Страны G7 потребовали от России «прекратить провокации» у границ Украины

топ 100 блогов sokolov968613.04.2021

Главы МИД стран, входящих в G7, назвали передвижения российских войск «угрожающими и дестабилизирующими». Они призвали Россию соблюдать международные обязательства по прозрачности движения военных сил.

Фото: Alessandro Bianchi / Reuters
Фото: Alessandro Bianchi / Reuters

Министры иностранных дел стран, входящих в G7 (Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США), а также представитель ЕС выразили обеспокоенность присутствием войск России у границ с Украиной и в Крыму и призвали ее «прекратить провокации». Об этом говорится в совместном заявлении министров.

«Эти масштабные передвижения войск без предварительного уведомления представляют собой угрожающие и дестабилизирующие действия. Мы призываем Россию прекратить провокации и немедленно снизить напряженность в соответствии с ее международными обязательствами», — говорится в заявлении.

Министры также напомнили России о принципах работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и призвали ее соблюдать обязательства в отношении прозрачности передвижения военных сил.

Они назвали единственным путем к политическому урегулированию конфликта на востоке Украины выполнение минских договоренностей.

О передвижении российских войск сообщалось еще в марте. Об этом, в частности, писала газета The New York Times, а также отчитывалась группа Conflict Intelligence Team (CIT). По их данным, перемещение военных наблюдалось в Ростовской и Воронежской областях, а также в Крыму.

источник

В общем, ждут, когда подсохнет и наступать будет удобно... тянут время...

Штаб Зеленского призывает США разместить ракеты  Patriot на Украине

Соединённым Штатам Америки следует разместить на территории Украины зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью американскому журналу Time.

Американская система ПРО MIM-104 Patriot.defense.gov]
Американская система ПРО MIM-104 Patriot.defense.gov]

«Украина держит оборону против России не только ради себя, но и ради Запада… Но при этом США размещают Patriot в Польше. Они должны быть здесь», — сказал он.

В том же интервью президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в попытке запугивания Украины, призванной продемонстрировать, что «Запад проявит нерешительность в поддержке Украины».

источник

Суетится Зеленский. Страшно, однако... но, приказ кураторов — есть приказ, и его надо выполнять... политика — это не эстрада в комическом жанре, и даже не КВН... это гораздо круче и опаснее...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если 1880 может быть датой  (с огромной натяжкой), то что значит буква? Название улицы в момент возведения дома назинается на М (Майеровка). А к чему верхние мелкие цифры? Дом находится во Львове. Нумерация домов на улице тоже не имеет ничего общего с цифрами. ...
Поглядите, что у меня тут "верующие" развели. В ответ на вполне такой мирный вопрос про клевету. Жесть какая-то... Перечитала свой пост еще раз и волосы стали дыбом от того, что они мне приписывают. Ну скажите, как, глядя со стороны на эти вакхические ...
- Едой, которую мне не дают есть) Рома три дня делал этот кулич. Он называется панеттоне, потому что на закваске и очень пушистое тесто, которое оседает после выпечки, если не подвесить его вверх ногами, пока остывает. Тесто такое, как живое. Оно доходит, когда захотело, ...
Небольшой инцидент произошел после окончания парада Победы в Москве. Когда президент Владимир Путин шел с Красной площади на церемонию возложения венка к Могиле неизвестного ...
Хочется написать о деньгах ( больно уж много чего вокруг них интересного происходит). О мужчинах опять же, чтоб женской половине стало яснее, что происходит на этой территории . (Если честно, сами мужчины нуждаются в этой ясности возможно больше). Но пусть эти желания побудут метками ...