Страна прогрессирующего террора

топ 100 блогов sergs_inf04.01.2018 На Украине, которая входит в десятку самых опасных стран мира, произвол людей в погонах приобрел беспрецедентные масштабы...

Страна прогрессирующего террора

В 12 часов дня 1 января житель Киевской области позвонил в полицию, и рассказал о страшной находке – в районе села Демидов Вышгородского района Киевской области в реке было обнаружено тело женщины со следами насильственной смерти. Из одежды на ней был только лифчик. Это была правозащитница Ирина Ноздровская. Заявление о её исчезновении было подано в Вышгородскую полицию 29 декабря дочерью, уголовное производство открыто было 30 декабря по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) - с отметкой «пропала без вести», после обнаружения тела переквалифицировали на умышленное убийство очевидное.



Ирине неоднократно поступали угрозы от окружения и близких Дмитрия Россошанского, который будучи в состоянии наркотического опьянения управлял автомобилем, совершил ДТП, в котором погибла сестра Ирины. Поскольку Дмитрий был племянником председателя тамошнего районного Вышгородского суда, у него были все шансы уйти от ответственности, и поначалу всё так и складывалось, но Ирина твердо решила добиться справедливости несмотря ни на что.

Угрозы в её адрес приходили постоянно, её семье открыто угрожал даже их сосед – друг Россошанского, отец нарушителя открыто говорил Ирине – «ты плохо кончишь», другие родственники открыто говорили родителям Ирины, что у них скоро не станет и второй дочери.

После двух лет судебных разбирательств Россошанского приговорили к 7 годам лишения свободы, однако 27 декабря защита Дмитрия (и связи дяди) почти добились его освобождения по амнистии, но и тут Ирина помешала ему выйти на свободу, дело вернули в суд первой инстанции, Россошанского оставили под стражей, а Ирину через несколько дней найдут мертвой в речке…


Эксперты установили, что перед убийством Ирину некоторое время пытали, без применения сексуального насилия, вероятно пытались заставить подписать бумаги о том, что Ирина не имеет претензий к Россошанскому.

Правозащитники сходятся во мнении, что Ирина погибла из –за «дела Россошанского», которое несмотря на своё, ставшее в последнее время очень громим название, является делом обычного мажора районного уровня, имеющего родственника, работающего в районном суде. То есть, по большому счёту это рядовая мелкая шпана, которая и в былые времена, при Януковиче чувствовала себя безнаказанно, а сейчас – и подавно.

В 2013 году Украину всколыхнул скандал, известный под названием «Врадиевка». Напомню суть событий – двое местных сотрудников милиции и местный егерь жестоко изнасиловали и сильно избили 29-летнюю девушку в райцентре Врадиевка Николаевской области. Это событие стало последней каплей у местных тогда, и уставшие от милицейского произвола, кумовства и куража над ними люди устроили революцию районного масштаба, требуя отставки всех милиционеров района, отставки глав районной и городской администраций и отставки тогдашнего министра МВД Захарченко.

Во времена «революции во Врадиевке» никто и не подозревал, что через несколько месяцев произойдет вооруженный госпереворот, сразу же после которого «Врадиевкой» станет каждый населенный пункт Украины, и произвол милиции, переименованной в полицию и немного «люстрированной», согласно требованиям «революционеров» приобретет такие масштабы, когда одни группировки «полицейских» будут гибнуть в перестрелках с другими группировками «полицейских», случайно пересекаясь на грабежах и теми и другими домов людей, некогда считавшихся украинским средним классом, в то время как обычная преступность вырастет на порядки и вчерашние гопники вооружатся всем, чем посчитают нужным в том числе гранатомётами и крупнокалиберными пулеметами.

Убийство Ноздровской стало новым «достижением» украинской «правоохранительной» системы, наглядно показывающее оставшимся еще там бедолагам, что нужно просто молчать и делать вид будто ничего не произошло, если какой-то «правоохранитель» или даже его дальний родственник случайно или умышленно убьёт близкого им человека. И даже радоваться должны, что сами пока еще живы.

Страна прогрессирующего террора

(с) Мой Дзен



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-=Реклама фестиваля "Времена и Эпохи"=- История народа является так же его завещанием, говорил немецкий ученый и публицист Вильгельм Швебель. История России была очень насыщенной, и познакомиться ближе с заветом наших предков можно будет 2-4 ...
Зеленый чай получают из молодых листочков растения, не подвергая их специальной обработке - ферментации, а засушивая сразу после сбора. Листья при этом сохраняют свой цвет и максимум природных свойств. Однако, чтобы не растерять всю пользу чая, ...
Скидки на категории (уже работают) - Wellness & Immunity Special - Велнес и иммунитет - 484 позиции. Пробиотики, цинк, витамин С, витамины группы В и многое другое. Bar Mania Special Страсть к батончикам - 219 позиций, батончики от Аткинсов и Quest Nutrition до Kind bars и ...
С Сергеем Горшковым gorshkov_sergey  я познакомился на озере весной 2005 года, в свой первый приезд сюда. Он уже тогда был уже знатоком окрестностей и накопил опыт общения с мишками, а я увидел  медведей вблизи себя едва ли не первый раз и ...
  Бегло ознакомился с оценками и прогнозами украинских дел . И не стал бы обсуждать. Ибо б. УССР место скучное и приговорённое,   –   быть ей пусту. Однако в комментариях встретил возмутительное утверждение, будто я говорил, что у ...