рейтинг блогов

США: Всячина - 2.

топ 100 блогов kitya30.04.2014 Если вы давно читаете мой журнал, то знаете, что каждый день я здесь выбираю какую-нибудь злободневную тему и предлагаю по ней серьёзный, детальный и вдумчивый анализ.

А ещё теперь вы знаете, что я надеюсь, что мой журнал вы читаете совсем недавно.

Сегодня поговорим о том, как страшно жить.

США: Всячина - 2.

Помните, год, кажется, назад был большой скандал, когда хакеры смогли украсть персональные данные покупателей магазина Target. Из-за этого дела многие банки засуетились и выписали всем-всем клиентам новые кредитные карты. О чём я узнал опосредовано и самым приятным образом – моя кредитная карта взяла и не сработала в булочной. Позвонил я в банк, спросил, мол, что за дела.

- Одну минуточку, - говорит голос на другом конце провода, - ах, да вот же, вы использовали слишком старую карту, которую мы уже заблокировали. А новую кредитную карту мы вам послали почтой больше месяца назад. Для безопасности мы её вам послали в белом конверте без опознавательных надписей.

В белом конверте без опознавательных надписей, ёшкин кот. Нет, я уже привык, что весь спам в этой стране обязательно приходит в конвертах с большой специальной надписью «Открыть срочно! Важная информация!». Есть ещё мега-умный спам, который приходит в белых конвертах без опознавательных знаков. И мега-мега-умный спам в конвертах подписанных, честное слово, ручкой от руки. А внутри штампованное в издательстве предложение новой страховки. Я в результате уже сто лет не открываю вообще ничего, а сразу бросаю все конверты в мусор для переработки.

А голос на другом конце трубки так вежливо говорит:
- А, вы посмотрите у себя дома конверты за последние два месяца, там и найдете новую кредитную карту.

Ню-ню.

Или вот ещё замечательная история. Через пешеходные переходы я хожу, скажем прямо, не чаще пары раз в год. Но иногда случается. Пешеходные переходы тут оборудованы звуковым сопровождением для слепых. Раньше, помню, нажмешь кнопку и, когда пешеходный светофор сменяется на зелёный, слышится такой звуковой сигнал: пик-пик-пик.

А вчера нажал на кнопку перехода и чуть не упал. «Тра-та-та-та» над головой пронзительно пропела очередь из автоматического оружия, а мышцы сразу вспомнили уроки военной подготовки. Оказалось, что все-все старые пешеходные переходы в штате были признаны федеральным правительством нелегальными. Потому, что старый звук якобы мог быть перепутан со звуками окружающей среды и прочим пеньем пташек божьих, что, конечно, для слепого пешехода создало бы определённый конфуз. Поэтому теперь срочно все пешеходные переходы заменяют на новый, одарённый федеральным правительством, звук. Звук в окружающей среде не встречающийся.

Что я могу сказать, федеральные чиновники явно никогда не были в даунтауне Сиэтла. Автоматную очередь там в качестве естественного фона представить значительно проще, чем трель соловья.

Недавно узнал, что у нас в городе, оказывается, аж 8 полицейских (и одна полицейская собака). Серьёзно. На город из 7 тысяч человек – 8 полицейских. Я – в шоке. Это каждые меньше чем тысяча человек оплачивают из налогов по одной полной зарплате в год. Мда. Нет, не то чтобы от них никакой пользы не было. Например у полиции города очень хорошая страничка на фейсбуке. Они там постоянно фотографии разных одуванчиков вокруг полицейского участка выкладывают. Видно что люди занятые и творческие. Мне вот фотка, которую они выложили в марте, когда город был затоплен, очень понравилась.

США: Всячина - 2.

В честь очередного праздника («день земли») на работе раздавали кучу всякого мусора (что в «день земли» особенно иронично). В том числе раздали такие резиновые мягкие шарики, которые положено сжимать в руке для снятия стресса. Так как шарики были в этот раз в форме собачки я их принёс домой. И живая собака моментально унесла резиновую собачку на задний двор и за считанные секунды порвала шарик для снятия стресса на мелкие клочья.

США: Всячина - 2.

Я вот, честно, не знаю откуда у собаки, которая большую часть дня только спит и ест, столько стресса.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

Случайно узнал, что недалеко от офиса есть центр спасения хорьков. У них на входе много забавных надписей. «Добро пожаловать с домашними животными. Дети должны быть на поводках.»

