Страна неуклонного роста

топ 100 блогов trim_c28.01.2023
Тут прошло очередное совещание по стратегическим направлениям развития, на котором присутствовал Путин. Он твёрдо поставил задачу добиться уже в 2023 году роста зарплат, рождаемости и продолжительности жизни.

В который раз за двадцать с лишним лет он твердо это потребовал, отдельный вопрос. Не в первый и даже не в десятый - точно. Уже поэтому будет новое совещание и будет столь же твердое требование. Которое точно так же забудется уже на следующий день. По причине полной оторванности от реальной жизни.
НО требовать повысить продолжительность жизни во время масштабного вооруженного конфликта - абсурд в чистом виде, а чтобы повысить рождаемость уже в этом году, осталось всего-то два месяца. Про рост зарплат в ситуации пикирующей экономики с дырой в треть бюджета - ну, это вообще несерьёзно.

Это просто ритуал, как приехать в зачищенный от населения город и возложить венок. Скучная и ни к чему не обязывающая рутина.

---------------------------------------------
Я не согласен лишь с последним абзацем. Нет, не "возложить венок".
Это как приехать в зачищенный город и поздравить свезенный по такому поводу из уцелевших подвалов и окрестных сел остаток населения с его полным освобождением и началом новой счастливой и подлинно свободной жизни.
Это конечно ритуал, но одновременно и символ веры. И - можете смеяться - но сколько человек тут писали об освобождении Украины? И ведь многие верят в то, что русские пришли освобождать.

А уж русские женщины группы 50+, основные потребители скабеевского варева, не верят, а просто веруют в то что их сыновья воюют чтобы освободить несчастных украинцев и отказываются разговаривать с собственными дочерьми. которые белугой ревут в телефонные трубки.
Потому что переживают процесс освобождения в реальности, а не в телеящике.
Ах во что только русские не верят и не веруют... только в Христа не верят совсем.

НО это уже иная история, и я к ней сегодня еще вернусь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, иностранцы ассоциируют Россию с водкой, медведями, балалайкой и прочими ракетами и ядерными реакторами. На одном сайте кто-то предложил ...
Хочу поделиться с вами одной чудесной историей. На моём вечере, посвящённом юбилею Беллы Ахмадулиной, выступила студентка нашего театрального училища Мария Ненашева. Выступила, в общем-то, случайно: заявлена была её педагог – заслуженная артистка – но по самой уважительной причине не ...
Меган Маркл с сыном Арчи вчера во время прогулки в Ванкувере. src ...
Устойчивые выражения, используемые РЛом гильдии «Система». Обязательны для изучения рейдрами с целью корректного и оперативного исполнения команд РЛ, а также понимания своих функциональных обязанностей. - напрягли батоны – обычно команда ...
В двухсерийном шедевре «Москва слезам не верит» (1979) есть запоминающийся фрагмент, который выглядит каким-то случайным и просто характеризующим эпоху – как роман «Три товарища», который читает вся Москва; как дача от производства у Колиных родителей; как непременный поэт в компании ...