правоохранительными органами.

На данный момент, этот провокатор оттолкнул от себя оппозиционеров, как настоящих, так и потенциальных.

Его позицию не поддержал ни Ходорковский:
Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия
Ни Адагамов

Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия
Ни Собчак
Кстати, на последних дебатах. Собчак предложила провокатору объединиться, но он опять отказался, обвинив ее в предательстве самого термин «оппозиция»

Ни Венедиктов, который предположил,  что бойкот Навального принесет Путину лишь пользу еще до результатов выборов

А.Венедиктов:
― Смотрите. Я буду говорить, это не линейно по Москве. Во-первых, надо будет посмотреть явку по Москве, и очевидно, что явка по Москве будет выше, чем явка, которая была в 12-м году -— это первое. Она будет выше ненамного или будет такой же, то есть она будет приблизительное такой же.
Вторая история: надо посмотреть расклад голосов, потому что, если, с одной стороны, не пришли сторонники, скажем, оппозиции, но, с другой стороны, поднята мобилизация, явка за Путина, то тогда мы это увидим.
И мы увидим, что цель бойкота Навального была что: повысить проценты за Путина или понизить? Я не понимаю в этом смысле, и поэтому пока нет цифр, я ничего не могу сказать.
Вся беседа на «Эхо Москвы» 

И теперь , когда мы имеем на руках цифры, можно уже судить о том, что своим бойкотом провокатор не смог существенно понизить явку в целом. Забастовка избирателей привела лишь к тому, что Явлинский или Грудинин недополучили 3-4% голосов.
Зато новый Азеф спровоцировал рост путинского электората, потому что их усиленно звали на выборы. Все логично: «Зовут – иди» и в обратную сторону работает так же.

Навальный и Азеф: величайшие провокаторы столетия

Долгие годы многие задавались вопросом, как собрать настоящую оппозиционную силу в России, как прекратить двигаться хаотично в разные стороны и бессильно смотреть на происходящее?

Для начала нужно вычислить Азефа, т.е. величайшего провокатора, в своих рядах.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Правда.Ру

Кто помогает Навальному сорвать выборы 9 сентября
Правда.Ру
Такая корреляция позволяет Навальному "светить" мероприятия в прессе куда более широко. Особенно в прессе иностранной. Потому, что в массе своей митинги Навального не санкционированы и, как следствие, приводят его сторонников к столкновениям с представителями органов ...
Навальный объявил всероссийскую акцию протеста против пенсионной реформыВедомости
Навальный намерен провести в 46 городах всероссийскую акцию протеста против пенсионной реформыБИЗНЕС Online
Навальный анонсировал общероссийскую акцию протеста 9 сентябряРБК
Радио Свобода -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог) -Deutsche Welle -YouTube
Все похожие статьи: 122 »

Комсомольская правда

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин впервые не приехал к своим молодым сторонникам. Что они говорят о нем теперь?
BBC Русская служба
Отказ от такого визита тем более удивителен, что еще полгода назад, во время президентской предвыборной кампании, команда Путина сделала довольно сильный акцент именно на встречах с детьми и молодежью. Даже о готовности идти на четвертый срок Путин объявил через ...

и другие »

