рейтинг блогов

Стендапер в белом халате - Владимир НЕ-Воля

топ 100 блогов sapojnik01.11.2019 Теги: Путин Стендапер в белом халате - Владимир НЕ-Воля
Анекдот про бабку и юриста в исполнении всенародного любимца

Путин тут встречался с губернаторами и общественностью, травил анекдоты, шутил и смеялся. Тема - состояние здравоохранения в стране. Никакой традиции проводить такие "всенародные совещания" ни в конце октября, ни по каким другим датам нет, прежде таких диковинных совещаний Путин не проводил. Что это означает?

Это означает, что недовольство в народе состоянием здравоохранения принимает уже настолько острый характер, что в Кремле поняли - надо выпускать Путина, как главного "пожарного". Потому что дальше хранить на лице излюбленное выражение российского начальства - то есть делать морду кирпичом - уже посчитали опасным; народ, типа, надо успокоить. Пусть Путин зажжот, как у него это всегда хорошо получалось.

Путин и впрямь ЗАЖОГ, сейчас его шутки-прибаутки взахлеб цитируют и по ТВ, и всякие боты по соцсетям. В общем, очередной стендап всероссийского масштаба. Лично мне особенно "зашел" даже не анекдот про бабушку и юриста с длинной-длинной, как у Хоттабыча, седой бородой - а другая хохма нашего племенного вождя, насчет "летучих отрядов студентов-медиков", которые станут, как бетмены, порхать по далеким деревням и походя излечивать там местных бабушек (вернувшихся от юриста). "Эскадрон лепил летучих" - Путин явно был в ударе.

Но ответил ли он хотя бы на один действительно насущный вопрос, попробовал ли хотя бы чуть-чуть разгрести гору невероятного ВРАНЬЯ, в котором погрязло все наше здравоохранение? Нет, и понятно, почему: потому что тень на плетень именно государство и наводит, именно ему выгоднo максимально дезориентировать всех, кто пытается нащупать хоть какую-то почву под ногами.

Стендапер в белом халате - Владимир НЕ-Воля

Первый вопрос - пресловутые зарплаты врачей и всего медперсонала, которые было предписано поднимать еще "майскими указами" 2012 года. Тут все построено на самой примитивной разводке, "высочайше" одобренной - публично, под телекамеры, самим Путиным. Я прекрасно помню ту "Прямую линию" 2014 года, когда Путин (тогда еще в апогее народной любви после Крыма) отвечал на вопросы насчет зарплат врачей и привычно сыпал наизусть всякими цифрами. И тут ему с места задают робкий вопрос, что-то типа "Владимир Владимирович, тут у вас не совсем точно! Понимаете, эти зарплаты - вместе со сверхурочными! Это люди по две смены отрабатывают, по 15 часов в день работают..." И тут Путин раздраженно прерывает: "Слушайте, давайте не вдаваться в эти мелочи! Цифры-то ведь правильные? Люди эти деньги получают?" И вопрошающий, получив отлуп, растерянно замолкает.

То бишь все "повышение зарплат врачей" ИЗНАЧАЛЬНО и вполне сознательно было поставлено государством на базу мощнейшего разводилова: зарплаты-то мы вам повысим, дорогие друзья - но только вы при этом должны будете работать на 2-3 ставки. И забыть про этот ваш пережиток - 8-часовой рабочий день.

Что это, если называть вещи своими именами? Конечно, это в чистом виде издевательство. Уже хотя бы потому, что милостивое разрешение работать "за себя и за того парня" вообще не является никаким "повышением" зарплаты. По-научному это называется совсем иначе - повышением интенсивности труда и уровня эксплуатации, точнее - сверхэксплуатацией. "Соковыжиманием", говоря грубо. По идее, так должен вести себя капиталист, которого, как мы помним из советских еще учебников, "интересует только прибыль". Однако от "соковыжимания" капиталистов работника в нормальном обществе защищают законы, тот же Трудовой Кодекс. То есть - должно защищать ГОСУДАРСТВО.

