США. Завершение карантина

топ 100 блогов el_murid20.05.2020 Теги: Трамп Президент США Дональд Трамп подписал во вторник указ, предписывающий федеральным ведомствам отменять или приостанавливать действие регламентов, которые мешают восстановлению экономики после коронавируса.

"Я подпишу президентский указ, предписывающий федеральным ведомствам использовать все полномочия, чтобы отменить, приостанавливать действие или упразднять регламенты, которые мешают экономическому развитию. И мы хотим это так и оставить", — сказал перед подписанием Трамп.


В США начинается главное событие года, которому не может помешать ничто - в том числе и эпидемия. Предвыборная кампания - это ключевая точка, которая во многом определит ближайшее будущее.

Падение экономики в США носит всеобъемлющий характер, огромное число безработных, и конечно, для Трампа такое положение дел выглядит угрожающим. Он - власть, а потому избиратель не будет заморачиваться на тонкости борьбы и кто развязал эпидемию-войну. В его личных текущих бедах виновата власть - и это вполне естественная реакция.

Отмена карантинных мероприятий вполне рациональная, и именно сейчас. Первый психоз прошел, рефлекторный и во многом экзистенциальный страх перед неведомой угрозой притупился и уступает место текущим страхам, понятным и и более животрепещущим. А потому момент для запуска отмены карантинных ограничений выбран удачно. Безусловно, Трампа будут обвинять в пренебрежении жизнями американцев, но гораздо больше людей начинает интересоваться вопросами не сегодняшнего выживания, а завтрашнего. Нужно начинать работу, зарабатывать и возвращаться к относительно нормальной жизни.

Противники Трампа, конечно, сумели эпидемией перебить массу своих проблем, которые могли стать центральными в нынешней избирательной кампании. В первую очередь это, конечно, "украинское досье" Байдена и доказательства его коррупции. Сейчас эта тема никому не интересна вообще. Какая Украина, какая коррупция, когда тут такое творится?

С другой стороны, Трамп тоже получил возможность списать любой негатив в свою сторону на эпидемию. Мало того - теперь у него в руках есть неубиваемый козырь. Кто-то ведь виноват в том, что произошло, и этот кто-то должен за все заплатить. И уже понятно кто - Китай. Тема ответственности Китая за произошедшее в Америке просто напрашивается стать центральной в избирательной кампании, и тут у Трампа позиции абсолютно железобетонные."А я предупреждал еще четыре года назад, что Китай - это проблема. Это большая заноза в нашей заднице", - такая аргументация Трампа просто напрашивается. И перехватить эту повестку у демократов вряд ли получится, равно как и развернуть общественное мнение и настроения.

Трамп просто обязан будет запустить кампанию чайнафобии, но не прямо сейчас, а ближе к осени. И на ее пике триумфально снова въехать в Белый дом. Сейчас его задача, как у тренера перед соревнованием - вывести своего подопечного в день старта на пике формы. Трампа нужно лишь не ошибиться, чтобы антикитайская истерия захлестнула Америку ровно к началу ноября. И тогда на этих эмоциях он просто ледоколом пройдет по позициям своих противников.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп поставил ВОЗ условие для продолжения финансирования  РИА НОВОСТИ
  2. Трамп выдвинул ВОЗ ультиматум  Lenta.ru
  3. Трамп: США выйдет из ВОЗ, если требования страны не выполнят в течение 30 суток  Газета.Ru
  4. Трамп потребовал от ВОЗ доказать независимость от Китая  РБК
  5. Трамп выдвинул ВОЗ ультиматум и грозит выходом США из организации  Deutsche Welle
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп обозвал спикера Конгресса сумасшедшей из-за лекарства от коронавируса  Lenta.ru
  2. Трамп заявил, что у спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси проблемы с головой  ТАСС
  3. Трамп заявил о «проблемах с головой» у Пелоси  Известия
  4. Трамп обозвал спикера Палаты представителей США "больной женщиной"  Российская Газета
  5. Трамп заявил о «психических проблемах» Пелоси после ее слов о его ожирении  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Будет ли переизбран Трамп, зависит от сланцевиков?  ТЭКНОБЛОГ
Архив записей в блогах:
В Британии создали первый в стране публичный дом, в котором будут обслуживаться люди с психическими отклонениями и ограниченными физическими возможностями. "Современное общество должно осознать, что и у людей, страдающих от разного рода ...
1. Попросили запостить. Люди вызвали мастера починить что-то в контрольном щите (электричество).Они сами его привезли и отвезли.Мастер возился 2ч ,но не починил. Но он всё равно требует плату за визит-200 шек. Они отказались платить. Что им за это может быть? Что может сделать мастер,чтобы ...
Дураки в блогах очень любят потешаться над надувными танками России. Примерно вот такими: Так вот, юмористы, вы - лохи. :) Россия на первом месте в мире(!) по количеству танков. И отнюдь не надувных. Повторюсь - на первом месте. Что касается надувных танков, они есть в любой стояще ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Электронные гаджеты – это примета нашего времени. Кроме несомненной пользы для умственного развития ребенка, увлечение компьютером, смартфоном и телевизором имеют один серьезный недостаток: они снижают двигательную активность ребенка. А ведь малышу, для полноценного развития, просто не ...
  • MypkuHa : @lady_Katz @jarilo2 В прошлый раз они сдали с потрохами главу штаба Трампа, Теперь Байдена. У них это национальная… https://t.co/gqtimGHTOD

  • antikorua : Трамп считает, что «лидерство» США по количеству случаев COVID-19 – это «знак чести» и даже «хорошо» ... https://t.co/CiFBhgMKwb

  • PerrrvoeSlovo : RT @muvfL13ZwgGpmeR: Ненси Пелоси - "Трамп, ты жирный !"... Дональд Трамп - "Пелоси, ты дура !"... Большая американская политика.