СНиПы-хрипы

топ 100 блогов el_murid17.05.2020 Теги: Путин Путин, сидя в бункере, очевидно подхватил какой-то специфический бункерный синдром, какую-то особую форму клаустрофобии, и снова начал фонтанировать разными идеями. На днях он потребовал упростить процедуры согласований и строительного проектирования, причем сделал это в своей неподражаемой манере из глубокой босяцкой юности:

Президент Владимир Путин попросил правительство «навести порядок» в строительной документации, для того чтобы не затягивать строительство медицинских центров. Об этом он заявил на конференции по случаю открытия медцентров Минобороны для лечения пациентов с коронавирусом. Трансляцию вел телеканал РБК.

«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!» — сказал президент.


Проблема в том, что всевозможные "СНиПы-хрипы" - это даже не конституция, о которую можно легко вытереть ноги, а холуи и челядь немедленно восславят в веках гениальность и прозорливость. СНиПы - они про безопасность конструкций. И если, к примеру, не посчитать ветроустойчивость или не соблюсти какой-нибудь норматив по площади опирания несущих конструкций, то она, конструкция, может и упасть. Причем не сама по себе, а с людьми и на людей. В данном конкретном случае - на больных людей, уж коли речь идет о строительстве больниц без учета строительных норм и правил.

Но Путин далек от всех этих вещей. Он, конечно, юрист, но в специфическом изложении - спортивно-прикладном. Пока остальные корпели над конспектами, он защищал спортивную честь учебного учреждения. А потому не сумел воспитать в себе уважение к нормативным документам. Использовать их, когда выгодно - почему бы и нет, но уважать - а зачем?

Поэтому в стране эпидемия, а президент вопреки действующему законодательству сбежал в бункер, не объявив состояние ЧС. Просто потому, что тогда ему же за всё это и отвечать. А зачем такая морока человеку, которому всё это до одного места? Поэтому закон - в сторону, вы там сами как-нибудь. А сами как-нибудь в ситуации сбежавшего президента, это означает, что теперь все без исключения просто обязаны закон нарушать, причем чем дальше - тем грубее. Так всегда бывает со всякими документами. В том числе и СНиПами-хрипами. Тут только начни на них поплевывать, как придется очень быстро вообще отменять и строить как-нибудь. Авось не упадет сразу.

Когда президент демонстративно плюет на закон и на нормы, разнося конструкцию вдребезги, но при этом учит других, что лодку шатать не нужно, то возникает вполне резонный вопрос - нет ли здесь какой-то формы шизофрении?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин раскрыл условие создания не имеющего аналогов в мире оружия  Lenta.ru
  2. Путин: Россия обладает оружием, какого нет ни у одной страны  Радио Свобода
  3. Путин: у России есть оружие, которого нет ни у кого в мире  Газета.Ru
  4. Путин рассказал об уникальном российском оружии  Национальная служба новостей
  5. Путин оценил роль фундаментальной науки в создании оружия  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом  Lenta.ru
  2. Путин о выплатах врачам: развели какую-то канитель бюрократическую  Коммерсантъ
  3. Путин раскритиковал чиновников за «канитель» с выплатами врачам  РБК
  4. Путин возмутился ситуацией с выплатами медикам  РИА НОВОСТИ
  5. Путин поручил организовать мониторинг выплат работающим с COVID медикам  РБК Черноземье
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин потребовал за день заплатить всем медикам за борьбу с коронавирусом  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Уже два часа сижу и смотрю, как вся англоязычная пресса взрывается от Номер Один Сенсации Дня. Да что там дня — Номер Один Сенсации Года. Илон Маск получил одобрение Белого Дома на строительство подземного тоннеля от Вашингтона до Нью-Йорка и запуск сверхзвукового поезда Гиперлуп по ...
Уникальный заплыв совершил Филипп Круазон. Его маршрут связал сразу пять континентов. Сделать подобное очень тяжело даже человеку, который имеет специальную физическую подготовку. Каково было Филиппу, у которого нет ни ног, ни рук? Совершить ...
Дуров пару дней назад предупреждал, что аккаунты, каналы и тд., которые занимаются сбором координат для нанесения ударов, призывами к уничтожению и тд. будут блокированы. Понятное дело, что бандеровцы нажаловались на бот, куда АДЕКВАТНЫЕ жители украинской территории пишут о ...
В Швейцарии длинные выходные. Георгий с подругой приехали к нам. За что я им безмерно благодарна. Суетилась, покупала вкусности, готовила борщ. Мы уже привыкли, что когда Георгий приезжает, резко портится погода. Прогноз пообещал дожди- дожди, начиная с пятницы. Поэтому мы в четверг ...
Между прочим, в среду купила для семьи Холодильник . Будучи экономной леди, откопала в инете сайт, оччень прикольно называется - rustirka.ru - и после получения покупки довольна как слон. Оперативно привезли покупку, скидку что радует - дают! Весьма ...
  • fdlytkin : RT @indeec1937: Путин украл страну у таких, как Ходор. Нет предела чекистской мерзости https://t.co/9hDD5G4mPK

