Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

топ 100 блогов mycrazystars.ru06.06.2020

Миллионы наших соотечественников знают Валерия Николаева по главной роли в сериале «День рождения Буржуя», который в начале «нулевых» произвел эффект разорвавшейся бомбы. После того, как имя Валерия Николаева прогремело на всю страну, его фильмография начала стремительно пополняться. Однако в какой-то момент популярность актера постепенно стала сходить на нет. Он перестал сниматься в кино, и пустился во все тяжкие. Один за одним из жизни ушли родители Николаева. Это событие стало для него серьезным потрясением. 

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

После смерти родителей Валерий еще долго не мог прийти в себя. Тогда-то он и начал заглядывать на дно стакана. Длительное время Николаев находился в депрессии. Его состояние начало усугубляться после того, как страсть к спиртному превратилась в тяжелую зависимость. Потихоньку актер начал спиваться. Николаев не скрывает, что около пяти лет страдал от глубокой алкогольной зависимости. В какой-то момент он просто сломался под гнетом обстоятельств, с которыми не сумел справиться. 

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

В откровенной беседе с журналистами Николаева признался, что его отец умирал от рака. Он уходил из жизни очень долго и мучительно, что не могло не отразиться на психическом состоянии Валерия. В результате, он стал ужасно раздражительным, агрессивным и несдержанным. По словам актера, ему было ужасно больно смотреть на то, как на его глазах «сгорает» самый дорогой человек в его жизни. Справляться со стрессом Валерию помогала только выпивка. Поначалу это были незначительные дозы, которые никак не влияли на его физиологическое состояние, но потом алкоголь едва не свел в могилу самого Николаева. 

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

В состоянии алкогольного опьянения он нередко хулиганил и дебоширил. В конечном счете, это привело к краху в карьере Валерия. Неадекватного и нестабильного артиста перестали приглашать в кино. Режиссеры попросту боялись срыва съемок, и не желали с ним связываться. Осознав всю серьезность этой ситуации, Николаев отправился на лечение в реабилитационный центр. Валерий признался, что находясь на реабилитации он понял, что сам виноват во многих бедах и невзгодах в своей жизни. В частности, в том, что брак с Ириной Апексимовой не сложился. Супруги прожили вместе двенадцать лет. Пара воспитывала дочь, и казалась идеальной во всех отношениях. По словам Николаев, уже тогда стали появляться первые тревожные звоночки. Он начал много выпивать, задерживаться допоздна на репетициях в театре, и отмечать всевозможные праздники. В конечном счете, брак двух артистов превратился в настоящие качели. Один день – все замечательно. Валерий и Ирина проводят время вместе. Другой – скандалы и ругань. 

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

Николаев до сих пор твердо убежден в том, что бытовые проблемы в сочетании с его алкоголизмом раскололи их крепкий брак. После этого, в жизни актера случился яркий роман с его коллегой по сцене Дарьей Поверенновой, которая ради него даже ушла из мужа. Темпераментной паре так и не удалось стать настоящей семьей. После расставания с Поверенновой алкоголизм снова дал о себе знать. В течение последующих пяти лет актер снова беспробудно пил. 

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

В 2016 году Николаев оказался в центре громкого скандала. На пешеходном переходе актер сбил 54-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия. «Неотложку» вызвали случайные прохожие. В больницу пострадавшая попала в крайне тяжелом состоянии. У нее были диагностированы многочисленные ушибы, переломы и сотрясение мозга. Но даже после того, как ДТП стало достоянием общественности, Валерий не предпринял никаких попыток связаться с пострадавшей, и предложить ей свою помощь. Более того, задержать Николаева удалось только по горячим следам. Он пытался скрыться от полицейских на своем автомобиле. Валерия с трудом удалось достать из транспортного средства. В ходе погони актер протаранил несколько припаркованных автомобилей, прежде чем его удалось остановить. На момент аварии Валерий был в неадекватном состоянии, не реагировал на людей, и вел себя невменяемо. Все, что он сказал правоохранителям – нецензурная лексика. Полицейские сразу поняли, что актер находится в измененном состоянии. 

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

Спустя два месяца Николаев заявил, что осознал все свои ошибки, и будет над ними работать. Пострадавшая в аварии женщина со временем восстановила свое здоровье. В одном из своих многочисленных интервью она призналась, что не ожидала от известного актера такой жестокости и бесчеловечности. Сейчас Николаев признается в том, что он абсолютно трезв. Уже более трех лет он не употребляет алкоголь.

Стал алкоголиком и дебоширом: как знаменитый «Буржуй» собственными руками

А как вы думаете, можно ли оправдать наезд на человека глубокой депрессией? Пишите комментарии, и ставьте лайки. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Mar. 31st, 2007 Весна продолжается. Е. как вышла из дома в 10:45 так и блуждала где-то по этой весне до 20:15. Насилу затащили назад. Ребенок, определенно, уличный. Мы с М. тоже прошлись, причем уже на холме, в преддверии леса, оказались в снежно-ледяной западне. Конкретно рядом с ...
...
⚡️Еврокомиссия оценивает будущие потери России от запрета импорта алмазов в рамках 12-го пакета санкций в 4 млрд евро в год. Сейчас наглядно покажу, как евроидиоты еврочиновники просчитывают санкции. В 2021 году Россия экспортировала алмазов порядка 48,636 млн карат на общую сумму ...
Человек года – это безымянная девушка, которая забеременела, не будучи замужем, и тем не менее не сделала аборт и родила, сказал в эфире «Русской службы новостей» протодиакон Андрей Кураев. «Не имея квартиры, в кризисную эпоху, с неясностью во всём, под осуждающие взгляды соседей – тем не ...
С утра читаю вот это. Причем текст одновременно у всех "патриотов". А я люблю альтернативную историю и представил себе такую картину. 1939 год. СССР собрал огромные силы у западных границ. Молотов уверяет, что это только учения и никакой опасности РККА для соседей не представляет. ...