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

США: Всячина - 2.

Я уж молчу о том, что каждый, кто когда-либо бывал в местных лесах, знает о том, как смертельно опасно злить мелкую птичку по имени дятел.

США: Всячина - 2.

Интересно, то что я дожил до того, что что такое батарея людям надо объяснять - это признак глобального потепления или старости? Единственный случай, когда я надеюсь на глобальное потепление.

США: Всячина - 2.

Собака тем временем растёт настоящим фермером. А на заднем дворе растёт спаржа. Точнее росла. Я срезал несколько больших отростков, принёс в дом, покрошил в салат. Собака съела немного салата, подумала буквально несколько секунд, выбежала на двор и съела прямо с грядки все оставшиеся отростки спаржи, буквально под корень, даже самые маленькие. Больше спаржи у меня нет.

США: Всячина - 2.

Как же хорошо, что собака не умеет лазить по деревьям. Орешник зацвёл, красиво.

С орехами тут есть хороший момент и плохой. Хороший, что орехи местное растение и, соответственно, в местном климате хорошо растут. Плохой момент в том, что все местные птицы и белки это тоже знают. И они не собака.

Помните ферму Анн-Мари? Многие тогда спросили, а насколько хватит такой большой головы сыра. Так вот, теперь я знаю. Меньше чем на месяц. Слишком этот сыр вкусный.

Пришлось сходить за сыром ещё раз.

США: Всячина - 2.

О! Это был целый процесс. Сначала собака горделиво не обращала на коров никакого внимания. Но коровы сразу заметили собаку и стали ходить за ней всем стадом.

- Хм, - чихнула себе в усы собака, - почему много таких больших рыжих животных ходят за мной вслед?

И, конечно, сразу просунула к ним нос.

- Какая милая маленькая рыжая коровка, - должно быть подумали большие рыжие коровы, и толкаясь носами опустили носы к собаке. Подумали ещё немного и стали лизать собаку в нос.

От такого общения собака несколько оторопела и громко гавкнула. Что, как известно, невозможно, потому что сиба не лают.

Коровы моментально отпрыгнули назад, переглянулись и подумали о том, почему, собственно, маленькая рыжая корова такая злая. Но и маленькая рыжая корова, хоть и злая, не то чтобы куда-то отошла. Интересно же. И все коровы толкаясь носами снова опустили голову и снова лизнули собаку в нос.

США: Всячина - 2.

Это продолжалось довольно долго и мне очень жаль, что был ливень и у меня не было с собой нормальной камеры, чтобы записать видео.

Наконец, не знаю можно ли это формально считать преступлением, но после килограммовых американских пакетов чипсов, японский индивидуальный пакетик чипсов (который мне подарили) весом в 18 грамм меня несколько озадачил.

США: Всячина - 2.
США: Всячина - 2. истории США: Всячина - 2. архив США: Всячина - 2. поиск США: Всячина - 2. заказ США: Всячина - 2. инфо США: Всячина - 2. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
2278 ...
Оригинал взят у remch_ch в Поездка в Северную Корею: Горнолыжный курорт Масик(рён) Оригинал взят у olegkir2002 в Поездка в Северную Корею: Горнолыжный курорт Масик(рён) Начинаю потихоньку выкладывать материалы с недавней поездки в Северную Корею (в конце февраля 2016 ...
Завидую я людям, хоть как-то умеющим рисовать, не обязательно на профессиональном уровне. Мне кажется, у таких в принципе нет потребности во всяких жж с инстграммами для того, чтоб зафиксировать, где были и что видели. Зачем, если можно не писать о впечатлениях, а просто зарисовать свои ...
Курс на оптимизацию наша страна взяла еще в декабре, как только стало ясно, что экономика сползает в яму, из которой еще долго не получится выбраться. В правительстве решили, что нужно максимально оптимизировать бюджет. Изначально речь шла о сокращении всех расходов, кроме обороны и со ...
- Каким образом мы сможем остановить проект в другой стране, который построен уже на 95%? Это Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома. Так она ответила на вопрос журналиста о том, могут ли США остановить Северный поток-2. https://www.interfax.ru/world/768029 Делаем вывод – США не ...