США в панике сбивают неопознанные воздушные шары

топ 100 блогов taransv16.02.2023 шар

Американские военные самолеты сбили неопознанный объект в небе над северо-западной частью страны. Он вторгся в канадское воздушное пространство и представлял реальную угрозу безопасности гражданских судов. Белый дом сообщил, что сбитый объект был беспилотным, однако американские военные пока не сообщают о том, что конкретно перехватили истребители над Аляской и Канадой и кому объекты принадлежат.

Сбили то, не знают что!

На перехват отправились американские истребители F-22, а сам шар, точнее цилиндр, был поражен ракетой AIM-9X на высоте около 12 тысяч метров. Закупочная стоимость примененного боеприпаса, кстати, достигает полумиллиона долларов.

шар

Как заявили в Оттаве, сбить шар, который нарушил воздушное пространство Канады, пришлось якобы из-за опасности, которую тот представлял для "безопасности гражданских судов". При этом канадские власти намерены найти обломки зонда и тщательно изучить их, опять-таки в тесной координации с американскими военными. Учитывая, что это уже третий шар, появившийся над Северной Америкой за последнее время, в Вашингтоне все больше склоняются к предположению, что эти зонды являются частью крупномасштабной шпионской программы, проводимой Китаем. Впрочем, какие сведения мог собирать зонд, не могут объяснить ни в американском оборонном ведомстве, ни независимые эксперты.

В Пентагоне не предъявляют никаких доказательств шпионской миссии шаров, ограничиваясь лишь общими заявлениями об "изучении ситуации" и голословными обвинениями Пекина. На уровне "хайли лайкли" заявляется о "целом воздушном флоте шаров", которые оснащены некими датчиками и антеннами. Эти летающие шпионы якобы бороздят воздушное пространство по всему миру, собирая секретную информацию. При этом китайское происхождение установлено лишь у объекта, сбитого США у побережья Северной Каролины 4 февраля. Пекин этого и не отрицал, объясняя, что метеорологическое устройство случайно оказалось над американским воздушным пространством, а Вашингтон "злоупотребил силой", сбив его. Происходящее в Китае называют "частью информационной войны, которую США ведут против КНР".

шар

Внимание, которое американцы уделяют воздушным шарам, уже понемногу начинает перерастать в истерию. После канадского зонда местные жители сообщили о странном объекте над Монтаной, из-за чего над штатом было закрыто воздушное пространство. Впрочем, информация о подозрительном объекте не подтвердилась. В воздух поднимаются самолеты, стоимость полетов которых исчисляется десятками тысяч долларов, шары уничтожаются дорогостоящими ракетами.

Пусть шарики продолжают летать )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне, например, нравится один нидерландский фотограф Ben Visbeek, фотки которого я уже ...
Оригинал статьи на моем авторском сайте Забытые истории. Всемирная история в очерках и рассказах В трудах античных писателей славяне, подобно многим другим «варварским» народам, оказались как будто скрытыми под шапкой-невидимкой. Первое историко-этнографическое описание северной ...
Она боролась, но аппетит прудовой лягушки пересилил. Это был завтрак) ...
Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила в интервью телеканалу BBC World News America, что минские соглашения якобы предусматривают уход России из Крыма, однако пресс-служба миссии потом уточнила, что речь шла об областях на востоке Украины. Интервью ...
Сегодня пятница - это значит, что многобуквенного текста с огромным количеством картинок сегодня не будет. А гостем пятничного поста вновь становится котя. Но он далеко необычный - разведчик 80 lvl. Заметил его совершенно случайно по шевелению усами. Не хватило ему раскраски а-ля Рембо, ...