Однако что делать работнику, в данном случае врачу, если законы и нарушает само же государство, причем с одобрения высшего должностного лица в государстве? Государство в лице Путина говорит: ваши зарплаты вырастут, если вы станете работать на две ставки и сверхурочно; но это же абсурд! Зарплата - это ставка за полный рабочий день, который по Кодексу равен 8 часам. Все, что выше - это ПЕРЕработка, которая допустима временно, в экстренных случаях, но ни в коем случае не постоянно!

Стендапер в белом халате - Владимир НЕ-Воля
Анекдот про бабку и юриста на бис

Все это азы, который мог бы разъяснить "бабке" любой юрист средней руки. Но прикол в том, что в нашем государстве вся эта юридическая логика ПОХЕРЕНА, причем - явочным порядком. Другими словами, государство разрешило самое себе не соблюдать свои же законы, причем даже не отменяя их; что это такое? Это Сомали, территория хаоса. И это длится уже 6 лет!

А второй, не менее вопиющий пример, тоже кафкианского масштаба?! Российскую медицину вроде как полностью сделали "страховой", есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхование. И в то же время никто не может объяснить в стране - А ЧТО ЭТО? Что значит в России "медстраховка"??

Медчиновники, когда их припрешь этим вопросом к стене, начинают смущенно прятать глаза и рыть каблуками пол. Они не знают ответа. Кто-то, самый наглый, начинает что-то блеять про то, что каждый человек в стране застрахован государственным фондом Обязательного МедСтраха, и это значит, что при наступлении "страхового случая", то есть болезни, государство в лице ФОМС обеспечит ему все необходимое лечение бесплатно...

По идее, страхование означает именно это. Но тогда вопрос - а на что каждый день собирают деньги с граждан бесчисленные, расплодившиеся как грибы после дождя благотворительные фонды? "Мальчику Коле очень нужна операция. У него сложное заболевание, и если мы с вами все вместе срочно не соберем 10 (15, 20, 100) миллионов рублей - мальчик Коля умрет..."

И ведь никто не спрашивает Путина - а как вообще возможна такая ситуация?? Мальчик Коля разве не застрахован в ФОМС? Он не гражданин России? Или, может, его болезнь не является страховым случаем? Вот за лечение всех болезней ФОМС платит, а за болезнь Коли - нет! И за болезнь девочки Даши - нет. И за операцию для Марьи Ивановны - нет. Скажите, а где посмотреть список болезней, лечение которых в России - только за деньги? Каким Постановлением Правительства он утвержден?

Ах, нет такого Постановления... И лимита "оплачиваем только миллион за любую болезнь, не выше!" - тоже нет??

А как же тогда? Медстрах у всех, а мальчики и девочки пусть умирают, причем умирают В БОЛЬНИЦАХ - только потому, что на их излечение "вовремя денег не собрали"?? Это что ж за страхование такое, Владимир Владимирович?

Молчит Владимир Владимирович, не дает ответа. Он лучше еще один анекдот расскажет.

А ведь если само государство не соблюдает ни свои же законы, ни элементарную логику - говорить и в самом деле уже не о чем. Нет законов - нет государства. Есть только стендапер Путин с микрофоном. Ну и штыки Росгвардии вокруг него.