Lenta

Раскрыты предложения Путина Трампу
Lenta
Президент России Владимир Путин предложил своему американскому коллеге Дональду Трампу договориться о контроле за вооружением, в том числе об ограничении ядерного оружия и запрете оружия в космосе. Соответствующий документ он передал на переговорах в Хельсинки, ...
«Поговорим о ракетах»: что Путин предложил ТрампуГазета.Ru
Politico: Путин передал Трампу в Хельсинки записку с программой сокращения вооруженийMeduza
В Хельсинки Путин предложил Трампу программу сокращения вооруженийИнтерфакс
RT на русском -ГОЛОС АМЕРИКИ -ТАСС -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 300 »
Архив записей в блогах:
Или, по крайней мере, Москвы - детектед! Налетай, братва ;) И да - от продаж этой книги зависит выход "Хозяина зеркал", который прекрасней жизни и смерти. Намек, надеюсь, понят. ...
Самым неожиданным для меня на этой неделе было обращение заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд к Пекину с просьбой использовать свое влияние на Россию для дипломатического урегулирования украинского кризиса. Немного странно, что Вашингтон решил бросить мяч Пекину. Видимо, ...
Есть и еще один нюанс. Стартовый капитал в $200 млрд — это лишь теоретическая сумма. Если верить публикациям западных деловых изданий, Европейский союз точно не знает, сколько денег российского ЦБ он заблокировал. Официально пока найдены только $30 млрд. И тогда расчет доходности фонда ...
Бизнес-леди и дизайнер, супруга футболиста Павла Погребняка, Мария прогневила общественность серебряным платьем с глубоким и широким зазором. Народ говорит, нельзя так наряжаться на детские праздники. По порядку. 10 июля младшему сыну Марии и Павла Погребняков исполнилось 6 лет. ...
Ну что, как праздники проходят? Лично у меня двоякие ощущения: с одной стороны, давно пора было сделать глобальную ген уборку, пока мой минимализм не превратился в бардачный максимализм (а с минимализмом это быстро происходит, захламление такой же незаметный процесс, как и набор лишнего ...
  • tomma1957 : RT @Anakoyher: - Изя, а как тебе Навальный? - Сёма, я не большой спец, но мне нравится, что он патриот и свои группы организует в нашем про…

  • IgorSe2015 : RT @the_ins_ru: Навальный анонсировал всероссийскую акцию против пенсионной реформы в день выборов https://t.co/ISd17XqHfi

  • 60Grachev : @EchoMskRu Играть нужно на выигрыш , а Навальный почему-то постоянно в ж...

  • vladgusev65 : @NailFlyJet2 @mavr_d Может это Навальный предложил ??
  • KIB2569 : RT @demura_stepan: США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент…

  • ChasseAuxHibou : RT @Search_Veritas: А вы часто покупаете лосось? Цена лосося, приблизительно 1000 руб/кг Россельхознадзор с размахом отметил 4-летие санкц…

  • VOSTOKPLAN1 : RT @VOSTOKPLAN1: Что ж Сракашвили не уточнил факт, как его Спецносовцы драпали побросав технику! И то, что Путин пожалел Грузию и не стал…

  • dmb0783 : RT @Dedskasalbabke: В Петербурге рабочие просверлили перфоратором барельеф ангела, чтобы прикрепить к дому водосточную трубу Путин говорил…

  • omgFlame : @shteyni а у него личная жизнь уже давно сложилась, поэтому смотрит на тебя как Путин: типа как снизу, но свысока

  • antip33 : RT @MBKhMedia: Путин увеличил НДС до 20%. Что это за налог, как это работает в других странах и кто больше всех пострадает от его повышения…

  • kgbk39XMvgxjI4p : Путин поставил задачу вывести космическую промышленность на рост качества продукции

  • D1GG3R_US : @M_Simonyan Как, из-за выродка @MedvedevRussia в Южной Осетии гибли люди, и если бы не #Путин, количество жертв мог… https://t.co/SFWnGiKYqb

  • ICanDanceYes : RT @Vitauskas_A: А тем временем, Путин, похоже, опять всех переиграл... https://t.co/1PhhFukgfS

  • inchgirl1111 : RT @prof_preobr: Если Путин и решится на референдум по пенсиям (он струсит, как обычно), то вопрос референдума будет звучать так: "Вы что,…

  • OBashkyrov : RT @zloy_odessit: В Сенат США подан проект о начале следствия в отношении активов Путина По версии инвестиционного фонда Hermitage Capital…

  • asw0asw : RT @eremeytseva: "Путин полагает, что обязанность содержать пенсионеров находится на работающих гражданах, а не на государстве. Тогда возни…