  • Gregory59469522 : RT @navalny: Чем больше врет Путин, тем больше будет появляться таких видео. Потому что одно дело врать про Украину или «победы в Сирии». А…

  • aleksandryral : RT @sohi1962: А Президент Путин В.В. отправил в отставку начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю Александра Капустина . О…

  • MAGELANIN : RT @andreyvlz: А помните 3 млрд долларов подаренных Путиным Януковичу под видом кредита Украине? Сейчас это было бы 210 млрд рублей которые…

  • q2RQgbfh6d4lJjf : RT @OVCIOM: В 4 регионах медики обратились к Путину из-за отсутствия выплат. Путин был в бешенстве 4 раза.

  • Dechege1979 : @oleg_kozyrev Как прекрасно, что на все вопросы всегда можно получить готовые ответы: во всём виноват Путин! У меня… https://t.co/awdNlMv1lA

  • ivandu73 : RT @yoshkinkrot: «Путин живёт жизнью настоящего долларовогомультимиллиардера. Он просто сделал всю страну своей собственностью» © https://t…

  • nekf999 : RT @m2002_l: Попросила деда, который без маски залез мне на голову в кассе Магнита, отойти от меня. Он заявил: « Путин сказал, что кончился…

  • Grigorijoo8 : RT @13Hellis_13: россияне с таким повизгивающим восторгом наблюдали, как Россия уничтожает Украину, что прозевали, как Путин сделал их сами…

  • q2RQgbfh6d4lJjf : RT @Geschichter: Главный урок пандемии: Путин и вся кремлёвская камарилья нахрен не нужны. Главный козырь ватников – "Кто, если не Путин?"…

  • EO4tYJrvLc1LlSD : RT @StOshKa6: Чем живут эти люди которые мусорят? Кто виноват что у них в голове желе? Администрация? Застройщик? Азаров? Не иначе, Путин!…

  • ukrainkaoxana : RT @Rage4oK: Украинцы, вам в принципе похуй, что происходит с вами, вашими детьми, вашей страной? Прямо сейчас Ахметов(Путин) уничтожает А…

  • SlowDeathMusic : RT @SobolLubov: Венедиктов пишет в своем канале, что уже на 24 июня голосование по поправкам намечают. Путин по трупам пойдет, лишь бы свое…

  • SlowDeathMusic : RT @prof_preobr: Путин опять заявил о наличии у России уникальных видов оружия. А я с ним согласен. Взять хоть "Адмирала Кузнецова". Ни у…

  • NATAROFF : RT @vasa75685: Путин снова разнес чиновников за невыплаченные медикам деньги Тут видимо опечатка: Путин снова разнес чиновникам невыплачен…