рейтинг блогов

Страна без спортсменов

топ 100 блогов matsam31.03.2023 Цитата:

"Уряд заборонив українським спортсменам брати участь у змаганнях, зокрема у відбіркових стартах на Олімпіаду-2024, якщо там представлені атлети з Росії чи Білорусі".

Правительство запретило украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, в частности, в отборочных стартах на Олимпиаду-2024, если там представлены атлеты из России или Беларуси.

Страна без спортсменов

Позиция МОК, не смотря на давление отдельных стран, пока неизменна, российские и тем более белорусские спортсмены могут и должны участвовать в Олимпиадах. Конечно, много условий и оговорок, но тем не менее.

Такое решение украинских властей, по сути дела, лишает возможности украинских спортсменов принять участие в грядущей Олимпиаде, если позиция МОК и лично Томаса Баха останутся неизменными.

Страна без спортсменов

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что более 200 Национальных олимпийских комитетов (НОК) со всех пяти континентов приветствовали рекомендации МОК по поводу допуска россиян на международные соревнования.

«Сегодня и вчера мы получили письмо ассоциаций НОК всех пяти континентов, объединяющих 206 НОК, приветствовавших рекомендации МОК и защищающих автономию спорта. Комиссии спортсменов из Африки и Азии приветствовали наше решение, некоторые их представители пошли дальше и заявили, что готовы позволить выступать российским и белорусским спортсменам под своим флагом», — приводит слова Баха РИА «Новости».

Так что позиция Украины напоминает мне в этом вопросе унтер офицерскую вдову. Вчера я писал, что Украина может остаться без детей, из за огромного числа беженцев, дети которых останутся там, куда смогли выехать из Украины их родители, а теперь, после таких решений, можно остаться и без лучших спортсменов, правда если раньше спортсмены Украины в основном пополняли российские сборные, то теперь такой шанс есть у Польши, Словакии, Чехии и даже, простите меня, Гондураса.

А вчера один из украинских комментаторов написал мне, мол конечно, россияне сверхчеловеки, как же без этих людей провести Олимпиады, написал с таким плохо скрываемым сарказмом.

Я хотел ответить в стиле, на себя посмотрите, но решил посмотреть статитстику олимпийских побед, России и Украины, и был, честно говоря, удивлен.

Страна без спортсменов

Страна без спортсменов

Во-первых, тем, насколько мало внимания уделяется в Украине зимним видам спорта. Не только командным, но и индивидуальным. А ведь условия для этого в Украине ничуть не хуже той же Чехии, Словакии или Германии. Ну с Германией всё понятно, там выдающиеся спортивные школы, но на последней зимней олимпиаде в Пекине Украина в медальном зачёте оказалась с одной серебряной медалью на 26 месте, позади Испании. Россия была на девятом с с 32 медалями, уступив по общему количеству призовых мест только США.

Во-вторых, тем, насколько удачно украинские спортсмены выступали на летних олимпиадах. Если считать пропорционально численности населения, ничуть не хуже России, а может быть и лучше.

И что теперь ?

Российские и белорусские спортсмены, получив индульгенции от МОК и собственных властей, примут участие в олимпиадах под нейтральным флагом или под флагами той же Венесуэлы и Бразилии, им уже не привыкать, а украинские останутся дома, ну там где они живут и тренируются, Не думаю, что в Украине. А спортивная жизнь коротка, надо участвовать в соревнованиях, зарабатывать на жизнь, побеждать, если хотите.

Кстати, это решение украинского правительства накрыло медным тазом весь украинский большой теннис, ведь российские и белорусские спортсмены участвуют в любых турнирах без проблем, я не знаю, есть ли украинские спортсмены в НХЛ, но россиян там полно, а как с Лигой Чемпионов, там ведь тоже есть пара россиян в итальянских клубах. А шахматы и шашки ?

Так можно остаться и без спортсменов лет через пять-семь. Останется только сборная ВСУ по стрелковому спорту на передовой, которая там будет соревноваться с такой же российской, их запреты не касаются. Выступают с гимнами и под национальными флагами без проблем и даже без допинг контроля.


Отака хуйня, малята. Хорошего всем дня, спортивные вы мои. Шабат Шалом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Если Россия не влияет на Донбасс и не помогает ему, то переносить референдум по просьбе иностранной и отнюдь не союзной державы оснований нет. Не марионетки. 2. Путин не сказал, что Россия признает президентские выборы. Напротив, он сказал, что они сами по себе ничего не решают. Наша ...
Мне вот здесь вопрос задали - а чем опасно раннее развитие чувственности у детей ( если их неправильно гладить, ласкать). А , правда,  чем? Может я лишнего загоняюсь? ...
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
Один молодой человек решил сделать своей невесте сказочный сюрприз: подарить ей Новый год в Париже. Забронировал шикарный номер, заказал билеты. - Ой, - сказала невеста, - а у меня шенгена нет! - Ничего, - не растерялся жених. - Тогда я покажу Париж маме, пусть она порадуется, а с тобой ...
(с) Сергей Варшавчик "Моя настоящая жизнь". Интересная деталь - Олег Палыч писал, что заучивание любых текстов ему давалось легко, поскольку была прекрасная память. И ещё. Писал, что никогда не напрягался в работе над любой ролью, всё давалось легко и просто. Талант? +15°...+16°, , ...