Той самой, которая до дрожи боится летящих в нее пустых пластиковых бутылок.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин предупредил о дефиците квалифицированных кадров к 2030 году  РБК
  2. Путин предупредил о грядущем дефиците квалифицированных кадров  Московский Комсомолец
  3. Путин предсказал дефицит квалифицированных кадров в России  Известия
  4. Путин предупредил о дефиците квалифицированных кадров  РИА Новости
  5. Путин: дефицит квалифицированных кадров в 2030 году может составить 3 млн человек  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Рецепты здоровья  Российская Газета
  2. Путин назвал недостаточной поддержку первичного звена здравоохранения  РБК
  3. Владимир Путин провел встречу с представителями общественности Калининградской области.  Первый канал
  4. Путин обсудил с калининградцами проблемы здравоохранения  РИА Новости
  5. Путин постоянно следит за ситуацией в сфере здравоохранения  URA.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Лавров: Путин не видит себя на Ближнем Востоке "укротителем гадюшника"  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Выскочило у меня дельце в одном из районов города, ну и поехал час назад. Адрес был, но там всяких строений под одним номером хуева туча. А,б, в, да ещё и цифры. На километр короче. Позвонил, спросил про особые приметы этого строения. Дык ответили, что прям перед входом стоит прикольная ...
Совершил вчера внезапный блиц в Первопрестольную, где по приглашению РЖД осмотрел инфраструктуру МКЖД, переименованной теперь московскими властями в МЦК. Проехал также полное кольцо от ст. Лужники против часовой стрелки до неё же, поочерёдно на трех "Ласточках", проходящих с начала июля те ...
Или как ОСАГО стало электронным.        Ехал тут, слушал радио. Говорят, что электронных полисов ОСАГО в России уже свыше 200 тысяч оформлено. А у меня как раз страховка заканчивалась типа там через неделю. И вроде лето, никого нет, народу в страховых н ...
Чтобы там не произошло, какие бы ни были отношения Шойгу и Герасимова, был ли обстрел тыловых лагерей, где "музыканты" проходили переформирование, ракетами и артиллерией по приказам командования МО РФ или нет (с этим тоже необходимо разбираться), но призывы Пригожина к мятежу, а их стоит ...
Странное настроение. Хочется поменять абсолютно всё и сразу. Стрижку, всю одежду, всю квартиру, город жительства и чуть ли не питомцев. Работу же забыла написать! Только семью хочу оставить ...
  • turistmen : RT @insti_gator2012: Лохматый чёрт Венедиктов в одной из своих передач делился своими пьяными беседами с Путиным. По его словам Путин, якоб…

  • Valenti69425610 : RT @br020201: Помните причину, по которой многие россияне не доживут до честно заработанной пенсии, выход на которую им на 5 лет отложил Пу…

  • denzakusilov : RT @nina_ninysha: Россиянам показали кусочек архивного Путина Поскольку рейтинг Путина сейчас сдулся, в Кремле решили, что россияне забыли…

  • kupol66 : RT @obzorlt: Путин предоставил российское гражданство старообрядцам из Бразилии и США для переезда в Россию - https://t.co/eAhDeDWIOP

  • NikEvgenij : @KermlinRussia Неее ребята...наше преимущество не Путин

  • Ruslanoman : RT @VG_Ingvar: ОТВОД ВОЙСК в ЗОЛОТОМ ЗАВЕРШЕН И Украина цела. И Путин не напал. И нет капитуляции. И Ярош не лег под танки. И Билецкий не…

  • GENNADIY1957 : RT @oleg_kozyrev: Путин запускает "оптимизацию ВУЗов". Закрывается куча филиалов, куча вузов, снижается число бюджетных мест. Спустя пять л…

  • 62RINARINA : RT @62RINARINA: ПУТИН ЛЁШКЕ НАВАЛЬНОМУ ВОРОВАТЬ НЕ ДАЛ...ВОТ ОН И ПОДАЛСЯ В ОППОЗИЦИЮ..В НАДЕЖДЕ НАВОРОВАТЬСЯ ПОЗЖЕ...ХОТЯ ЕГО И СЕЙЧАС АМЕ…

  • Valenti69425610 : RT @prof_preobr: Завершено следствие об изнасилованиях в одном из детских домов в Челябинской области. Доказаны факты изнасилования 9 детей…

  • UvHPYzfpGY4BWHu : @mich261213 Это фото надо было отправить на совещание по здравоохранению в Калининград, может Путин бы начал понима… https://t.co/LCNNbGjPlI

  • katerina7771111 : RT @dimsmirnov175: Путин о проблеме кадров в рабочих специальностях: Если мы не будем предпринимать энергичных усилий, к 2030 году дефицит…

  • denzakusilov : RT @prof_preobr: Путин: дефицит квалифицированных кадров к 2030 году может составить 3 миллиона человек. Да что ж такое. Путин ведь в 2030…

  • KseniaDeryavska : RT @NatalyVitt: Макрона купил Путин.Как и Меркель.Как и итальянцев - всех подряд премьеров.Трампа купил.Всех остальных диктаторов тоже.Ходи…

  • Venia_Venia : RT @vscandals: #VipScandals Как только Путин уйдет https://t.co/YhErfYqeh5

  • Warg2010 : @vesti_news Проблема дефицита кадров необходимой квалификации в России носит острый характер, без принятия мер к ко… https://t.co/vfBBur5wFn