Станок. Часть пятая. Окончание.

топ 100 блогов otrageniya07.06.2018



Я сидел дома уже третий месяц. Не сидел, конечно, переделал кучу дел, возобновил утренние пробежки по берегу моря, купался и отдыхал.
Даже прошел несколько интервью на разных заводах. И теперь ждал от них ответа.
Я позванивал иногда ребятам и интересовался, как там станок. Они отвечали, что после нескольких попыток запустить его нашим израильским филиалом фирмы , станок окончательно вырубился и была вызвана бригада специалистов из Японии. Они переинсталлировали всю систему, запустили его, но через два дня после их отъезда , станок снова вырубился и теперь опять ждут японцев. Кстати, приезжал Тсунедзо и передавал мне привет. Спасибо ему конечно, но я из- за его дурацкого станка теперь вынужден искать работу.

Станок. Часть пятая. Окончание.


В тот день я закончил пробежку, принял душ и собирался позавтракать в одном из пляжных ресторанчиков , как вдруг зазвонил телефон. Ого, звонил сам Хозяин моего , уже бывшего , завода.
“ Ты сейчас где ? “ - спросил он.
Я ответил.
“ Подожди нас. Мы с Манкалем через 15 минут к тебе подъедем “ - попросил он.
Ну, и что им нужно ? Позавтракать свободному человеку не дают.
Чтобы убить время я стал просматривать в смартфоне всякие мировые и наши новости. Наткнулся на творческо-дискуссионный клуб "Отражение". Пишут люди... а один блоггер , как там его… smirin_leonid , вообще какую- то чушь о станках.

Я поднял голову, эта парочка черный низ - белый верх и остроносые ботинки, что на пляже особенно актуально , уже приближалась ко мне.
Я поздоровался с ними кивком головы и Манкаль сразу начал говорить.
“ Мы только что из представительства станкостроительной фирмы.. В Израиль приехал их генеральный директор из Японии. Он принес нам свои извинения и заверил , что компенсирует весь ущерб, который мы понесли.
Короче, службой безопасности фирмы и японской полицией задержана группа злоумышленников, которая работая в сервисе компании, выводила из строя станки, пользуясь специальными программами удаленного доступа. Они делали это еще в нескольких странах , так что подобные проблемы возникли не только у нас.Через удаленное администрирование * менялись настроечные параметры станков , станки и роботы постоянно “ зависали”. Несколько покупателей уже хотели вернуть их производителю.”
“ Так они что, работники этой фирмы? И зачем это им надо было?” - спросил я.
“ Одна тайваньская станочная фирма, очень хотела усилить свои позиции, они вместе с нашими японцами рассматривались, как потенциальные поставщики оборудования для крупного завода в Азии. Тайваньцы решили дискредитировать японцев и “ купили” одного техника. Как думаешь, кого? "
“ Тсунедзо?” - аж подскочил я.
“Да, он и организовал всю эту группу “ - сказал Манкаль.
" Твой приятель Тсунедзо” - улыбнулся Хозяин.
Ну уж, нашли мне приятеля. Японский городовой! **
“ Короче, после того, когда все выяснилось, мы предлагаем тебе вернуться на завод. Согласен?”
“А что с зарплатой ?” - спросил я.
“ Зарплата та же. Добавка будет , но не сейчас”.
“ А что сейчас ?” - опять спросил я.
“ А сейчас давайте позавтракаем!”
И мы заказали самый лучший в мире израильский завтрак - шакшуку , белые сыры , свежий черный хлеб и еще много- много всяких вкусностей...

Станок. Часть пятая. Окончание.

P.S. Идея этой сказки, а может и не сказки - если вы хотите приобрести станок CNC (ЧПУ) для домашнего пользования, то не подключайте его к интернету или локальной сети , а пользуйтесь обычной флешкой.

Станок. Часть пятая. Окончание.
NOT GOOD !!!

Станок. Часть пятая. Окончание.
GOOD !!!

THE END.

* Программы удалённого администрирования - программы или функции операционных систем, позволяющие получить удалённый доступ к компьютеру через Интернет и производить управление и администрирование удалённого компьютера в реальном времени. Программы удалённого администрирования предоставляют почти полный контроль над удалённым компьютером: они дают возможность удалённо управлять рабочим столом компьютера, возможность копирования или удаления файлов, запуска приложений и т. д .

** Японский городовой - Это восклицание родилось в конце ХIХ века, а именно в апреле 1891 года, когда цесаревич Николай, будущий царь Николай Кровавый, совершал путешествие по странам Востока. Путешествие носило развлекательный характер, цесаревич и его приятели веселились, как только могли. Их буйное веселье, нарушавшее восточные традиции, не слишком нравилось местным жителям, и, наконец, в японском городке Оцу местный полицейский Цуда Сандзо, возмущённый бестактностью европейцев, бросился на цесаревича и ударил его саблей по голове. Сабля была в ножнах, так что Николай отделался лёгким испугом.

В заключении я хочу выразить благодарность всем, кто читал это производственное фэнтези. А также сенсею Масаки Кашивагима, за оригинальную идею, но он,к сожалению , не читает по-русски.

Станок. Часть пятая. Окончание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот не понял, чувак стебётся, или как? И я подумал, а есть ли в России такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка! Американцы офигеют! Вначале они офигеют от того, что банка полностью закупорена. Невозможн ...
Ну, не во всех Европах, а только Италии, и даже не просто Италии, а на Сицилии. Очень бедное место, но люди там оказались на редкость адекватными. Я их спросил: "А где тут у вас мафия?", на что получил ответ: "Она теперь не у нас, она на Сардинии ...
Крымские автоинспекторы не будут требовать от местных водителей неукоснительного соблюдения российских правил по тонировке стекол автомобилей до следующего года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление премьер-министра республики Сергея Аксенова. «Я дал команду сотрудникам ...
Плохо разбираясь в сельском хозяйстве, информацию о проваленной посевной, предстоящих реквизициях у селян зерна, которое хунта намерена продавать на Запад, чтобы хоть как-то пополнить бюджет, и вполне вероятном зимой Голодоморе, просто сообщаю, не особо комментируя. Но, судя по жестким ...
Ещё при въезде в Крым, в Керчи, покупая на рынке разливное пиво, приобрёл себе на всякую случку местную симку краснояйцевего оператора из трех букв. Просто на рынке, блять, у бабушки в ларьке. Воткнут в планшет вместо почти бесполезной здесь теледвашки. За симку отдал 200 рублей, на баланс ...